Volver al Índice – Guía de Colectivos de la Ciudad de Buenos Aires
Servicio prestado por empresa: ROCARAZA S.A. – Teléfono: 0800-333-7727
Ramales de la Línea 146
- Recorrido A – Correo Central (Capital Federal) – Ciudadela Norte – Hospital Posadas
- Recorrido B – Villa Real – Avenida General Paz y Avenida Francisco Beiró – Correo Central
Paradas de los ramales del colectivo línea 146
.
Recorridos de la Línea 146
Línea 146 – Recorrido A – Correo Central (Capital Federal) – Ciudadela Norte – Hospital Posadas
IDA A CIUDADELA NORTE: Desde AVENIDA ROSALES y TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN por TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN, AVENIDA LEANDRO NICÉFORO ALEM, AVENIDA RIVADAVIA, AVENIDA PRESIDENTE ROQUE SÁENZ PEÑA, SARMIENTO, AVENIDA PUEYRREDÓN, TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN, BULNES, POTOSÍ, ESTIVAO, AVENIDA PATRICIAS ARGENTINAS, AVENIDA ÁNGEL GALLARDO, AVENIDA GAONA, AVENIDA SAN MARTÍN, ingreso al carril del Metrobús Avenida San Martín a la altura de AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, carril del Metrobús Avenida San Martín, salida del carril del Metrobús Avenida San Martín a la altura de NAVARRO, NAVARRO, CUENCA, AVENIDA FRANCISCO BEIRÓ, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, GARCÍA LORCA, EDUARDO COMESAÑA, EJERCITO DE LOS ANDES, TENIENTE GENERAL RICCHERI, MADERO, AVENIDA MILITAR, HIPÓLITO YRIGOYEN, ASUNCIÓN, ALSINA, AVENIDA MARCELO TORCUATO DE ALVEAR, AVENIDA REPÚBLICA hasta ANDRÉS FERREIRA
REGRESO A CORREO CENTRAL: Desde AVENIDA REPÚBLICA y ANDRÉS FERREYRA por AVENIDA REPÚBLICA, CHUBUT, HIPÓLITO YRIGOYEN, AVENIDA MILITAR, GUILLERMO BROWN, SAN ROQUE, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, Colectora Este AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA FRANCISCO BEIRÓ, ingreso al carril del Metrobús Avenida San Martín, carril del Metrobús Avenida San Martín, salida del carril del Metrobús Avenida San Martín a la altura de AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, AVENIDA SAN MARTÍN, AVENIDA DÍAZ VÉLEZ, HIDALGO, AVENIDA DÍAZ VELEZ, GALLO, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA EDUARDO MADERO, TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN hasta AVENIDA ROSALES.
Línea 146 – Recorrido B – Villa Real – Avenida General Paz y Avenida Francisco Beiró – Correo Central
IDA A VILLA REAL: Desde AVENIDA ROSALES y TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN por TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN, AVENIDA LEANDRO NICÉFORO ALEM, AVENIDA RIVADAVIA, AVENIDA PRESIDENTE ROQUE SÁENZ PEÑA, SARMIENTO, AVENIDA PUEYRREDÓN, TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN, BULNES, POTOSÍ, ESTIVAO, AVENIDA PATRICIAS ARGENTINAS, AVENIDA ÁNGEL GALLARDO, AVENIDA GAONA, AVENIDA SAN MARTÍN, ingreso al carril del Metrobús Avenida San Martín a la altura de AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, carril del Metrobús Avenida San Martín, salida del carril del Metrobús Avenida San Martín a la altura de NAVARRO, NAVARRO, CUENCA, AVENIDA FRANCISCO BEIRÓ hasta AVENIDA GENERAL PAZ.
REGRESO A CORREO CENTRAL: Desde AVENIDA FRANCISCO BEIRÓ y AVENIDA GENERAL PAZ por AVENIDA FRANCISCO BEIRÓ, ingreso al carril del Metrobús Avenida San Martín, carril del Metrobús Avenida San Martín, salida del carril del Metrobús Avenida San Martín a la altura de AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, AVENIDA SAN MARTÍN, AVENIDA DÍAZ VÉLEZ, HIDALGO, AVENIDA DÍAZ VELEZ, GALLO, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA EDUARDO MADERO, TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN hasta AVENIDA ROSALES.
Los servicios del Recorrido B se prestarán en el horario comprendido entre las SIETE (7) y las DIECISIETE (17) horas en ambos sentidos de marcha.