Volver al Índice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires (GBA)
Servicio prestado por empresa: Transportes José Hernández SACI – Teléfono: 0800-666-9666 / 4755-8550
Ramales de la Línea 253
- Recorrido A – Liniers – Libertad
Paradas de los ramales del colectivo línea 253
Recorridos de la Línea 253
Línea 253 – Recorrido A – Liniers – Libertad
Ida a Libertad: Desde Avenida Rivadavia y D’Onofrio (Liniers – Lado Provincia) por Avenida Rivadavia, General José de San Martín, Presidente Hipólito Yrigoyen, Avenida Zeballos, Avenida del Libertador, Gobernador Rocha, General Bartolomé Mitre, Avenida Rivadavia, Buenos Aires, Avenida Zeballos, Avenida Rivadavia, General F. Erezcano, Coronel Ventura Alegre, Blas Parera, Fray Luis Beltrán, Avenida Eva Perón, Avenida Patricios, Nicaragua, Malvinas, Colombia, Avenida Bella Vista hasta Medina.
Vuelta a Liniers: Desde Avenida Bella Vista y Medina por: Avenida Bella Vista, Colombia, Malvinas, Honduras, Avenida Patricios, Avenida Eva Perón, Fray L. Beltrán, Blas Parera, Coronel Ventura Alegre, General F. Erezcano, Avenida Rivadavia, Avenida Zeballos, M. Irigoyen, Almafuerte, Aristóbulo del Valle, Avenida Zeballos, Presidente Hipólito Yrigoyen, General Belgrano, Almirante Brown, Int. A. Costa, Avenida Rivadavia, Avenida de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Avenida Rivadavia hasta D’Onofrio.