GBA – Recorrido colectivo línea 506 – Almirante Brown

Volver al Indice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires

Línea exclusiva del partido de Almirante Brown – Servicio prestado por empresa: Empresa San Vicente S.A.T.

Ramales de la Línea de Colectivos 506 (Almirante Brown)

  • Recorrido A – Ramal 1 – Glew – Barrio Gendarmeria – San José por Bynnon
  • Recorrido B – Ramal Claypole – Adrogué
  • Recorrido C – Ramal 1 – Estación Adrogué – San José
  • Recorrido D – Ramal 1 – Glew – San José por Hospital
  • Recorrido E – Ramal 1 – Barrio Gendarmeria – Estación Glew
  • Recorrido F – Ramal 3 – Glew – San José por Tapin
  • Recorrido G – Ramal 3 – Adrogué – San José

Recorridos del Colectivo 506 (Almirante Brown)

Colectivo 506 (Almirante Brown) – Recorrido A – Ramal 1 – Glew – Barrio Gendarmeria – San José por Bynnon

Ida a San José : Desde General M. Calderon y Gendarme Romero por General M. Calderon, M. Cane, Gobernador Arias, A. Lamberti, Capitán Almandos Almonacid, Avenida Almafuerte, Rafael Obligado, Gervasio Mendez, Jorge Newbery, Patria, Uspallata, Sarmiento, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), C. Dihel, Avenida Doctor L. A. Chiesa, Bolívar, Lagos, E. Burgward, M. Motti de Tieghi, Presidente Sarmiento, Avenida Berlín (Ruta Provincial N° 210), Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Rotonda del Vapor, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Presidente Juan Domingo Perón, Italia, Cervantes Saavedra, A. Le Mehaut de Angonelli, Avenida San Martín, Drumond, Rev. Padre Masramon, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Mitre, Macias, Intendente Doctor M. González, Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Bynnon, Plaza Bynnon, Diagonal Toll y Bernardet, Bartolomé Mitre, Melide, Bynnon, Bernardo de Irigoyen, Canale, General J. Arias, Bynnon, Salta, 30 de Septiembre, Santa Cruz, Virrey Vertiz, Santa Ana, San Cristóbal, Avenida Eva Perón hasta Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez.

Vuelta a Glew: Desde Avenida Eva Perón y Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez por Avenida Eva Perón, San Cristóbal, Santa Ana, Virrey Vertiz, Santa Cruz, 30 de Septiembre, Salta, Bynnon, General J. Arias, Canale, Bernardo de Irigoyen, Bynnon, Melide, Bartolomé Mitre, Diagonal Toll y Bernardet, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Bartolomé Mitre, Macias, Intendente Doctor M. González, Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Plaza Brown, Drumond, Avenida San Martín, A. Le Mehaut de Angonelli, Cervantes Saavedra, Italia, Presidente Juan Domingo Perón, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Avenida Berlín (Ruta Provincial N° 210), Presidente Sarmiento, M. Motti de Tieghi, E. Burgward, Doctor A. L. Chiesa, C. Dihel, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), Sarmiento, Uspallata, Patria, Jorge Newbery, Gervasio Mendez, Vicente López y Planes, Estanislao del Campo, Rafael Obligado, Avenida Almafuerte, Capitán Almandos Almonacid, A. Lamberti, Gobernador Arias, M. Cane, General M. Calderon hasta Gendarme Romero.

Colectivo 506 (Almirante Brown) – Recorrido B – Ramal Claypole – Adrogué

Ida a Adrogué: Desde Avenida 17 de Octubre y Catedral por Catedral, Aristóbulo del Valle, Remedios de Escalada de San Martín, A. Alcorta, Liniers, Aristóbulo del Valle, Dean Funes, Humberto 1°, Sargento Cabral, Sempere, Zelaya, Humberto 1°, Erezcano, Falucho, Estrecho de Beagle, Azopardo, Brasil, Presidente Juan Domingo Perón, A. Le Mehaut de Angonelli, Avenida San Martín, Drumond, Rev. Padre Masramon, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown,Mitre, Macias, Intendente Doctor M. González hasta Somellera.

