{"id":9945,"date":"2017-10-25T07:57:24","date_gmt":"2017-10-25T07:57:24","guid":{"rendered":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/colectivos-linea-071\/"},"modified":"2024-01-11T16:30:36","modified_gmt":"2024-01-11T19:30:36","slug":"colectivos-linea-071","status":"publish","type":"page","link":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/colectivos-linea-071\/","title":{"rendered":"BA – Recorrido colectivo l\u00ednea 71 de la ciudad de Buenos Aires (Villa Adelina – Villa Urquiza – Chacarita – Plaza Miserere) (Metrob\u00fas)"},"content":{"rendered":"
Servicio prestado por empresa: L\u00ednea 71 S.A. – Tel\u00e9fono: 0800-888-7267 <\/strong><\/em><\/p>\n <\/p>\n IDA A VILLA ADELINA: Desde ECUADOR y BARTOLOM\u00c9 MITRE por<\/strong> BARTOLOM\u00c9 MITRE, PASO, SARMIENTO, ANTONIO MACHADO, RAMOS MEJ\u00cdA, VERA, TENIENTE GENERAL EUSTAQUIO FR\u00cdAS, CAMARGO, DARWIN, MU\u00d1ECAS, AVENIDA DORREGO, GUZM\u00c1N, AVENIDA JORGE NEWBERY, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA FEDERICO LACROZE, ROSETTI, 14 DE JULIO, AVENIDA TRIUNVIRATO, AVENIDA OLAZ\u00c1BAL, PACHECO, AVENIDA MONROE, D\u00cdAZ COLODRERO, N\u00da\u00d1EZ, MARIANO ACHA, JARAMILLO, HOLMBERG, AVENIDA DOCTOR RICARDO BALB\u00cdN, TRONADOR, MANZANARES, PLAZA, VILELA, WASHINGTON, RUIZ HUIDOBRO, SUPER\u00cd, DEHEZA, ingreso al carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – CABILDO, carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – CABILDO, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – AVENIDA MAIP\u00da, salida del carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da a la altura de la calle ANTONIO MALAVER, AVENIDA MAIP\u00da, PARAN\u00c1, EL RESERO, POTOS\u00cd, PARAN\u00c1, GERVASIO M\u00c9NDEZ, PARAN\u00c1, 9 DE JULIO hasta el N\u00ba 4045, ingresando a la terminal.<\/p>\n REGRESO A PLAZA MISERERE: Desde 9 DE JULIO 4045 por<\/strong> 9 DE JULIO, PARAN\u00c1, GERVASIO M\u00c9NDEZ, PARAN\u00c1, AVENIDA BARTOLOM\u00c9 MITRE, PARAN\u00c1, AVENIDA MAIP\u00da, ingreso al carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da a la altura de la calle ANTONIO MALAVER, carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da, salida del carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da a la altura de la AVENIDA GENERAL PAZ, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, carril general del Metrob\u00fas Norte<\/strong> \u2013 CABILDO, AVENIDA SAN ISIDRO LABRADOR, PICO, ROQUE P\u00c9REZ, VILELA, AVENIDA MELI\u00c1N, PAROISSI\u00c9N, TRONADOR, AVENIDA CRIS\u00d3LOGO LARRALDE, AVENIDA TRIUNVIRATO, BAUNESS, DOCTOR PEDRO IGNACIO RIVERA, AVENIDA TRIUNVIRATO, AVENIDA ELCANO, FRAGA, AVENIDA FOREST, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA PUEYRRED\u00d3N, AVENIDA RIVADAVIA, ECUADOR, BARTOLOME MITRE estacionando antes de llegar a AVENIDA PUEYRRED\u00d3N.<\/p>\n IDA A VILLA ADELINA: Desde ECUADOR y BARTOLOM\u00c9 MITRE por<\/strong> BARTOLOM\u00c9 MITRE, PASO, SARMIENTO, ANTONIO MACHADO, RAMOS MEJ\u00cdA, VERA, TENIENTE GENERAL EUSTAQUIO FR\u00cdAS, CAMARGO, DARWIN, MU\u00d1ECAS, AVENIDA DORREGO, GUZM\u00c1N, AVENIDA JORGE NEWBERY, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA FEDERICO LACROZE, ROSETTI, 14 DE JULIO, AVENIDA TRIUNVIRATO, AVENIDA OLAZ\u00c1BAL, PACHECO, AVENIDA MONROE, D\u00cdAZ COLODRERO, N\u00da\u00d1EZ, MARIANO ACHA, JARAMILLO, HOLMBERG, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, Colectora AUTOPISTA INGENIERO PASCUAL PALAZZO, BLAS PARERA, PARAN\u00c1, EL RESERO, POTOS\u00cd, PARAN\u00c1, GERVASIO M\u00c9NDEZ, PARAN\u00c1, 9 DE JULIO hasta el N\u00ba 4045, ingresando a la terminal.<\/p>\n REGRESO A PLAZA MISERERE: Desde 9 DE JULIO 4045 por<\/strong> 9 DE JULIO, PARAN\u00c1, GERVASIO M\u00c9NDEZ, PARAN\u00c1, AVENIDA BARTOLOM\u00c9 MITRE, PARAN\u00c1, ECHEVERR\u00cdA, Colectora AUTOPISTA INGENIERO PASCUAL PALAZZO, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, DONADO, AVENIDA CRIS\u00d3LOGO LARRALDE, AVENIDA TRIUNVIRATO, BAUNESS, DOCTOR PEDRO IGNACIO RIVERA, AVENIDA TRIUNVIRATO, AVENIDA ELCANO, FRAGA, AVENIDA FOREST, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA PUEYRRED\u00d3N, AVENIDA RIVADAVIA, ECUADOR, BARTOLOM\u00c9 MITRE estacionando antes de llegar a AVENIDA PUEYRRED\u00d3N.