Volver al Indice – Códigos Postales de Provincias de la República Argentina
Por una cuestión de espacio los códigos postales de esta provincia están divididos en dos partes:
CODIGO – LOCALIDAD (con la opción Buscar de su navegador – celulares: tres puntos en superior derecha de su pantalla y opción Buscar en la Página / computadoras: CTRL + F – busque el nombre de la localidad)
AARON CASTELLANOS en adelante
- CP 6106 AARON CASTELLANOS
- CP 3042 ABIPONES
- CP 2109 ACEBAL
- CP 2311 ADOLFO ALSINA
- CP 2132 AERO CLUB ROSARIO (APEADERO FCGM)
- CP 3074 AGUARA
- CP 3071 AGUARA GRANDE
- CP 2101 ALBARELLOS
- CP 2117 ALCORTA (DEP. CONSTITUCION)
- CP 2214 ALDAO
- CP 3051 ALEJANDRA
- CP 3001 ALTO VERDE
- CP 2107 ALVAREZ
- CP 2126 ALVEAR
- CP 2352 AMBROSETTI
- CP 6103 AMENABAR
- CP 2214 ANDINO
- CP 3014 ANGEL GALLARDO
- CP 2303 ANGELICA
- CP 2303 ANGELICA VIEJA
- CP 2000 ANTARTIDA ARGENTINA
- CP 3061 ANTONIO PINI
- CP 2183 AREQUITO
- CP 2242 ARIJON
- CP 2119 ARMINDA
- CP 2508 ARMSTRONG
- CP 2242 AROCENA
- CP 3036 AROMOS
- CP 3046 ARRASCAETA (APEADERO FCGB)
- CP 2246 ARROCERA BARRANCAS
- CP 3014 ARROYO AGUIAR
- CP 3575 ARROYO CEIBAL
- CP 3565 ARROYO DEL REY
- CP 3001 ARROYO LEYES (APEADERO FCGB)
- CP 2128 ARROYO SECO
- CP 2344 ARRUFO
- CP 2156 ARSENAL DE GUERRA SAN LORENZO
- CP 2187 ARTEAGA
- CP 3014 ASCOCHINGAS
- CP 2307 ATALIVA
- CP 2318 AURELIA
- CP 2318 AURELIA NORTE
- CP 2318 AURELIA SUD
- CP 3561 AVELLANEDA
- CP 2449 AVENA
- CP 3040 AVICHUCHO
- CP 3017 BAJO LAS TUNAS
- CP 2728 BALNEARIO MELINCUE
- CP 2175 BARLETT
- CP 2246 BARRANCAS
- CP 3000 BARRANQUITAS
- CP 2000 BARRIO ACINDAR
- CP 3567 BARRIO AERONAUTICO RECONQUISTA
- CP 2000 BARRIO ALVEAR
- CP 3020 BARRIO AMPLIACION SUD
- CP 2000 BARRIO AZCUENAGA
- CP 2000 BARRIO BELGRANO (ROSARIO, DPTO. ROSARIO)
- CP 3000 BARRIO BELGRANO (SANTA FE, DPTO. LA CAPITAL)
- CP 2202 BARRIO BELLA VISTA
- CP 2200 BARRIO BOUCHARD
- CP 3000 BARRIO CABAÑA LEIVA
- CP 2242 BARRIO CAIMA
- CP 2630 BARRIO CASADO
- CP 2000 BARRIO CELEDONIO ESCALADA
- CP 3000 BARRIO CIUDADELA
- CP 2152 BARRIO EL PARAISO
- CP 2200 BARRIO EL PINO
- CP 2000 BARRIO ESPAÑA y HOSPITALES
- CP 2000 BARRIO FISHERTON NORTE
- CP 2000 BARRIO GENERAL JOSE DE SAN MARTIN
- CP 2000 BARRIO GENERAL LAS HERAS
- CP 2000 BARRIO GODOY
- CP 2000 BARRIO INDUSTRIAL
- CP 3016 BARRIO IRIONDO