Vuelta a Claypole: Desde Somellera y Hunter por Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Plaza Brown, Drumond, Avenida San Martín, A. Le Mehaut de Angonelli, Presidente Juan Domingo Perón, Brasil, Azopardo, Estrecho de Beagle, Falucho, Erezcano, Humberto 1°, Zelaya, Sempere, Sargento Cabral, Humberto 1°, Dean Funes, Aristóbulo del Valle, Liniers, A. Alcorta, Remedios de Escalada de San Martín, Aristóbulo del Valle, Catedral, hasta Avenida 17 de Octubre.

Colectivo 506 (Almirante Brown) – Recorrido C – Ramal 1 – Estación Adrogué – San José

Ida a San José : Desde Somellera y Hunter por Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Bynnon, Plaza Bynnon, Diagonal Toll y Bernardet, Bartolomé Mitre, Melide, Bynnon, Bernardo de Irigoyen, Canale, General J. Arias, Bynnon, Salta, 30 de Septiembre, Santa Cruz, Virrey Vertiz, Santa Ana, San Cristóbal, Avenida Eva Perón hasta Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez.

Vuelta a Estación Adrogué: Desde Avenida Eva Perón y Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez por Avenida Eva Perón, San Cristóbal, Santa Ana, Virrey Vertiz, Santa Cruz, 30 de Septiembre, Salta, Bynnon, General J. Arias, Canale, Bernardo de Irigoyen, Bynnon, Melide, Bartolomé Mitre, Diagonal Toll y Bernardet, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Bartolomé Mitre, Macias, Intendente Doctor M. González, Somellera hasta Hunter.

Colectivo 506 (Almirante Brown) – Recorrido D – Ramal 1 – Glew – San José por Hospital

Ida a San José : Desde General M. Calderon y Gendarme Romero por General M. Calderon, M. Cane, Gobernador Arias, A. Lamberti, Capitán Almandos Almonacid, Avenida Almafuerte, Rafael Obligado, Gervasio Mendez, Jorge Newbery, Patria, Uspallata, Sarmiento, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), C. Dihel, Avenida Doctor L. A. Chiesa, Bolívar, Lagos, E. Burgward, M. Motti de Tieghi, Presidente Sarmiento, Avenida Berlín (Ruta Provincial N° 210), Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Rotonda del Vapor, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Presidente Juan Domingo Perón, Italia, Cervantes Saavedra, A. Le Mehaut de Angonelli, Avenida San Martín, Drumond, Rev. Padre Masramon, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Mitre, Macias, Intendente Doctor M. González, Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Bynnon, Plaza Bynnon, Diagonal Toll y Bernardet, Bartolomé Mitre, Melide, Bynnon, Bernardo de Irigoyen, Canale, General J. Arias, Bynnon, Santiago del Estero, Jorge, Salta, 30 de Septiembre, Santa Cruz, Virrey Vertiz, Santa Ana, San Cristóbal, Avenida Eva Perón hasta Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez.

Ida a San José : Desde General M. Calderon y Gendarme Romero por General M. Calderon, M. Cane, Gobernador Arias, A. Lamberti, Capitán Almandos Almonacid, Avenida Almafuerte, Rafael Obligado, Gervasio Mendez, Jorge Newbery, Patria, Uspallata, Sarmiento, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), C. Dihel, Avenida Doctor L. A. Chiesa, Bolívar, Lagos, E. Burgward, M. Motti de Tieghi, Presidente Sarmiento, Avenida Berlín (Ruta Provincial N° 210), Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Rotonda del Vapor, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Presidente Juan Domingo Perón, Italia, Cervantes Saavedra, A. Le Mehaut de Angonelli, Avenida San Martín, Drumond, Rev. Padre Masramon, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Mitre, Macias, Intendente Doctor M. González, Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Bynnon, Plaza Bynnon, Diagonal Toll y Bernardet, Bartolomé Mitre, Melide, Bynnon, Bernardo de Irigoyen, Canale, General J. Arias, Bynnon, Santiago del Estero, Jorge, Salta, 30 de Septiembre, Santa Cruz, Virrey Vertiz, Santa Ana, San Cristóbal, Avenida Eva Perón hasta Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez.

Colectivo 506 (Almirante Brown) – Recorrido E – Ramal 1 – Barrio Gendarmeria – Estación Glew

Ida a Estación Glew: Desde General M. Calderon y Gendarme Romero por General M. Calderon, M. Cane, Gobernador Arias, A. Lamberti, Capitán Almandos Almonacid, Avenida Almafuerte, Rafael Obligado, Gervasio Mendez, Vicente López y Planes.

Vuelta a Barrio Gendarmeria: Desde Estación Glew por Vicente López y Planes, Estanislao del Campo, Rafael Obligado, Avenida Almafuerte, Capitán Almandos Almonacid, A. Lamberti, Gobernador Arias, M. Cane, General M. Calderon hasta Gendarme Romero.

Colectivo 506 (Almirante Brown) – Recorrido F – Ramal 3 – Glew – San José por Tapin

Ida a San José : Desde General M. Calderon y Gendarme Romero por General M. Calderon, M. Cane, Tapin, Larreta, Fray G. Butler, M. Cane, Gobernador Arias, A. Lamberti, Capitán Almandos Almonacid, Avenida Almafuerte, Rafael Obligado, Gervasio Mendez, Jorge Newbery, Patria, Uspallata, Sarmiento, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), Doctor Kellertas, Intendente Brunel, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), Avenida Monteverde (Ruta Provincial N° 4 – Camino de Cintura), Rotonda del Vapor, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Plaza Brown, Drumond, Avenida San Martín, General J. Arias, República Argentina, 20 de Septiembre, López de Gomara, Lavalle, Jorge, Salta, Virrey Vertiz, Santa Ana, Amenedo, Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez hasta T. Flores.

Vuelta a Glew: Desde Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez y T. Flores por Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez, Amenedo, Santa Ana, Virrey Vertiz, Salta, Jorge, Lavalle, López de Gomara, 20 de Septiembre, Ramírez, República Argentina, General J. Arias, Avenida San Martín, Drumond, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Rotonda del Vapor, Avenida Monteverde (Ruta Provincial N° 4 – Camino de Cintura), Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), Intendente Brunel, Doctor Kellertas, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), Sarmiento, Uspallata, Patria, Jorge Newbery, Gervasio Mendez, Vicente López y Planes, Estanislao del Campo, Rafael Obligado, Avenida Almafuerte, Capitán Almandos Almonacid, A. Lamberti, Gobernador Arias, M. Cane, Fray G. Butler, Larreta, Tapin, M. Cane, General M. Calderon hasta Gendarme Romero.

Colectivo 506 (Almirante Brown) – Recorrido G – Ramal 3 – Adrogué – San José

Ida a San José : Desde Somellera y Hunter por Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), Doctor Kellertas, Intendente Brunel, Avenida Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 210), Avenida Monteverde (Ruta Provincial N° 4 – Camino de Cintura), Rotonda del Vapor, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Plaza Brown, Drumond, Avenida San Martín, General J. Arias, República Argentina, 20 de Septiembre, López de Gomara, Lavalle, Jorge, Salta, Virrey Vertiz, Santa Ana, Amenedo, Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez hasta T. Flores.

Vuelta a Adrogué: Desde Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez y T. Flores por Avenida Juan Domingo Perón – Donato Alvarez, Amenedo, Santa Ana, Virrey Vertiz, Salta, Jorge, Lavalle, López de Gomara, 20 de Septiembre, Ramírez, República Argentina, General J. Arias, Avenida San Martín, Drumond, Plaza Brown, Diagonal Almirante Brown, Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Bartolomé Mitre, Macias, Intendente Doctor M. González, Somellera hasta Hunter.