{"id":9981,"date":"2017-10-25T07:57:25","date_gmt":"2017-10-25T07:57:25","guid":{"rendered":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/colectivos-linea-115\/"},"modified":"2024-01-11T16:41:48","modified_gmt":"2024-01-11T19:41:48","slug":"colectivos-linea-115","status":"publish","type":"page","link":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/colectivos-linea-115\/","title":{"rendered":"BA – Recorrido colectivo l\u00ednea 115 de la ciudad de Buenos Aires (Retiro – Plaza Miserere – Nueva Pompeya – Villa Soldati) (Metrob\u00fas)"},"content":{"rendered":"
Servicio prestado por empresa: Transportes Automotores Riachuelo S.A. (TARSA) – Tel\u00e9fono: 0800-888-7267<\/strong><\/em><\/p>\n <\/p>\n IDA A BARRIO GENERAL MANUEL SAVIO: Desde AVENIDA DE LOS INMIGRANTES entre CABO PABLO TEODORO FELS y AVENIDA ANT\u00c1RTIDA <\/strong>ARGENTINA por<\/strong> AVENIDA DE LOS INMIGRANTES, retomando la misma a la altura de la calle COMODORO PEDRO ZANNI, AVENIDA ANT\u00c1RTIDA ARGENTINA, AVENIDA DOCTOR JOS\u00c9 MAR\u00cdA RAMOS MEJ\u00cdA, ingreso a carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> por AVENIDA DEL LIBERTADOR, carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong>, salida de carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> a la altura de la calle PARAGUAY, AVENIDA LEANDRO NIC\u00c9FORO ALEM, AVENIDA C\u00d3RDOBA, TALCAHUANO, LAVALLE, AVENIDA PUEYRRED\u00d3N, AVENIDA JUJUY, MORENO, AVENIDA BOEDO, AVENIDA S\u00c1ENZ, AVENIDA INTENDENTE FRANCISCO RABANAL, AVENIDA CORONEL ROCA hasta SOLDADO DE LA FRONTERA, continuando sin efectuar tr\u00e1fico de pasajeros hasta TIMOTEO GORDILLO y AVENIDA CORONEL ROCA donde efectuar\u00e1 la regulaci\u00f3n de los servicios.<\/p>\n REGRESO A RETIRO: Desde TIMOTEO GORDILLO y AVENIDA CORONEL ROCA<\/strong> punto de regulaci\u00f3n de los servicios sin efectuar tr\u00e1fico de pasajeros hasta AVENIDA CORONEL ROCA y SOLDADO DE LA FRONTERA, continuando con tr\u00e1fico de pasajeros por AVENIDA CORONEL ROCA, AVENIDA INTENDENTE FRANCISCO RABANAL, AVENIDA S\u00c1ENZ, AVENIDA ALMAFUERTE, DI\u00d3GENES TABORDA, MAZA, AVENIDA BELGRANO,\u00a0 CATAMARCA, AVENIDA RIVADAVIA, ECUADOR, BARTOLOM\u00c9 MITRE, PASO, AVENIDA CORRIENTES, PARAN\u00c1, VIAMONTE, Ingreso a carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> por la AVENIDA LEANDRO NIC\u00c9FORO ALEM, carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong>, salida de carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> a la altura de DOCTOR RICARDO ROJAS, AVENIDA LEANDRO NIC\u00c9FORO ALEM, SAN MART\u00cdN, GILARDO GILARDI, AVENIDA DOCTOR JOS\u00c9 MAR\u00cdA RAMOS MEJ\u00cdA, AVENIDA ANT\u00c1RTIDA ARGENTINA, AVENIDA DE LOS INMIGRANTES, estacionando entre AVENIDA ANT\u00c1RTIDA ARGENTINA y CABO PABLO TEODORO FELS.