{"id":10014,"date":"2017-10-25T07:57:26","date_gmt":"2017-10-25T07:57:26","guid":{"rendered":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/colectivos-linea-172\/"},"modified":"2024-01-11T16:54:24","modified_gmt":"2024-01-11T19:54:24","slug":"colectivos-linea-172","status":"publish","type":"page","link":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/colectivos-linea-172\/","title":{"rendered":"BA – Recorrido colectivo l\u00ednea 172 de la ciudad de Buenos Aires (Primera Junta – Liniers – Ramos Mej\u00eda – Atalaya) (Metrob\u00fas)"},"content":{"rendered":"
Servicio prestado por empresa: La Caba\u00f1a S.A. – Tel\u00e9fono: 0800-444-0273 <\/strong><\/em><\/p>\n <\/p>\n IDA A ATALAYA: Desde AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI y RIGLOS por<\/strong> RIGLOS, VALLE, AVENIDA JOS\u00c9 MAR\u00cdA MORENO, AVENIDA ACOYTE, DOCTOR JUAN FELIPE ARANGUREN, NEUQU\u00c9N, GENERAL MART\u00cdN DE GAINZA, DOCTOR JUAN FELIPE ARANGUREN, MERCEDES, AVENIDA GAONA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, circulando por el carril segregado hasta MIRANDA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril general hasta AVENIDA GENERAL PAZ, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, Colectora del ACCESO OESTE, CASTELLI, MONSE\u00d1OR A. BENTIVENGA, rampa de ascenso a la AVENIDA GENERAL PAZ, rampa de descenso de la AVENIDA GENERAL PAZ a la altura de RAM\u00d3N L. FALC\u00d3N, colectora Oeste AVENIDA GENERAL PAZ, RAM\u00d3N L. FALC\u00d3N, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, colectora Este AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA RIVADAVIA, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA RIVADAVIA, BOL\u00cdVAR, ALSINA, AVENIDA DE MAYO, GENERAL ALVARADO, CORONEL BRANDSEN, TRIUNVIRATO, ALMAFUERTE, BERM\u00daDEZ, LUGONES, CARABOBO, RIVERA INDARTE, MIGUEL CAN\u00c9, MONSE\u00d1OR RODOLFO BUFANO (RUTA PROVINCIAL N\u00ba 4), ENSENADA, DOCTOR RAM\u00d3N CARRILLO, ALICANTE, CERVI\u00d1O, JOS\u00c9 IGNACIO RUCCI, FITZ ROY, CETIGNE, CAUPOLIC\u00c1N, CRISTIAN\u00cdA, BARTOLOM\u00c9 DE LAS CASAS, ANDALGAL\u00c1, LAVADERO, MARCONI, JOS\u00c9 B. POLLEDO hasta SANTA CRUZ.<\/p>\n REGRESO A CABALLITO: Desde SANTA CRUZ y JOS\u00c9 B. POLLEDO por<\/strong> JOS\u00c9 B. POLLEDO, MARCONI, LAVADERO, ANDALGAL\u00c1, BARTOLOM\u00c9 DE LAS CASAS, ALBARRAC\u00cdN, TERRERO, RAM\u00d3N FALC\u00d3N, ATENAS, CAUPOLIC\u00c1N, CETIGNE, FITZ ROY, JOS\u00c9 IGNACIO RUCCI, CERVI\u00d1O, ALICANTE, DOCTOR RAM\u00d3N CARRILLO, PEDRO LE\u00d3N GALLO, VIRREY CISNEROS, CENTENERA, DOCTOR RAM\u00d3N CARRILLO, ENSENADA, MONSE\u00d1OR RODOLFO BUFANO (RUTA PROVINCIAL N\u00ba 4), MIGUEL CAN\u00c9, CARRASCO, BERM\u00daDEZ, DOCTOR IGNACIO ARIETA, TRIUNVIRATO, CORONEL BRANDSEN, DOCTOR FELIPE IANNONE, AVELLANEDA, TACUAR\u00cd, AVENIDA DE MAYO, BELGRANO, BARTOLOM\u00c9 MITRE, MORENO, AVENIDA RIVADAVIA, Colectora Oeste AVENIDA GENERAL PAZ, RAM\u00d3N FALC\u00d3N, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, rampa de ascenso a AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA GENERAL PAZ, bajada en AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril general hasta MIRANDA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril segregado hasta GOYA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril general hasta AVENIDA SEGUROLA, AVENIDA SEGUROLA, AVENIDA AVELLANEDA, NEUQU\u00c9N, AVENIDA ACOYTE, AVENIDA JOS\u00c9 MAR\u00cdA MORENO, GUAYAQUIL, RIGLOS hasta AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI.<\/p>\n IDA A ATALAYA: Desde AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI y RIGLOS por<\/strong> RIGLOS, VALLE, AVENIDA JOS\u00c9 MAR\u00cdA MORENO, AVENIDA ACOYTE, DOCTOR JUAN FELIPE ARANGUREN, NEUQU\u00c9N, GENERAL MART\u00cdN DE GAINZA, DOCTOR JUAN FELIPE ARANGUREN, MERCEDES, AVENIDA GAONA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril segregado hasta MIRANDA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril general hasta AVENIDA GENERAL PAZ, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, Colectora del ACCESO OESTE, CASTELLI, MONSE\u00d1OR A. BENTIVENGA, rampa de ascenso a la AVENIDA GENERAL PAZ, rampa de descenso de la AVENIDA GENERAL PAZ a la altura de RAM\u00d3N L. FALC\u00d3N, Colectora Oeste AVENIDA GENERAL PAZ, RAM\u00d3N L. FALC\u00d3N, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, Colectora Este AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA RIVADAVIA, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA RIVADAVIA, BOL\u00cdVAR, ALSINA, AVENIDA DE MAYO, GENERAL ALVARADO, CASTELLANOS, CONSTITUCI\u00d3N, AM\u00c9RICA, RINC\u00d3N, AM\u00c9RICA, DOCTOR IGNACIO ARIETA, VENEZUELA, CENTENERA, DOCTOR RAM\u00d3N CARRILLO, ALICANTE, CERVI\u00d1O, JOS\u00c9 IGNACIO RUCCI, FITZ ROY, CETIGNE, CAUPOLIC\u00c1N, CRISTIAN\u00cdA, BARTOLOM\u00c9 DE LAS CASAS, ANDALGAL\u00c1, LAVADERO, MARCONI, JOS\u00c9 B. POLLEDO hasta SANTA CRUZ.<\/p>\n REGRESO A CABALLITO: Desde SANTA CRUZ y JOS\u00c9 B. POLLEDO por<\/strong> JOS\u00c9 B. POLLEDO, MARCONI, LAVADERO, ANDALGAL\u00c1, BARTOLOM\u00c9 DE LAS CASAS, ALBARRAC\u00cdN, TERRERO, RAM\u00d3N FALC\u00d3N, ATENAS, CAUPOLIC\u00c1N, CETIGNE, FITZ ROY, JOS\u00c9 IGNACIO RUCCI, CERVI\u00d1O, ALICANTE, DOCTOR RAM\u00d3N CARRILLO, PEDRO LE\u00d3N GALLO, VIRREY CISNEROS, CENTENERA, DOCTOR RAM\u00d3N CARRILLO, ENSENADA, MONSE\u00d1OR RODOLFO BUFANO (RUTA PROVINCIAL N\u00ba 4), VENEZUELA, DOCTOR IGNACIO ARIETA, AM\u00c9RICA, RINC\u00d3N, AM\u00c9RICA, CORONEL BRANDSEN, AZCU\u00c9NAGA, AVENIDA DE MAYO, BELGRANO, BARTOLOM\u00c9 MITRE, MORENO, AVENIDA RIVADAVIA, Colectora Oeste AVENIDA GENERAL PAZ, RAM\u00d3N FALC\u00d3N, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, rampa de ascenso a AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA GENERAL PAZ, bajada en AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril general hasta MIRANDA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril segregado hasta GOYA, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO circulando por el carril general hasta AVENIDA SEGUROLA, AVENIDA SEGUROLA, AVENIDA AVELLANEDA, NEUQU\u00c9N, AVENIDA ACOYTE, AVENIDA JOS\u00c9 MAR\u00cdA MORENO, GUAYAQUIL, RIGLOS hasta AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI.<\/p>\n<\/div>\n","protected":false},"excerpt":{"rendered":" Recorrido colectivo linea 172 – Primera Junta – Liniers – Ramos Mejia – Atalaya<\/p>\n","protected":false},"author":1,"featured_media":0,"parent":0,"menu_order":0,"comment_status":"closed","ping_status":"closed","template":"","meta":[],"_links":{"self":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/10014"}],"collection":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages"}],"about":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/types\/page"}],"author":[{"embeddable":true,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/users\/1"}],"replies":[{"embeddable":true,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/comments?post=10014"}],"version-history":[{"count":4,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/10014\/revisions"}],"predecessor-version":[{"id":24708,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/10014\/revisions\/24708"}],"wp:attachment":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/media?parent=10014"}],"curies":[{"name":"wp","href":"https:\/\/api.w.org\/{rel}","templated":true}]}}Ramales de la L\u00ednea 172<\/h2>\n
\n
Recorridos de la L\u00ednea 172<\/h2>\n
L\u00ednea 172 – Recorrido A (por BARRIO LA MARINA) CABALLITO (CIUDAD AUT\u00d3NOMA DE BUENOS AIRES) – ATALAYA (PARTIDO DE LA MATANZA – PROVINCIA DE BUENOS AIRES)<\/h3>\n
L\u00ednea 172 – Recorrido B (por INGENIERO BRIAN) CABALLITO (CIUDAD AUT\u00d3NOMA DE BUENOS AIRES) – ATALAYA (PARTIDO DE LA MATANZA – PROVINCIA DE BUENOS AIRES)<\/h3>\n