- CP 2000 BARRIO LA GUARDIA (ROSARIO, DEPTO.ROSARIO)
- CP 3001 BARRIO LA GUARDIA (COLASTINE, DEPTO.LA CAPITAL)
- CP 2000 BARRIO LAS DELICIAS
- CP 3000 BARRIO LOS HORNOS
- CP 2000 BARRIO LUDUEÑA NORTE
- CP 2000 BARRIO LUDUEÑA SUD
- CP 3560 BARRIO MARIANO MORENO
- CP 2000 BARRIO MERCEDES DE SAN MARTIN
- CP 2170 BARRIO NUEVA ROMA
- CP 3000 BARRIO NUEVE DE JULIO
- CP 2440 BARRIO ORTIZ
- CP 3070 BARRIO PALERMO
- CP 2000 BARRIO PARQUE
- CP 2000 BARRIO PARQUE CASAS
- CP 2000 BARRIO PARQUE FIELD
- CP 3000 BARRIO PRESIDENTE ROQUE SAENZ PEÑA
- CP 3000 BARRIO PROGRESISTAS
- CP 2300 BARRIO PUZZI
- CP 2000 BARRIO REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTIN
- CP 2152 BARRIO SAN FERNANDO
- CP 3016 BARRIO SAN IGNACIO DE LOYOLA
- CP 3070 BARRIO SAN JOSE
- CP 2400 BARRIO SAN LUIS
- CP 3000 BARRIO SAN LORENZO
- CP 3550 BARRIO SAN MARTIN
- CP 2000 BARRIO SARMIENTO
- CP 3000 BARRIO SCARAFFIA
- CP 3000 BARRIO SUD (SANTA FE, DEPTO.LA CAPITAL)
- CP 3013 BARRIO SUR (SAN CARLOS CENTRO, DEPTO.LAS COLONIAS)
- CP 2124 BARRIO TALLERES
- CP 2000 BARRIO TIRO SUIZO
- CP 3000 BARRIO TRANSPORTES
- CP 2170 BARRIO TRIPOLI
- CP 2000 BARRIO URQUIZA
- CP 3000 BARRIO VILLA DEL PARQUE
- CP 2154 BARRIO VILLA EL PRADO
- CP 3016 BARRIO VILLA LUJAN
- CP 3000 BARRIO VILLA MARIA SELVA
- CP 2300 BARRIO VILLA ROSA
- CP 3020 BARRIO VILLA TALLERES
- CP 2403 BAUER y SIGEL
- CP 2326 BEALISTOCK
- CP 2119 BERNARD
- CP 2639 BERABEVU
- CP 3569 BERNA
- CP 2248 BERNARDO DE IRIGOYEN
- CP 2501 BERRETTA
- CP 2177 BIGAND
- CP 2179 BOMBAL
- CP 2156 BORGHI
- CP 2523 BOUQUET
- CP 2501 BUSTINZA
- CP 3036 CABAL
- CP 2322 CABAÑA EL CISNE
- CP 3061 CABEZA DE CHANCHO
- CP 3041 CACIQUE ARIACAIQUIN
- CP 2643 CAFFERATA
- CP 3050 CALCHAQUI
- CP 3001 CALCHINES
- CP 2720 CAMINERA GRAL.LOPEZ
- CP 2126 CAMINO MONTE FLORES
- CP 3021 CAMPO ANDINO
- CP 2123 CAMPO AROCENA
- CP 3046 CAMPO BERRAZ
- CP 2345 CAMPO BOTTO
- CP 2248 CAMPO BRARDA
- CP 2123 CAMPO CALVO
- CP 2248 CAMPO CARIGNANO
- CP 2148 CAMPO CASTRO
- CP 2407 CAMPO CLUSELLAS
- CP 3056 CAMPO COUBERT
- CP 2185 CAMPO CRENNA
- CP 3001 CAMPO CRESPO
- CP 2512 CAMPO CHARO
- CP 2307 CAMPO DARDATTI
- CP 3001 CAMPO DEL MEDIO
- CP 3553 CAMPO DURAND
- CP 3569 CAMPO EL ARAZA
- CP 2342 CAMPO EL MATACO
- CP 2440 CAMPO FAGGIANO
- CP 3569 CAMPO FURRER
- CP 2212 CAMPO GALLOSO
- CP 3572 CAMPO GARABATO
