Volver al Índice – Guía de Colectivos Municipales (locales de cada partido) del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Línea exclusiva del partido de Merlo – Servicio prestado por empresa: Línea 503 Union Transitoria
Ramales de la Línea de Colectivos 503 (Merlo)
- Recorrido A – Merlo – Arco Iris
- Recorrido B – Merlo – Mariano Acosta
- Recorrido B – Merlo – Barrio Samore
- Recorrido B – Merlo – Barrio Los Paraísos
- Recorrido C – Merlo – Barrio La Estrella
- Recorrido C – Merlo – Barrio Villa Pose
- Recorrido D – Merlo – Barrio Nuevo
Recorridos del Colectivo 503 (Merlo)
Colectivo 503 (Merlo) – Recorrido A – Merlo – Arco Iris
Estación Merlo – Moreno – Córdoba – Ricardo Balbín – Gardel – Vidt – Famatina – De María – Dessy – A. Dumas – Cossio
Colectivo 503 (Merlo) – Recorrido B – Merlo – Mariano Acosta (por San Luis)
Estación Merlo – Moreno – Córdoba – Ricardo Balbín – Matheu – Bulnes – Freire – Maure – Heredia – Ferrari – Newbery -Washington – Iberá – 24 de Noviembre – Balbín – Estación Mariano Acosta
Colectivo 503 (Merlo) – Recorrido B – Merlo – Barrio Samore
Igual que B – Mariano Acosta hasta Maure – Amado Nervo donde estaciona
Colectivo 503 (Merlo) – Recorrido B – Merlo – Barrio Los Paraísos
Estación Merlo – Moreno – Córdoba – Ricardo Balbín – Matheu – Bulnes – Freire – Maure – Heredia – Ferrari – Newbery -Washington – Iberá – 24 de Noviembre – Balbín – Albarracín – Newbery – Superí – Balbín – Estación Mariano Acosta
Colectivo 503 (Merlo) – Recorrido C – Merlo – Barrio La Estrella
Estación Merlo – Moreno – Córdoba – Ricardo Balbín – B. Rossini – Vidt – Salvadores – Constituyentes – Hugo del Carril – La Niña – Virgen de Copacabana – Pillado – Vidt – Urquiza – Balbín – Estación Mariano Acosta
Colectivo 503 (Merlo) – Recorrido C – Merlo – Barrio Villa Pose
Igual que C – Barrio La Estrella hasta Constituyentes siguiendo por ésta hasta Hugo del Carril
Colectivo 503 (Merlo) – Recorrido D – Merlo – Barrio Nuevo
Estación Merlo – Avenida Libertador General San Martín – Avenida J.M. Castro – Avenida Eva Perón – Moreti – Colombia – Avenida Bella Vista – Obarrio – Sinclair – Zelada – Tapalque – Medina