Volver al Índice – Guía de Colectivos Municipales (locales de cada partido) del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Línea exclusiva del partido de Lomas de Zamora – Servicio prestado por: Grupo Autobuses Santa Fe S.R.L.
Ramales de la Línea de Colectivos 551 (Lomas de Zamora)
- Recorrido A – Ramal A – Estación Lomas de Zamora – Puente de la Noria
- Recorrido B – Ramal Hospital Allende por Recondo – Estación Lomas – Puente de la Noria
Recorridos del Colectivo 551 (Lomas de Zamora)
Colectivo 551 (Lomas de Zamora) – Recorrido A – Ramal A – Estación Lomas de Zamora – Puente de la Noria
Ida a Puente de la Noria. Desde República Arabe de Siria y F. N. Laprida por República Arabe de Siria, Boedo, C. Croce, General J. G. de Las Heras, Camino Presidente Juan Domingo Perón hasta Terminal de Ómnibus de Puente de la Noria.
Vuelta a Estación Lomas de Zamora: Desde Terminal de Ómnibus de Puente de la Noria por Rotonda Puente de la Noria, Camino Presidente Juan Domingo Perón, General Juan G. de Las Heras, J. M. Penna, J. I. Gorriti, República del Líbano hasta F. N. de Laprida.
Colectivo 551 (Lomas de Zamora) – Recorrido B – Ramal Hospital Allende por Recondo – Estación Lomas – Puente de la Noria
Ida a Puente de la Noria. Desde República Arabe de Siria y F. N. Laprida por República Arabe de Siria, Boedo, C. Croce, General J. G. de Las Heras, Camino Presidente Juan Domingo Perón, Recondo, C. de Alas, Azamor, Camino Presidente Juan Domingo Perón hasta Terminal de Ómnibus de Puente de la Noria.
Ida a Puente de la Noria. Desde República Arabe de Siria y F. N. Laprida por República Arabe de Siria, Boedo, C. Croce, General J. G. de Las Heras, Camino Presidente Juan Domingo Perón, Recondo, C. de Alas, Azamor, Camino Presidente Juan Domingo Perón hasta Terminal de Ómnibus de Puente de la Noria.