Guía colectivos líneas municipales del Gran Buenos Aires (GBA) – líneas 500 en adelante

Guía colectivos líneas municipales del Gran Buenos Aires (GBA) - líneas 500 en adelante

INICIO / COLECTIVOS / GUIA DE COLECTIVOS MUNICIPALES DE GRAN BUENOS AIRES

Listado de recorridos de colectivos del Gran Buenos Aires (GBA), líneas municipales (líneas 500 en adelante).Si precisa saber el recorrido de las líneas del Gran Buenos Aires (GBA) – líneas 202 a 464, haga click aquí.

Ordenada por partido y número de línea – los números de líneas se pueden repetir – se indica a qué partido pertenece cada línea

Colectivos del Partido de Almirante Brown

Recorrido colectivo 501 D (Almirante Brown)

Recorrido colectivo 505 (Almirante Brown)

Recorrido colectivo 506 (Almirante Brown)

Recorrido colectivo 510 (Almirante Brown)

Recorrido colectivo 514 (Almirante Brown)

Recorrido colectivo 515 (Almirante Brown)

Colectivos del Partido de Avellaneda

Recorrido colectivo línea 570 – Ex Fabrica Siam – Avellaneda – Villa Corina

Colectivos del Partido de Berazategui

Recorrido colectivo línea 603 -Barrio Marítimo – Cementerio de Berazategui – Barrio El Vidrio – Cruce Varela

Recorrido colectivo línea 619 – Cruce Varela – El Pato

Colectivos del Partido de Escobar

Recorrido colectivo 503 (Escobar)

Recorrido colectivo 504 B (Escobar)

Recorrido colectivo 505 (Escobar)

Recorrido colectivo 506 (Escobar)

Recorrido colectivo 507 (Escobar)

Recorrido colectivo 508 (Escobar)

Recorrido colectivo 509 (Escobar)

Recorrido colectivo 511 (Escobar)

Recorrido colectivo 513 (Escobar)

Colectivos del Partido de Florencio Varela

Recorrido colectivo 500 (Florencio Varela)

Recorrido colectivo 501 (Florencio Varela)

Recorrido colectivo 504 (Florencio Varela)

Recorrido colectivo 505 (Florencio Varela)

Colectivos del Partido de General Rodríguez

Recorrido colectivo 500 (General Rodríguez)

Colectivos del Partido de Ituzaingó

Linea 504 – Ituzaingo Sur – Estacion Ituzaingo – San Alberto – Villa Udaondo

Colectivos del Partido de La Matanza

Línea 620 – Lomas del Mirador – San Justo – Ramos Mejia – Universidad de La Matanza – Isidro Casanova – Ruta 3 Km. 47,7

Linea 621 – Ramos Mejia – Liniers – San Justo – Isidro Casanova – Barrio Esperanza – Universidad de La Matanza – Pontevedra

Linea 622 – Villa Insuperable – San Justo – Isidro Casanova – Villa La Union

Linea 624 – Villegas – San Justo – Ramos Mejia

Linea 628 – San Justo – Sanchez de Mendeville

Línea 629 – Estación Laferrere – Barrio Central – Rafael Castillo

Linea 630 – González Catán – Laferrere – San Justo – Barrio San Alberto – General Paz y Crovara

Colectivos del Partido de Lanús

Recorrido colectivo 520 (Lanús)

Recorrido colectivo 521 (Lanús)

Recorrido colectivo 523 (Lanús)

Recorrido colectivo 524 (Lanús)

Recorrido colectivo 526 (Lanús)

Recorrido colectivo 527 (Lanús)

Recorrido línea de colectivos 570 (Lanús)

Colectivos del Partido de Lomas de Zamora

Linea 532 – Puente de La Noria – Barrio 2 de Abril

Recorrido colectivo 540 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 541 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 542 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 543 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 544 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 547 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 548 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 549 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 550 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 551 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 552 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 553 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 561 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 562 (Lomas de Zamora)

Recorrido colectivo 564 (Lomas de Zamora)

Colectivos del Partido de Malvinas Argentinas

Recorrido colectivo 501 (E) (Malvinas Argentinas)

Colectivos del Partido de Merlo

Recorrido colectivo 500 (Merlo)

Recorrido colectivo 501 B (Merlo)

Recorrido colectivo 503 (Merlo)

Recorrido colectivo 504 (Merlo)

Colectivos del Partido de Monte Grande

Recorrido colectivo 501 C (Monte Grande)

Colectivos del Partido de Moreno

Recorrido colectivo 501 (Moreno)

Colectivos del Partido de Morón

Linea 634 – Don Bosco – Barrio San Juan – Morón – El Palomar

Linea 635 – Morón – Barrio Santa Marta – Barrio San Francisco

Colectivos del Partido de Pilar

Recorrido colectivo 501 (Pilar)

Recorrido colectivo 503 (Pilar)

Recorrido colectivo 506 (Pilar)

Recorrido colectivo 509 (Pilar)

Recorrido colectivo 510 (Pilar)

Recorrido colectivo 511 (Pilar)

Recorrido colectivo 520 (Pilar)

Colectivos del Partido de Quilmes

Recorrido línea de colectivos 580 (Quilmes)

Recorrido línea de colectivos 582 (Quilmes)

Recorrido línea de colectivos 583 (Quilmes)

Recorrido línea de colectivos 584 (Quilmes)

Linea 585 – San Francisco Solano – Quilmes – Balneario de Quilmes

Colectivos del Partido de San Fernando

Línea 710 – Virreyes – Victoria – San Fernando

Colectivos del Partido de San Isidro

Linea 707 – Boulogne – Villa Adelina – Unicenter Shopping – Martinez – Acassuso – San Isidro – Beccar

Colectivos del Partido de San Martín

Linea 670 – Villa Lynch – Villa Lanzone – San Martin – Barrio Libertador – Loma Hermosa

Colectivos del Partido de Tigre

Linea 720 – Carupa – General Pacheco – El Talar – Don Torcuato – Lopez Camelo – Fabrica Ford – Benavidez

Linea 721 – El Talar – General Pacheco – Carupa – Tigre – Rincon de Milberg – Puerto de Frutos

Línea 722 – Tigre – Don Torcuato – El Talar – Benavidez

Linea 723 – Don Torcuato – El Talar – General Pacheco

Colectivos del Partido de Zárate

Recorrido colectivo 503 (Zárate)

Recorrido colectivo 505 (Zárate)