Volver al Índice – Guía de Colectivos Municipales (locales de cada partido) del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Línea exclusiva del partido de Lomas de Zamora – Servicio prestado por: Expreso Malvinas Argentinas S.R.L.
Ramales de la Línea de Colectivos 562 (Lomas de Zamora)
- Recorrido A – Ramal B por Frias – Estación Lomas de Zamora – Loma Verde
- Recorrido B – Ramal C por Mitre – Estación Lomas de Zamora – Loma Verde
Recorridos del Colectivo 562 (Lomas de Zamora)
Colectivo 562 (Lomas de Zamora) – Recorrido A – Ramal B por Frias – Estación Lomas de Zamora – Loma Verde
Ida a Loma Verde: Desde República Arabe Siria y F. N. de Laprida por República Arabe Siria, Boedo, M. Castro, Sarmiento, Oliden, 24 de Mayo, L. Oliver, Bermúdez, Garibaldi, General Frías, Profesor Mariño, Machado de Asís, Victoria, La Huella, Armonía, Recreo, Directorio, Aristóbulo del Valle, Florida, Doyhenard, Santos Vega, R. Pareta, G. Kurth, Bulevar Polonia, 1° de Marzo, Doyhenard, Seguí hasta Cabo 1° R. A. Moreno.
Vuelta a Estación Lomas de Zamora: Desde Seguí y Avenida Sana Catalina (Ruta Provincial N° 4 – Camino de Cintura) por Seguí, Doyhenard, 1° de Marzo, Bulevar Polonia, G. Kurth, R. Pareta, Santos Vega, Doyhenard, Florida, Aristóbulo del Valle, Directorio, Recreo, Armonía, La Huella, Victoria, Machado de Asís, Profesor Mariño, General Frías, Garibaldi, Bermúdez, L. Oliver, 24 de Mayo, Oliden, Avenida Hipólito Yrigoyen, Gorriti, República del Líbano hasta F. N. de Laprida.
Colectivo 562 (Lomas de Zamora) – Recorrido B – Ramal C por Mitre – Estación Lomas de Zamora – Loma Verde
Ida a Loma Verde: Desde República Arabe Siria y F. N. de Laprida por República Arabe Siria, Boedo, M. Castro, Sarmiento, Oliden, Madrid, Garibaldi, De la Peña, Húsares, La Huella, Armonía, Recreo, Directorio, Aristóbulo del Valle, Florida, Doyhenard, Santos Vega, R. Pareta, G. Kurth, Bulevar Polonia, 1° de Marzo, Doyhenard, Seguí hasta Cabo 1° R. A. Moreno.
Vuelta a Estación Lomas de Zamora: Desde Seguí y Avenida Sana Catalina (Ruta Provincial N° 4 – Camino de Cintura) por Seguí, Doyhenard, 1° de Marzo, Bulevar Polonia, G. Kurth, R. Pareta, Santos Vega, Doyhenard, Florida, Aristóbulo del Valle, Directorio, Recreo, Armonía, La Huella, Victoria, Machado de Asís, Profesor Mariño, General Frías, Garibaldi, Bermúdez, L. Oliver, 24 de Mayo, Oliden, Avenida Hipólito Yrigoyen, Gorriti, República del Líbano hasta F. N. de Laprida.