<\/p>\n IDA A PLAZA MISERERE: Desde AVENIDA DE LOS INMIGRANTES entre CABO PABLO TEODORO FELS y AVENIDA ANT\u00c1RTIDA ARGENTINA por<\/strong> AVENIDA DE LOS INMIGRANTES, retomando la misma a la altura de la calle COMODORO PEDRO ZANNI, AVENIDA DE LOS INMIGRANTES, AVENIDA ANT\u00c1RTIDA ARGENTINA, AVENIDA DOCTOR JOS\u00c9 MAR\u00cdA RAMOS MEJ\u00cdA, ingreso a carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> por AVENIDA DEL LIBERTADOR, carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong>, salida de carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> a la altura de la calle PARAGUAY, AVENIDA LEANDRO NIC\u00c9FORO ALEM, AVENIDA C\u00d3RDOBA, TALCAHUANO, LAVALLE, AVENIDA PUEYRRED\u00d3N, AVENIDA RIVADAVIA, ECUADOR, BARTOLOM\u00c9 MITRE estacionando antes de llegar a AVENIDA PUEYRRED\u00d3N.<\/p>\n REGRESO A RETIRO: Desde BARTOLOM\u00c9 MITRE entre ECUADOR y AVENIDA PUEYRRED\u00d3N por<\/strong> BARTOLOM\u00c9 MITRE, PASO, AVENIDA CORRIENTES, PARAN\u00c1, VIAMONTE, Ingreso a carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> por la AVENIDA LEANDRO NIC\u00c9FORO ALEM, carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong>, salida de carriles exclusivos Metrob\u00fas Del Bajo<\/strong> a la altura de DOCTOR RICARDO ROJAS, AVENIDA LEANDRO NIC\u00c9FORO ALEM, SAN MART\u00cdN, GILARDO GILARDI, AVENIDA DOCTOR JOS\u00c9 MAR\u00cdA RAMOS MEJ\u00cdA, AVENIDA ANT\u00c1RTIDA ARGENTINA, AVENIDA DE LOS INMIGRANTES, estacionando entre AVENIDA ANT\u00c1RTIDA ARGENTINA y CABO PABLO TEODORO FELS.<\/p>\n Los servicios del Recorrido B se prestar\u00e1n en el horario comprendido entre las SEIS (6) horas y las DOCE (12) horas. <\/em><\/p>\n<\/div>\n","protected":false},"excerpt":{"rendered":" Recorrido colectivo linea 115 – Retiro – Plaza Miserere – Nueva Pompeya – Villa Soldati<\/p>\n","protected":false},"author":1,"featured_media":0,"parent":0,"menu_order":0,"comment_status":"closed","ping_status":"closed","template":"","meta":[],"_links":{"self":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/9981"}],"collection":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages"}],"about":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/types\/page"}],"author":[{"embeddable":true,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/users\/1"}],"replies":[{"embeddable":true,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/comments?post=9981"}],"version-history":[{"count":4,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/9981\/revisions"}],"predecessor-version":[{"id":24676,"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/pages\/9981\/revisions\/24676"}],"wp:attachment":[{"href":"http:\/\/localhost\/datacraft2023\/wp-json\/wp\/v2\/media?parent=9981"}],"curies":[{"name":"wp","href":"https:\/\/api.w.org\/{rel}","templated":true}]}}Ramales de la L\u00ednea 115<\/h2>\n
\n
Recorridos de la L\u00ednea 115<\/h2>\n
L\u00ednea 115 – Recorrido A – RETIRO (CIUDAD AUT\u00d3NOMA DE BUENOS AIRES) – BARRIO GENERALMANUEL SAVIO (CIUDAD AUT\u00d3NOMA DE BUENOS AIRES)<\/h3>\n
L\u00ednea 115 – Recorrido B – RETIRO (CIUDAD AUT\u00d3NOMA DE BUENOS AIRES) – PLAZA DE MISERERE (CIUDAD AUT\u00d3NOMA DE BUENOS AIRES)<\/h3>\n