CPA: códigos postales de la Provincia de Misiones

Volver al Indice – Códigos Postales de Provincias de la República Argentina

CODIGO – LOCALIDAD (con la opción Buscar de su navegador – celulares: tres puntos en superior derecha de su pantalla y opción Buscar en la Página / computadoras: CTRL + F – busque el nombre de la localidad)

ACARAGUA en adelante

  • CP 3361 ACARAGUA
  • CP 3363 ALBA POSSE
  • CP 3317 ALMAFUERTE
  • CP 3322 APARICIO-CUE
  • CP 3350 APOSTOLES
  • CP 3364 AIRSTOBULO DEL VALLE
  • CP 3317 AROCENA
  • CP 3355 ARRECHEA
  • CP 3351 ARROYO CHICO
  • CP 3313 ARROYO DEL MEDIO
  • CP 3360 ARROYO FEDOR
  • CP 3311 ARROYO ISABEL
  • CP 3317 ARROYO MAGDALENA
  • CP 3300 ARROYO MARTIRES
  • CP 3316 ARROYO PASTORA
  • CP 3355 ARROYO PERSIGUERO
  • CP 3353 ARROYO SANTA MARIA
  • CP 3309 ARROYO TOMAS
  • CP 3350 ARROYO TUNITAS
  • CP 3322 ARROYO YABEBIRI
  • CP 3300 ARROYO ZAIMAN
  • CP 3351 AZARA
  • CP 3317 BAÑADO GRANDE
  • CP 3357 BARRA BONITA
  • CP 3364 BARRACON (SAN PEDRO, DPTO. SAN PEDRO)
  • CP 3366 BARRACON (BERNARDO DE IRIGOYEN, DPTO. GRAL. M. BELGRANO)
  • CP 3355 BARRA CONCEPCION
  • CP 3322 BARRANCON (SAN IGNACIO, DPTO. SAN IGNACIO)
  • CP 3384 BARRANCON (MONTECARLO, DPTO. MONTECARLO)
  • CP 3300 BARRIO LA PICADA
  • CP 3300 BARRIO ROCAMORA
  • CP 3300 BARRIO SAN CAYETANO
  • CP 3300 BARRIO SANTA LUCIA
  • CP 3300 BARTOLOME MITRE
  • CP 3360 BAYO TRONCHO
  • CP 3309 BELLA VISTA
  • CP 3364 BERNARDINO RIVADAVIA
  • CP 3366 BERNARDO DE IRIGOYEN
  • CP 3317 BONPLAND
  • CP 3318 BONPLAND NORTE
  • CP 3309 BRAZO DEL TACUARUZU
  • CP 3355 BRETES MARTIRES
  • CP 3357 BUENA VISTA
  • CP 3316 CAAPORA
  • CP 3371 CABURE I
  • CP 3332 CAINGUAS
  • CP 3361 CAMPANA
  • CP 3317 CAMPIÑA DE BONPLAND
  • CP 3309 CAMPIÑA GRANDE
  • CP 3317 CAMPIÑAS
  • CP 3362 CAMPO GRANDE
  • CP 3361 CAMPO RAMON
  • CP 3350 CAMPO RICHARDSON
  • CP 3315 CAMPO TORNQUIST
  • CP 3362 CAMPO VIERA
  • CP 3308 CANDELARIA
  • CP 3334 CAPIOVISIÑO
  • CP 3332 CAPIOVY
  • CP 3364 CAPITAN ANTONIO MORALES
  • CP 3332 CAPIVU
  • CP 3351 CAPON BONITO
  • CP 3309 CAPUERON
  • CP 3350 CARRILLO VIEJO
  • CP 3372 CATARATAS DEL IGUAZU
  • CP 3308 CENTINELA
  • CP 3313 CERRO AZUL
  • CP 3309 CERRO CORA
  • CP 3361 COLONIA ALBERDI (DPTO. OBERA)
  • CP 3311 COLONIA ALBERDI (OLEGARIO V. ANDRADE, DPTO. LEANDRO N. ALEM)
