Volver al Índice – Guía de Colectivos Municipales (locales de cada partido) del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Línea exclusiva del partido de Lomas de Zamora – Servicio prestado por: Expreso Villa Galicia – San José S.A.
Ramales de la Línea de Colectivos 564 (Lomas de Zamora)
- Recorrido A – Ramal 3 – Estación Lomas de Zamora – Estación Temperley
- Recorrido B – Ramal 9 – Estación Lomas de Zamora – Donato Alvarez y Pasco
Recorridos del Colectivo 564 (Lomas de Zamora)
Colectivo 564 (Lomas de Zamora) – Recorrido A – Ramal 3 – Estación Lomas de Zamora – Estación Temperley
Ida a Estación Temperley: Desde Estación Lomas de Zamora por Balcarce, Cerrito, Anatole France, Cangallo, Boston, Ravel, Soberanía Nacional, Kant, El Zorzal, El Picaflor, La Golondrina, San Cristóbal, Santa Ana, Virrey Vértiz, Tarija, Flores, Nicaragua, Avenida Cabred, Triunvirato, Avenida Almirante Brown, Avenida Eva Perón, Fray Justo Santa María de Oro hasta Estación Temperley.
Vuelta a Estación Lomas de Zamora: Desde Estación Temperley por Cangallo, Angel Gallardo, V. Stea, I. Gómez, Avenida Cabred, Nicaragua, Flores, Tarija, Virrey Vértiz, Santa Ana, San Cristóbal, La Golondrina, El Picaflor, El Zorzal, Kant, Soberanía Nacional, Ravel, Boston, Cangallo, A. France, Cerrito, Los Patos, Fonrouge, Avenida Alsina hasta Balcarce, Estación Lomas de Zamora
Colectivo 564 (Lomas de Zamora) – Recorrido B – Ramal 9 – Estación Lomas de Zamora – Donato Alvarez y Pasco
Ida a Avenida Teniente General Donato Alvarez y Garay: Desde Estación Lomas de Zamora por Balcarce, Pozos, Sarandí, Almirante Brown, Maipú, Avenida Alsina, V. Vergara, Cochabamba, Pueyrredón, Maipú, Presidente Derqui, Pedernera, B. Roldán, S. Freud, General T. de Iriarte, San Patricio, Anchoris, Portugal, El Trébol, Hungría, Las Casuarinas, Pablo Podestá, El Cardenal, Avenida Teniente General Donato Alvarez hasta Garay.
Vuelta a Estación Lomas de Zamora: Desde Avenida Teniente General Donato Alvarez y Garay por Avenida Teniente General Donato Alvarez, El Mirasol, Pablo Podestá, Las Casuarinas, Hungría, El Trébol, Portugal, Anchoris, San Patricio, General T. de Iriarte, S. Freud, B. Roldán, Pedernera, 11 de Septiembre, Rincón, Avenida Alsina hasta Balcarce, Estación Lomas de Zamora.