Volver al Índice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Servicio prestado por empresa: Micro Ómnibus General San Martín S.A.C. – Teléfono: (011) 4737-4422
Ramales de la Línea de Colectivos 437
- Recorrido A – Ramal San Isidro Bajo – Garín
- Recorrido B – Ramal por Boulogne – San Isidro Bajo – Garín
Recorridos del Colectivo 437
Colectivo 437 – Recorrido A – Ramal San Isidro Bajo – Garín – Servicio Común
Ida a Garín: Desde Combate de la Vuelta de Obligado y Vicente López y Planes por Combate de la Vuelta de Obligado, Roque Sáenz Peña, Pedro de Mendoza, Avenida Tiscornia, Primera Junta, Avenida Centenario, Alsina, Avenida Andrés Rolón, D. Palma, Avenida Juan S. Fernández, Avenida Bernabe Márquez, Avenida Avelino Rolón, Autopista Ingeniero Pascual Palazzo (Ruta Panamericana), Avenida Belgrano, Bulevar Perón Norte, Avenida F. Díaz, Bulevar Perón Sur hasta Bourdet.
Vuelta a San Isidro: Desde Bourdet y Bulevar Perón por Bourdet, Bulevar Perón Sur, Avenida F. Díaz, Bulevar Perón Norte, Churich, Autopista Ingeniero Pascual Palazzo (Ruta Panamericana), Avenida Avelino Rolón, Avenida Bernabe Márquez, Avenida Andrés Rolón, Alsina, Misiones, Laprida, Avenida Centenario, Primera Junta, 25 de Mayo, Almirante Brown, Juan B. de La Salle, Primera Junta, Avenida Tiscornia, Pedro de Mendoza hasta Elcano.
Colectivo 437 – Recorrido B – Ramal por Boulogne – San Isidro Bajo – Garín – Servicio Común
Ida a Garín: Desde Combate de la Vuelta de Obligado y Vicente López y Planes por Combate de la Vuelta de Obligado, Roque Sáenz Peña, Pedro de Mendoza, Avenida Tiscornia, Primera Junta, Avenida Centenario, Alsina, Avenida Andrés Rolón, D. Palma, Avenida Juan S. Fernández, Avenida Bernabe Márquez, Avenida Avelino Rolón, Doctor Scalabrini Ortiz, Godoy Cruz, Virrey Vertiz, Avenida Avelino Rolón, Autopista Ingeniero Pascual Palazzo (Ruta Panamericana), Avenida Belgrano, Bulevar Perón Norte, Avenida F. Díaz, Bulevar Perón Sur hasta Bourdet.
Vuelta a San Isidro: Desde Bourdet y Bulevar Perón por Bourdet, Bulevar Perón Sur, Avenida F. Díaz, Bulevar Perón Norte, Churich, Autopista Ingeniero Pascual Palazzo (Ruta Panamericana), Avenida Avelino Rolón, Virrey Vertiz, Godoy Cruz, Doctor Scalabrini Ortiz, Avenida Avelino Rolón, Avenida Bernabe Márquez, Avenida Andrés Rolón, Alsina, Misiones, Laprida, Avenida Centenario, Primera Junta, 25 de Mayo, Almirante Brown, Juan B. de La Salle, Primera Junta, Avenida Tiscornia, Pedro de Mendoza hasta Elcano.