Volver al Índice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Servicio prestado por empresa: Empresa Monte Grande S.A. – Teléfono: 4290-0663 (Consultas); 0800-666-9666 (Reclamos)
Ramales de la Línea de Colectivos 394
- Recorrido A: Estación Monte Grande – Country Los Rosales
- Recorrido B: Estación Monte Grande – Ruta Provincial 4
- Recorrido C: Estación Monte Grande – Estación Ezeiza
- Recorrido D: Estación Monte Grande – Cruce de Lomas
- Recorrido E: Estación Monte Grande – Aeropuerto
Recorridos del Colectivo 394
Colectivo 394 – Recorrido A: Estación Monte Grande – Country Los Rosales
Ida al Country Los Rosales: Desde Estación Monte Grande por Petrazzini, Vicente López, Enrique Santamarina (Ruta Provincial 205), Ramón Santamarina (Ruta Provincial 205), Dardo Rocha (Ruta Provincial 205), Jacarandá, Avenida Pedro Dreyer, Avenida Mariano Castex (Ruta Provincial 58), Sargento Cabral hasta Country Los Rosales.
Regreso por similar recorrido.
Colectivo 394 – Recorrido B: Estación Monte Grande – Ruta Provincial 4
Ida a Luis Guillón: Desde Estación Monte Grande por Petrazzini, Vicente López, Enrique Santamarina (Ruta Provincial 205), Sofía Terrero de Santamarina, Bulevar Buenos Aires (Ruta Provincial 205), General Alvear, Reconquista, Rosas, Liniers, General José Madariaga, Calle Siciliano hasta Avenida Monteverde (Ruta Provincial 4).
Regreso por similar recorrido.
Colectivo 394 – Recorrido C: Estación Monte Grande – Estación Ezeiza
Ida a Estación Ezeiza: Desde Estación Monte Grande por Petrazzini, Dorrego, Herminio Constanzo, Fernando de Toro, Antonio Cervetti, Tomás Alva Edison, Colectora Este Autopista Ezeiza – Cañuelas, Avenida Fair, Colectora Oeste Autopista Ezeiza – Cañuelas, Avenida Jorge Newbery, Virrey Vértiz, San Lorenzo, French, República Argentina hasta Estación Ezeiza.
Regreso por similar recorrido.
Colectivo 394 – Recorrido D: Estación Monte Grande – Cruce de Lomas
Ida a Cruce de Lomas: Desde Estación Monte Grande por Petrazzini, Dorrego, Herminio Constanzo, Dolores G. Ocantos, Sarmiento, Avenida Nicolás Bruzone, Avenida Santa Catalina – Ruta de la Tradición (Ruta Provincial 4) hasta F. Zuviria.
Regreso por similar recorrido.
Colectivo 394 – Recorrido E: Estación Monte Grande – Aeropuerto
Ida a Aeropuerto: Desde Estación Monte Grande por Petrazzini, Dorrego, Herminio Constanzo, Fernando de Toro, Antonio Cervetti, Tomás Alva Edison, Colectora Este Autopista Ezeiza – Cañuelas, Autopista Ezeiza – Cañuelas, Avenida Jorge Newbery, Guido y Spano, José Hernández, Castellano, Alfonsina Storni, Rubén Darío, Los Chivatos, Autopista Tte. General Pablo Ricchieri hasta Terminal de Ómnibus del Aeropuerto de Ezeiza.
Regreso por similar recorrido.