  • CP 3309 COLONIA ALEMANA
  • CP 3363 COLONIA ALICIA
  • CP 3317 COLONIA ALMAFUERTE
  • CP 3350 COLONIA APOSTOLES
  • CP 3317 COLONIA ARISTOBULO DEL VALLE
  • CP 3363 COLONIA AURORA
  • CP 3315 COLONIA CAA-GUAZU
  • CP 3355 COLONIA CAPON BONITO
  • CP 3386 COLONIA CARAGUATAY
  • CP 3327 COLONIA CORPUS
  • CP 3357 COLONIA CUMANDAY
  • CP 3361 COLONIA CHAPA
  • CP 3322 COLONIA DOMINGO SAVIO
  • CP 3384 COLONIA EL ALZAZAR
  • CP 3317 COLONIA FINLANDESA
  • CP 3309 COLONIA GUARANI
  • CP 3378 COLONIA HELVECIA
  • CP 3378 COLONIA ISTUETA
  • CP 3328 COLONIA JAPONESA
  • CP 3332 COLONIA LA OTILIA
  • CP 3326 COLONIA LEIVA
  • CP 3316 COLONIA MANUEL BELGRANO
  • CP 3381 COLONIA MARIA MAGDALENA
  • CP 3355 COLONIA MARTIR SANTA MARIA
  • CP 3318 COLONIA MARTIRES
  • CP 3328 COLONIA ÑACANGUAZU
  • CP 3334 COLONIA ORO VERDE
  • CP 3313 COLONIA POLACA (OLEGARIO V. ANDRADE, DPTO. LEANDRO N. ALEM)
  • CP 3326 COLONIA POLANA
  • CP 3308 COLONIA PROFUNDIDAD
  • CP 3327 COLONIA ROCA
  • CP 3322 COLONIA ROCA CHICA
  • CP 3322 COLONIA SAN IGNACIO
  • CP 3355 COLONIA SAN JAVIER
  • CP 3353 COLONIA SANTA MARIA
  • CP 3361 COLONIA SEGUI
  • CP 3363 COLONIA 25 DE MAYO
  • CP 3382 COLONIA VICTORIA
  • CP 3376 COLONIA WANDA
  • CP 3361 COLONIA YABEBIRY
  • CP 3317 COLONIA YACUTINGA
  • CP 3355 CONCEPCION DE LA SIERRA
  • CP 3327 CORPUS
  • CP 3332 CUCHILLA
  • CP 3334 CUÑA PIRU
  • CP 3358 CHEROGUITA
  • CP 3350 CHIRIMAY
  • CP 3306 DAMUS
  • CP 3384 DESEADO
  • CP 3362 DESTACAMENTO BOSQUES
  • CP 3304 DOMINGO BARTHE
  • CP 3315 DOS ARROYOS
  • CP 3364 DOS DE MAYO
  • CP 3315 EL CHATON
  • CP 3326 EL DESTIERRO
  • CP 3380 ELDORADO
  • CP 3357 EL GUERRERO
  • CP 3363 EL MACACO
  • CP 3351 EL PARAISO
  • CP 3355 EL PERSIGUERO
  • CP 3374 EL PORVENIR
  • CP 3358 EL RANCHO
  • CP 3363 EL SALTIÑO
  • CP 3364 EL SOBERBIO
  • CP 3355 EL TIGRE
  • CP 3322 EL TRIUNFO
  • CP 3326 EL 26
  • CP 3350 ENSANCHE ESTE
  • CP 3350 ENSANCHE NORTE
  • CP 3358 ESTACION APOSTOLES
  • CP 3304 FACHINAL
  • CP 3361 FLORENTINO AMEGHINO
  • CP 3364 FRACRAN
  • CP 3357 FRANCES
  • CP 3364 FRONTERAS
  • CP 3334 GARUHAPE
  • CP 3304 GARUPA
  • CP 3304 GARUPA NORTE
  • CP 3361 GENERAL ALVEAR
  • CP 3313 GENERAL GUEMES
  • CP 3376 GOBERNADOR JUAN J. LANUSSE
  • CP 3324 GOBERNADOR ROCA