- CP 3066 CAMPO GARAY
- CP 2240 CAMPO GARCIA
- CP 2248 CAMPO GENERO
- CP 2508 CAMPO GIMBATTI
- CP 2253 CAMPO GIMENEZ
- CP 3516 CAMPO GOLA
- CP 3575 CAMPO GRANDE
- CP 2144 CAMPO HORQUESCO
- CP 3555 CAMPO HUBER
- CP 3001 CAMPO ITURRASPE
- CP 2508 CAMPO LA AMISTAD
- CP 2512 CAMPO LA PAZ
- CP 2505 CAMPO LA RIVIERE
- CP 3014 CAMPO LEHMANN
- CP 3011 CAMPO MAGNIN
- CP 2222 CAMPO MANSILLA
- CP 2142 CAMPO MEDINA
- CP 3551 CAMPO MONTE LA VIRUELA
- CP 2240 CAMPO MOURE
- CP 2639 CAMPO NUEVO
- CP 2206 CAMPO PALETTA
- CP 2173 CAMPO PESOA
- CP 2258 CAMPO QUIÑONES
- CP 2607 CAMPO RAFFO
- CP 3572 CAMPO RAMSEYER
- CP 3581 CAMPO REDONDO
- CP 2255 CAMPO RODRIGUEZ
- CP 2407 CAMPO ROMERO
- CP 2109 CAMPO RUEDA
- CP 3060 CAMPO SAN JOSE
- CP 2505 CAMPO SANTA ISABEL
- CP 3020 CAMPO SANTO DOMINGO (APEADERO FCGM)
- CP 3575 CAMPO SIETE PROVINCIAS
- CP 2403 CAMPO TORNQUISTON
- CP 3516 CAMPO URDANIZ
- CP 2115 CAMPO VALDEZ
- CP 3516 CAMPO VERGE
- CP 3586 CAMPO YAGUARETE
- CP 3045 CAMPO ZAVALLA
- CP 2407 CAMPO ZURBRIGGEN
- CP 2170 CANDELARIA SUD
- CP 3018 CANDIOTI
- CP 2500 CAÑADA DE GOMEZ
- CP 2635 CAÑADA DEL UCLE
- CP 2454 CAÑADA ROSQUIN
- CP 3052 CAÑADITA
- CP 3574 CAPILLA GUADALUPE NORTE
- CP 2301 CAPILLA SAN JOSE
- CP 2154 CAPITAN BERMUDEZ
- CP 2311 CAPIVARA
- CP 3557 CARAGUATAY
- CP 2138 CARCARAÑA
- CP 2240 CARCEL MODELO CORONDA
- CP 3000 CAECEL PUBLICA
- CP 2635 CARLOS DOSE
- CP 2453 CARLOS PELLEGRINI
- CP 2618 CARMEN
- CP 2109 CARMEN DEL SAUCE
- CP 2729 CARRERAS
- CP 2218 CARRIZALES
- CP 2317 CASABLANCA
- CP 2248 CASALEGNO
- CP 2148 CASAS
- CP 2170 CASILDA
CAVOUR en adelante
- CP 3081 CAVOUR
- CP 3001 CAYASTA
- CP 3038 CAYASTASIO
- CP 2148 CENTENO
- CP 2105 CEPEDA
- CP 2202 CERANA
- CP 2340 CERES
- CP 2218 CLARKE
- CP 2146 CLASON
- CP 2407 CLUCELLAS
- CP 3001 COLASTINE
- CP 3001 COLASTINE NORTE
- CP 3551 COLMENA
- CP 3029 COLONIA ADOLFO ALSINA
- CP 2317 COLONIA ALDAO
- CP 3572 COLONIA ALTHUAUS
- CP 2345 COLONIA ANA
- CP 2257 COLONIA BELGRANO
- CP 2300 COLONIA BELLA ITALIA
- CP 2313 COLONIA BERLIN
- CP 2317 COLONIA BICHA
- CP 2317 COLONIA BIGAND
- CP 2326 COLONIA BOSSI
- CP 3005 COLONIA CALIFORNIA
- CP 3036 COLONIA CAMPO BOTTO
- CP 2170 COLONIA CANDELARIA
- CP 2401 COLONIA CASTELAR
- CP 2301 COLONIA CASTELLANOS
- CP 2405 COLONIA CELLO
- CP 6103 COLONIA CERNADAS
- CP 3025 COLONIA CLARA
