Volver al Índice – Guía de Colectivos Municipales (locales de cada partido) del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Línea exclusiva del partido de Lomas de Zamora – Servicio prestado por: Autobuses Buenos Aires S.R.L. (Autobuses Santa Fe S.R.L.)
Ramales de la Línea de Colectivos 552 (Lomas de Zamora)
- Estación Banfield – Universidad de Lomas de Zamora – Cruce de Lomas
Recorridos del Colectivo 552 (Lomas de Zamora)
Colectivo 552 (Lomas de Zamora) – Estación Banfield – Universidad de Lomas de Zamora – Cruce de Lomas
Ida a Cruce Lomas: Desde Estación Banfield por María E. Sorrentino de Ciaccio, French, Avenida Hipólito Yrigoyen, General Juan G. de Las Heras, Las Tropas, Lisandro de la Torre, Urunday, Intendente J. B. Tavano, Copihue, Iparaguirre, Avenida Juan XXIII, Ruta de la Tradición (Ruta Provincial N° 4 – Camino de Cintura), Avenida Santa Catalina hasta Avenida Juan XXIII.
Vuelta a Estación Banfield: Desde Avenida Santa Catalina (Camino de Cintura) y Acceso Juan XXIII por Avenida Juan XXIII, Euskadi, Famatima, Iparaguirre, Copihue, Intendente J. B. Tavano, Urunday, Lisandro de la Torre, Las Tropas, General Juan G. de Las Heras, Leandro Nicéforo Alem, Beruti, María E. Sorrentino de Ciaccio, Estación Banfield.