<\/p>\n IDA A VILLA ADELINA: Desde ECUADOR y BARTOLOM\u00c9 MITRE por<\/strong> BARTOLOM\u00c9 MITRE, PASO, SARMIENTO, ANTONIO MACHADO, RAMOS MEJ\u00cdA, VERA, TENIENTE GENERAL EUSTAQUIO FR\u00cdAS, CAMARGO, DARWIN, MU\u00d1ECAS, AVENIDA DORREGO, GUZM\u00c1N, AVENIDA JORGE NEWBERY, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA FEDERICO LACROZE, ROSETTI, 14 DE JULIO, AVENIDA TRIUNVIRATO, AVENIDA OLAZ\u00c1BAL, PACHECO, AVENIDA MONROE, D\u00cdAZ COLODRERO, AVENIDA CONGRESO, DONADO, TOM\u00c1S LE BRETON, HOLMBERG, AVENIDA DOCTOR RICARDO BALB\u00cdN, TRONADOR, MANZANARES, PLAZA, VILELA, WASHINGTON, RUIZ HUIDOBRO, SUPER\u00cd, DEHEZA, ingreso al carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – CABILDO, carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – CABILDO, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – AVENIDA MAIP\u00da, salida del carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da a la altura de la calle ANTONIO MALAVER, AVENIDA MAIP\u00da, PARAN\u00c1, EL RESERO, POTOS\u00cd, PARAN\u00c1, GERVASIO M\u00c9NDEZ, PARAN\u00c1, 9 DE JULIO hasta el N\u00ba 4045, ingresando a la terminal.<\/p>\n REGRESO A PLAZA MISERERE: Desde 9 DE JULIO 4045 por<\/strong> 9 DE JULIO, PARAN\u00c1, GERVASIO M\u00c9NDEZ, PARAN\u00c1, AVENIDA BARTOLOM\u00c9 MITRE, PARAN\u00c1, AVENIDA MAIP\u00da, carril general del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da, ingreso al carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da a la altura de la calle ANTONIO MALAVER, carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da, salida del carril del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – MAIP\u00da a la altura de la AVENIDA GENERAL PAZ, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, carril general del Metrob\u00fas Norte<\/strong> – CABILDO, AVENIDA SAN ISIDRO LABRADOR, PICO, ROQUE P\u00c9REZ, VILELA, MELI\u00c1N, PAROISSI\u00c9N, TRONADOR, CRIS\u00d3LOGO LARRALDE, DONADO, AVENIDA CONGRESO, CAPDEVILA, QUESADA, AVENIDA TRIUNVIRATO, BAUNESS, DOCTOR PEDRO IGNACIO RIVERA, AVENIDA TRIUNVIRATO, AVENIDA ELCANO, FRAGA, AVENIDA FOREST, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA PUEYRRED\u00d3N, AVENIDA RIVADAVIA, ECUADOR, BARTOLOME MITRE estacionando antes de llegar a AVENIDA PUEYRRED\u00d3N<\/p>\n<\/div>\n","protected":false},"excerpt":{"rendered":" Recorrido colectivo linea 71 – Villa Adelina – Villa Urquiza – Chacarita – Plaza Miserere<\/p>\n","protected":false},"author":1,"featured_media":0,"parent":0,"menu_order":0,"comment_status":"closed","ping_status":"closed","template":"","meta":[],"_links":{"self":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/9945"}],"collection":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages"}],"about":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/types\/page"}],"author":[{"embeddable":true,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/users\/1"}],"replies":[{"embeddable":true,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/comments?post=9945"}],"version-history":[{"count":5,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/9945\/revisions"}],"predecessor-version":[{"id":24640,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/9945\/revisions\/24640"}],"wp:attachment":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/media?parent=9945"}],"curies":[{"name":"wp","href":"https:\/\/api.w.org\/{rel}","templated":true}]}}Ramales de la L\u00ednea 71<\/h2>\n
\n
Recorridos de la L\u00ednea 71<\/h2>\n
L\u00ednea 71 – Recorrido A – Plaza de Miserere – Estaci\u00f3n Villa Adelina – Por Avenida Maip\u00fa – Servicio Com\u00fan<\/h3>\n
L\u00ednea 71 – Recorrido B – Plaza Miserere – Va. Adelina – Por Panamericana – Servicio Com\u00fan<\/h3>\n
L\u00ednea 71 – Recorrido C – Plaza de Miserere – Estaci\u00f3n Villa Adelina – Maip\u00fa por Congreso – Servicio Com\u00fan<\/h3>\n