- CP 2123 COLONIA CLODOMIRA
- CP 2240 COLONIA CORONDINA
- CP 3044 COLONIA CRESPO
- CP 3045 COLONIA DOLORES
- CP 2117 COLONIA EL BAGUAL
- CP 2138 COLONIA EL CARMEN
- CP 3042 COLONIA EL OCHENTA
- CP 3074 COLONIA EL SIMBOL
- CP 3553 COLONIA EL TOBA
- CP 3572 COLONIA ELLA
- CP 2103 COLONIA ESCRIBANO
- CP 6103 COLONIA FALUCHO
- CP 2639 COLONIA FERNANDEZ
- CP 2301 COLONIA FIDELA
- CP 2138 COLONIA FILIBERTI
- CP 3005 COLONIA FRANCESA
- CP 2639 COLONIA GOMEZ
- CP 2637 COLONIA HANSEN
- CP 3066 COLONIA INDEPENDENCIA
- CP 2403 COLONIA JOSEFINA
- CP 2117 COLONIA LA ADELA
- CP 3052 COLONIA LA BLANCA
- CP 2637 COLONIA LA CATALANA
- CP 2170 COLONIA LA COSTA
- CP 2117 COLONIA LA ELOISA
- CP 2187 COLONIA LAGO DI COMO
- CP 3056 COLONIA LA MARIA
- CP 2173 COLONIA LA MATILDE
- CP 3045 COLONIA LA MORA
- CP 2531 COLONIA LANDETA
- CP 3054 COLONIA LA NEGRA
- CP 3056 COLONIA LA NICOLASA
- CP 3081 COLONIA LA NUEVA
- CP 2639 COLONIA LA PALENCIA
- CP 2173 COLONIA LA PAMPA
- CP 2639 COLONIA LA PELLEGRINA
- CP 3045 COLONIA LA PENCA
- CP 2451 COLONIA LA YERBA
- CP 2173 COLONIA LERIDA
- CP 2173 COLONIA LOS ANDES
- CP 2173 COLONIA LOS PRADOS
- CP 2347 COLONIA MACKINLAY
- CP 2347 COLONIA MAHLMAN SUD
- CP 3046 COLONIA MANUEL MENCHACA
- CP 2443 COLONIA MARGARITA
- CP 3001 COLONIA MASCIAS
- CP 3013 COLONIA MATILDE
- CP 2311 COLONIA MAUA
- CP 2144 COLONIA MEDICI
- CP 2341 COLONIA MONTEFIORE
- CP 2609 COLONIA MORGAN
- CP 3001 COLONIA NUEVA NARCISO
- CP 2117 COLONIA O’FARRELL
- CP 2313 COLONIA ORTIZ
- CP 2252 COLONIA PIAGGIO
- CP 2639 COLONIA PIAMONTESA
- CP 3080 COLONIA PUJATO
- CP 3080 COLONIA PUJOL
- CP 2309 COLONIA REINA MARGARITA
- CP 2349 COLONIA RIPAMONTI
- CP 2347 COLONIA ROSA
- CP 3553 COLONIA SAGER
- CP 2252 COLONIA PIAGGIO
- CP 2639 COLONIA PIAMONTESA
- CP 3080 COLONIA PUJATO
- CP 3080 COLONIA PUJOL
- CP 2309 COLONIA REINA MARGARITA
- CP 2349 OLONIA RIPAMONTI
- CP 2347 COLONIA ROSA
- CP 3553 COLONIA SAGER
- CP 2527 COLONIA SAN FRANCISCO
- CP 3001 COLONIA SAN JOAQUIN
- CP 3563 COLONIA SAN MANUEL
- CP 2451 COLONIA SANTA ANITA
- CP 3572 COLONIA SANTA CATALINA
- CP 2609 COLONIA SANTA LUCIA
- CP 2639 COLONIA SANTA NATALIA
- CP 3042 COLONIA SILVA
- CP 3048 COLONIA SOL DE MAYO
- CP 2324 COLONIA TACURALES
- CP 3005 COLONIA TERESA
- CP 2185 COLONIA TOSCANA 1a.
- CP 2185 COLONIA TOSCANA 2a.
- CP 2216 COLONIA TRES MARIAS
- CP 3048 COLONIA TRS REYES
- CP 2105 COLONUA URANGA
- CP 2123 COLONIA URQUIZA
- CP 2115 COLONIA VALDEZ
- CP 2639 COLONIA VALENCIA
- CP 2311 CONSTANZA
- CP 3014 CONSTITUYENTES
- CP 2631 CORA
- CP 2240 CORONDA
- CP 2124 CORONEL AGUIRRE
- CP 2123 CORONEL ARNOLD
- CP 2103 CORONEL BOGADO
- CP 2301 CORONEL FRAGA
- CP 2105 CORONEL RODOLFO S. DOMINGUEZ
- CP 3013 CORONEL RODRIGUEZ
- CP 6106 CORONEL ROSETI
- CP 2506 CORREA
- CP 3553 COSTA DEL TOBA
- CP 2126 CRESTA
- CP 2441 CRISPI
- CP 2445 CRISTOLIA
- CP 2732 CUATRO DE FEBRERO
- CP 2639 CUATRO ESQUINAS
- CP 3023 CULULU
- CP 2202 CULLEN (APEADERO FCGM)
- CP 2342 CURUPAYTI
- CP 2173 CHABAS
- CP 2103 CHACRA NAVARRO
- CP 2603 CHAPUY
- CP 2633 COVET
- CP 6039 CHRISTOPHERSEN
- CP 3567 DESTACAMENTO AERONAUTICO MILITAR RECONQUISTA
- CP 3029 DEVIO ARAUZ
- CP 2242 DESVIO ARIJON
- CP 2445 DESVIO BOERO
- CP 3551 DESVIO KILOMETRO 282
- CP 3551 DESVIO KILOMETRO 366
- CP 3551 DESVIO KILOMETRO 392
- CP 3070 DHO
- CP 2222 DIAZ
- CP 6036 DIEGO DE ALVEAR
- CP 3575 DISTRITO TRES ISLETAS
- CP 2313 DOCE CASAS
- CP 3569 DOCTOR BARROS PAZOS
- CP 2631 DURHAM (APEADERO FCGM)
- CP 3170 EL AGUARA
- CP 6106 EL ALBERDON
- CP 3060 EL AMARGO
- CP 3563 EL ARAZA
- CP 2723 EL BAGUAL
- CP 2643 EL CANTOR
- CP 2105 EL CARAMELO
- CP 3561 EL CARMEN DE AVELLANEDA
- CP 3575 EL CEIBALITO
- CP 3553 EL 17
- CP 3021 EL GALPON
- CP 3029 ELISA
- CP 2732 EL JARDIN
- CP 3001 EL LAUREL
- CP 3060 EL MARIANO
- CP 3061 EL NOCHERO
- CP 2732 ELORTONDO
- CP 3051 EL PAJARO BLANCO
- CP 3001 EL POZO
- CP 3592 EL RABON
- CP 6103 EL REFUJIO
- CP 3572 EL RICARDITO
- CP 3046 EL SOMBRERERO
- CP 3585 EL SOMBRERITO
- CP 3565 EL TAJAMAR
- CP 3575 EL TAPIALITO
- CP 3561 EL TIMBO
- CP 2202 EL TRANSITO (EMBARCADERO FCGM)
- CP 2535 EL TREBOL
- CP 3009 EL TROPEZON
- CP 3036 EMILIA
- CP 2000 EMPALME GRANEROS
- CP 3007 EMPALME SAN CARLOS
- CP 2918 EMPALME VILLA CONSTITUCION
- CP 2607 ENCADENADAS
- CP 2119 ERASTO
- CP 2401 ESMERALDITA
- CP 3080 ESPERANZA
- CP 3056 ESPIN
- CP 3040 ESQUINA GRANDE
- CP 2152 ESTACION AERONAUTICA PAGANINI
- CP 2248 ESTACION BERNARDO DE IRIGOYEN
- CP 2407 ESTACION CLUCELLAS
- CP 2611 ESTACION CHRISTOPHERSEN
- CP 2403 ESTACION JOSEFINA
- CP 2445 ESTACION MARIA JUANA
- CP 3013 ESTACION MATILDE
- CP 2315 ESTACION SAGUIER
- CP 3017 ESTACION SAN AGUSTIN
- CP 3581 ESTACION VILLA ANA
- CP 2919 ESTACION VILLA CONSTITUCION
- CP 2117 ESTACION EL MILAGRO
- CP 3060 ESTACION LA CIGUEÑA
- CP 3551 ESTANCIA LA GOLONDRINA
- CP 2105 ESTANCIA LA MARIA
- CP 3057 ESTANCIA LAS GAMAS
- CP 3057 ESTANCIA LOS PALMARES
- CP 3057 ESTANCIA PAVENHAN
- CP 2107 ESTANCIA SAN ANTONIO
- CP 3066 ESTEBAN RAMA
- CP 3036 ESTER
- CP 2409 ESTRADA