  • CP 3361 GUARANI
  • CP 3384 GUARAYPO
  • CP 3361 GUAYAVERA
  • CP 3357 GUERRERO
  • CP 3327 HEKENAN
  • CP 3328 HIPOLITO YRIGOYEN
  • CP 3370 IGUAZU
  • CP 3309 INVERNADA
  • CP 3353 INVERNADA CHICA
  • CP 3353 INVERNADA DE ITACARUARE
  • CP 3353 INVERNADA GRANDE
  • CP 3322 INVERNADA SAN IGNACIO
  • CP 3353 ISLA ARGENTINA
  • CP 3355 ISLA SAN LUCAS
  • CP 3353 ITACARUARE
  • CP 3384 ITA-CURUZU
  • CP 3328 JARDIN AMERICA
  • CP 3361 KILOMETRO 4 PANAMBI
  • CP 3361 KILOMETRO 8 PANAMBI
  • CP 3362 KILOMETRO 17 RUTA 8
  • CP 3315 KILOMETRO 28 PICADA SAN JAVIER
  • CP 3315 KILOMETRO 78 PICADA SAN JAVIER
  • CP 3306 KILOMETRO 538 (APEADERO FCGU)
  • CP 3306 KILOMETRO 546 (APEADERO FCGU)
  • CP 3304 KILOMETRO 577 (APEADERO FCGU)
  • CP 3300 KILOMETRO 595 (APEADERO FCGU)
  • CP 3350 LA CAPILLA
  • CP 3322 LA HORQUETA
  • CP 3309 LA INVERNADA
  • CP 3328 LA OTILIA
  • CP 3322 LA PLANTADORA
  • CP 3384 LARRAQUE
  • CP 3300 LA ROTONDA
  • CP 3309 LAS QUEMADAS
  • CP 3350 LAS TUNAS
  • CP 3315 LEANDRO N. ALEM
  • CP 3374 LIBERTAD
  • CP 3334 LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN
  • CP 3334 LINEA CUCHILLA
  • CP 3384 LINEA DE PERAY
  • CP 3316 LORETO
  • CP 3353 LOS GALPONES
  • CP 3361 LOS HELECHOS
  • CP 3328 LOS TEALES

LOTE 5 en adelante

  • CP 3318 LOTE 5
  • CP 3316 LOTE 12
  • CP 3327 LOTE 25 (ESCUELA 99)
  • CP 3351 LOTE 117 (ESCUELA 121)
  • CP 3317 LOTE 117 (ESCUELA 116)
  • CP 3384 MACACO
  • CP 3353 MACHADIÑO
  • CP 3306 MANANTIALES
  • CP 3327 MANIS
  • CP 3332 MBOPICUA
  • CP 3315 MECKING
  • CP 3315 MOJON GRANDE
  • CP 3364 MONTEAGUDO
  • CP 3384 MONTECARLO
  • CP 3351 MONTE HERMOSO
  • CP 3309 NACIENTES DEL ISABEL
  • CP 3350 NACIENTES DEL TUNAR
  • CP 3306 NUEVA VALENCIA
  • CP 3380 9 DE JULIO (ELDORADO, DPTO. ELDORADO)
  • CP 3363 9 DE JULIO (ALBA POSSE, DPTO. 25 DE MAYO)
  • CP 3328 OASIS
  • CP 3360 OBERA
  • CP 3327 OBLIGADO
  • CP 3328 OJO DE AGUA
  • CP 3311 OLEGARIO V. ANDRADE
  • CP 3315 ONCE VUELTAS
  • CP 3328 OTILIA
  • CP 3361 PANAMBI
  • CP 3306 PARADA LEIS
  • CP 3386 PARANAY
  • CP 3355 PASO DEL ARROYO PERSIGUERO
  • CP 3355 PASO PORTEÑO
  • CP 3322 PASTOREO
  • CP 3382 PATI CUA
  • CP 3355 PERSIGUERO
  • CP 3315 PICADA BONPLAND
  • CP 3317 PICADA FINLANDESA
  • CP 3311 PICADA GALITZIANA
  • CP 3317 PICADA GRAL. BELGRANO
  • CP 3315 PICADA GRAL. LOPEZ
  • CP 3315 PICADA IGLESIA
  • CP 3315 PICADA LIBERTAD
  • CP 3317 PICADA MARKOSKY
  • CP 3313 PICADA POLACA
  • CP 3317 PICADA PORTUGUESA
  • CP 3315 PICADA RUSA
  • CP 3317 PICADA SAN JAVIER (BONPLAND, DPTO. CANDELARIA)
  • CP 3315 PICADA SAN JAVIER (LENADRO N. ALEM, DPTO. LEANDRO N. ALEM)
  • CP 3353 PICADA SAN JAVIER (ITACARUARE, DPTO. SAN JAVIER)
  • CP 3317 PICADA SAN MARTIN (BONPLAND, DPTO. CANDELARIA)
  • CP 3360 PICADA SAN MARTIN (OBERA, DPTO. OBERA)
  • CP 3361 PICADA SARGENTO CABRAL
  • CP 3361 PICADA SUECA
  • CP 3315 PICADA SUR MECKING
  • CP 3361 PICADA YAPEYU
  • CP 3601 PICADITA
  • CP 3364 PINDAYTI
  • CP 3306 PINDAPOY
  • CP 3381 PIRAY
  • CP 3366 PIRAY MINI
  • CP 3300 POSADAS
  • CP 3315 POZO FEO
  • CP 3362 PRIMERO DE MAYO
  • CP 3308 PROFUNDIDAD
  • CP 3360 PUEBLO SALTO
  • CP 3306 PUENTE NACIONAL
  • CP 3300 PUENTE ZAIMAN
  • CP 3370 PUERTO AGUIRRE
  • CP 3386 PUERTO ALCAZAR
  • CP 3384 PUERTO AVELLANEDA
  • CP 3374 PUERTO BEMBERG
  • CP 3374 PUERTO BOSSETTI
  • CP 3322 PUERTO CANTEROS
  • CP 3386 PUERTO CARAGUATAY
  • CP 3370 PUERTO CAROLINA
  • CP 3327 PUERTO CAZADOR
  • CP 3355 PUERTO CONCEPCION
  • CP 3322 PUERTO CHUÑO
  • CP 3381 PUERTO DELICIA
  • CP 3327 PUERTO DOCE
  • CP 3374 PUERTO ERRECABORDE
  • CP 3326 PUERTO ESPAÑA
  • CP 3378 PUERTO ESPERANZA
  • CP 3326 PUERTO GISELA
  • CP 3327 PUERTO HARDELASTE
  • CP 3378 PUERTO HELVECIA
  • CP 3332 PUERTO INGENIERO MORANDI
  • CP 3378 PUERTO IRIGOYEN
  • CP 3384 PUERTO LAHARREGUE
  • CP 3308 PUERTO LA MINA
  • CP 3332 PUERTO LEONI
  • CP 3363 PUERTO LONDERO
  • CP 3300 PUERTO LUJAN
  • CP 3334 PUERTO MBOPICUA
  • CP 3326 PUERTO MENOCHIO
  • CP 3332 PUERTO MINERAL
  • CP 3326 PUERTO NARANJITO
  • CP 3334 PUERTO ORO VERDE
  • CP 3384 PUERTO PARANAY
  • CP 3370 PUERTO PENINSULA
  • CP 3382 PUERTO PINARES
  • CP 3381 PUERTO PIRAY
  • CP 3386 PUERTO PRESIDENTE AVELLANEDA
  • CP 3334 PUERTO RICO
  • CP 3357 PUERTO ROSARIO
  • CP 3357 PUERTO RUBEN
  • CP 3357 PUERTO SALTIÑO
  • CP 3334 PUERTO SAN ALBERTO
  • CP 3322 PUERTO SAN IGNACIO
  • CP 3355 PUERTO SAN LUCAS
  • CP 3363 PUERTO SAN MARTIN
  • CP 3378 PUERTO SEGUNDO
  • CP 3328 PUERTO TABAY
  • CP 3334 PUERTO TIGRE
  • CP 3382 PUERTO VICTORIA
  • CP 3322 PUERTO VIEJO
  • CP 3322 PUERTO YEBEBIRI
  • CP 3317 QUEBRADA SAN JAVIER
  • CP 3317 RINCON DE BONPLAND
  • CP 3350 RINCON DE CHIMTRAY
  • CP 3357 RINCON DEL GUERRERO
  • CP 3353 RINCON DE LOPEZ
  • CP 3306 RINCON DE LOS BUGRES
  • CP 3324 ROCA CHICA
  • CP 3316 RUINAS DE LORETO
  • CP 3334 RUIZ DE MONTOYA
  • CP 3361 SAMAMBAYA
  • CP 3334 SAN ALBERTO
  • CP 3304 SAN ANDRES
  • CP 3366 SAN ANTONIO
  • CP 3363 SAN FRANCISCO DE ASIS
  • CP 3332 SAN GOTARDO
  • CP 3322 SAN IGNACIO
  • CP 3300 SAN ISIDRO (POSADAS, DPTO. CAPITAL)
  • CP 3355 SAN ISIDRO (CONCEPCION DE LA SIERRA, DPTO. CONCEPCION)
  • CP 3357 SAN JAVIER
  • CP 3306 SAN JOSE
  • CP 3306 SAN JUAN
  • CP 3306 SAN JUAN DE LA SIERRA
  • CP 3355 SAN LUCAS
  • CP 3364 SAN PEDRO
  • CP 3334 SAN SEBASTIAN
  • CP 3316 SANTA ANA
  • CP 3304 SANTA INES
  • CP 3355 SANTA MARIA LA MAYOR
  • CP 3355 SANTA MARIA MARTIR
  • CP 3363 SANTA RITA
  • CP 3381 SANTIAGO DE LINIERS
  • CP 3326 SANTO PIPO
  • CP 3364 SAN VICENTE
  • CP 3374 SEGUNDA ZONA
  • CP 3306 SIERRA DE SAN JOSE
  • CP 3306 SIERRAS SAN JUAN
  • CP 3308 SOL DE MAYO
  • CP 3309 TACUARUZU
  • CP 3386 TARUMA
  • CP 3322 TEYU GUARE
  • CP 3350 TIGRE
  • CP 3317 TIMBAUBA
  • CP 3300 TIRO FEDERAL
  • CP 3364 TOBUNAS
  • CP 3306 TORORO
  • CP 3363 TRES BOCAS
  • CP 3353 TRES CAPONES
  • CP 3334 TRES DE MAYO
  • CP 3357 TRES ESQUINAS
  • CP 3378 VEINTIDOS DE DICIEMBRE
  • CP 3361 VILLA ARMONIA
  • CP 3360 VILLA BLANQUITA
  • CP 3361 VILLA BONITA
  • CP 3350 VILLA ERRECABORDE
  • CP 3363 VILLAFAÑE
  • CP 3300 VILLA JUSTO JOSE DE URQUIZA
  • CP 3304 VILLA LANUS
  • CP 3304 VILLA LONCA
  • CP 3358 VILLA ORTIZ PEREIRA
  • CP 3364 VILLA SALTO ENCANTADO
  • CP 3361 VILLA SVEA
  • CP 3316 YABEBIRY
  • CP 3317 YACUTINGA
  • CP 3361 YAPERU CENTRO
  • CP 3316 YERBAL MAMBORETA
  • CP 3360 YERBAL VIEJO SECCION 1
  • CP 3361 YERBAL VIEJO SECCION 2
  • CP 3360 YERBAL VIEJO SECCION 3
  • CP 3362 YERBAL VIEJO SECCION 4
  • CP 3361 YERBAL VIEJO SECCION 5
  • CP 3362 YERBAL VIEJO SECCION 6
  • CP 3362 YERBAL VIEJO SECCION 7
  • CP 3362 YERBAL VIEJO SECCION 8
  • CP 3362 YERBAL VIEJO SECCION 9
  • CP 3361 YERBAL VIEJO SECCION 10
  • CP 3361 YERBAL VIEJO SECCION 11
  • CP 3364 YERBAL VIEJO SECCION 12
  • CP 3364 YERBAL VIEJO SECCION 13
  • CP 3300 ZAIMAN

Últimas novedades publicadas en el portal: