CPI: códigos postales de Venezuela (1era parte)

Volver al Indice – Códigos Postales Internacionales

LOCALIDAD – CODIGO (con la opción buscar de su navegador – celulares: tres puntos en superior derecha de su pantalla y opción Buscar en la Página / computadoras: CONTROL + F – busque el nombre de la localidad); por razones de espacio se ha dividido en 3 secciones:

códigos postales de Venezuela – Estado de Amazonas

  • Maroa 7101
  • Puerto Ayacucho 7101
  • Puerto Páez 7101
  • San Carlos de Río Negro 7101
  • San Fernando de Atabapo 7101
  • San Fernando de Guainia 7101
  • San Juan de Manapiare 7101
  • San Simón de Cocuy 7101
  • Santa Rosa de Amanadona 7101
  • Otras Poblaciones 7101

códigos postales de Venezuela – Estado de Anzoategui

  • Anaco 6003
  • Aragua de Barcelona 6002
  • Atapirire 6001
  • Barbacoa 6001
  • Barcelona 6001
  • