GBA – Recorrido colectivo línea 514 – Almirante Brown

Volver al Indice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires

Línea exclusiva del partido de Almirante Brown – Servicio prestado por empresa: Expreso Arseno S.R.L.

Ramales de la Línea de Colectivos 514 (Almirante Brown)

  • Recorrido A – Barrio Lindo – Don Orione por Adrogué
  • Recorrido B – Loma Verde – San Francisco Solano por Burzaco
  • Recorrido C – Ramal Burzaco – Barrio Esther
  • Recorrido D – Ramal Ruta 4 – Camino de Cintura

Recorridos del Colectivo 514 (Almirante Brown)

Colectivo 514 (Almirante Brown) – Recorrido A – Barrio Lindo – Don Orione por Adrogué

Ida a Don Orione: Desde Avenida Argentina y Paraíso por Paraíso, Rodríguez Peña, Alamo, Roble, Algarrobo, Madariaga, Capitán de Fragata Moyano, Luis María Drago, Díaz Vélez, Cabo 1° R. A. Moreno, Capitán de Fragata Moyano, Guatambú, Policastro, P. Echague, Serrano, Avenida Hipólito Yrigoyen, F. Seguí, Martín Rodríguez, Amenedo, Macias, Intendente Doctor M. González, Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Plaza E. Adrogué, Diagonal Almirante Brown, Plaza Brown, Rev. Padre Masramón, Diagonal Almirante Brown, Plaza Azopardo, Diagonal Almirante Brown, Erezcano, España, J. Calvo, Humberto 1°, República Argentina, Avenida Monteverde (Ruta Provincial N° 4), Avenida Eva Perón, Río Quinto, Río Diamante, Araujo, Humahuaca, Pablo Podestá, Blas Parera, Monteverde, Fray M. Esquiú, Lacaze, Remedios de Escalada de San Martín, Lacaze, Fray Mamerto Esquiú, Aristóbulo del Valle, Avenida 17 de Octubre hasta José I. Rucci.

Vuelta a Barrio Lindo: Desde José I. Rucci y Avenida 17 de Octubre por Avenida 17 de Octubre, Aristóbulo del Valle, Remedios de Escalada de San Martín, Fray M. Esquiú, Aristóbulo del Valle, Juan José Paso, Lacaze, Fray M. Esquiú, Monteverde, Blas Parera, Pablo Podestá, Humahuaca, Araujo, Río Diamante, Río Quinto, Avenida Eva Perón, Avenida Monteverde (Ruta Provincial N° 4), Libertad, 2 de Abril, República Argentina, Humberto 1°, J. Calvo, España, Erezcano, Diagonal Almirante Brown, Bartolomé Mitre, F. Seguí, General Roca, Intendente Doctor M. González, Somellera, Amenedo, Martín Rodríguez, F. Seguí, Avenida Hipólito Yrigoyen, Serrano, P. Echague, Policastro, Guatambú, Capital de Fragata Moyano, Madariaga, Algarrobo, Roble, Alamo, Rodríguez Peña, Paraiso hasta Avenida Argentina.

Colectivo 514 (Almirante Brown) – Recorrido B – Loma Verde – San Francisco Solano por Burzaco

Ida a San Francisco Solano: Desde Capitán de Fragata Moyano y Guatambú por Guatambú, Policastro, P. Echague, J. M. Prieto, Castagnino, Santo Domingo, Pueyrredón, Eva Duarte de Perón, Ituzaingó, E. de Burzaco, Mitre, Alsina, Roca, Doctor Quintana, Moreno, E. de Burzaco, Ituzaingó, Alvarez de Arenales, Avenida Hipólito Yrigoyen, General Paz, Jorge de Kay, Bouchard, Alsina, Nother, Avellaneda, F. Seguí, Almirante Cordero, Intendente Doctor M. González, Somellera, Amenedo, Macías, Intendente Doctor M. González, Somellera, Rosales, Plaza Rosales, Avenida Espora, Plaza E. Adrogué, Bynnon, Plaza Bynnon, Diagonal Toll y Bernardet, B. Mitre, Melide, Thorne, Rosales, Sáenz Peña, Jorge, Sáenz Peña, Avenida San Martín, Rafael Calzada, 20 de Septiembre, F. F. Fernández, Altamira, Avenida San Martín, Avenida Juan Domingo Perón – El Cóndor, Avenida Juan Domingo Perón – Avenida Lirio, Avenida Monteverde hasta El Indio.

Vuelta a Loma Verde: Desde Avenida Monteverde y El Indio por Avenida Monteverde, Avenida Juan Domingo Perón – Avenida Lirio, Avenida Juan Domingo Perón – El Cóndor, Avenida San Martín, 20 de Septiembre, F. F. Fernández, Rafael Calzada, 20 de Septiembre, F. F. Fernández, Altamira, Avenida San Martín, Sáenz Peña, Jorge, Sáenz Peña, Rosales, Thorne, Melide, B. Mitre, Diagonal Toll y Bernardet, Plaza Bynnon, Diagonal Toll y Bernardet, Plaza Brown, Diagonal Toll y Bernardet, Plaza E. Adrogué, Diagonal Alvarez de Arenales, Ituzaingó, E. de Burzaco, Mitre, Roca, Doctor Quintana, F. Moreno, E. de Burzaco, Ituzaingó, Eva Duarte de Perón, Pueyrredón, Santo Domingo, Castagnino, J. M. Prieto, P. Echague, Policastro, Guatambú hasta Capitán de Fragata Moyano.

Colectivo 514 (Almirante Brown) – Recorrido C – Ramal Burzaco – Barrio Esther

Ida a Barrio Esther: Desde Estación Burzaco por Carlos Pellegrini, Ricardo Rojas, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Aristóbulo del Valle, Provincia de Buenos Aires, Aristóbulo del Valle, Terrero, Leandro Nicéforo Alem, República Argentina, Avenida Monteverde, Leguizamón hasta Araujo.

Vuelta a Estación Burzaco: Desde Araujo y Leguizamón por Leguizamón, Avenida Monteverde, San Jorge, 2 de Abril, República Argentina, Leandro Nicéforo Alem, Terrero, Aristóbulo del Valle, Provincia de Buenos Aires, Aristóbulo del Valle, Avenida Espora (Ruta Provincial N° 210), Alsina, Carlos Pellegrini hasta Ricardo Rojas.

Colectivo 514 (Almirante Brown) – Recorrido D – Ramal Ruta 4 – Camino de Cintura

Ida: Desde Estación Burzaco por Roca, Doctor Quintana, F. Moreno, Leandro Nicéforo Alem, Asamblea, Vidal, Intendente A. Pinto, Juan XXIII hasta Luis María Drago.

Vuelta a Estación Burzaco: Desde Luis María Drago y Juan XXIII por Juan XXIII, Avenida Monteverde (Ruta Provincial N° 4 – Camino de Cintura), Vidal, Asamblea, Avenida Hipólito Yrigoyen, E. de Burzaco, Mitre, Alsina, Roca hasta Estación Burzaco.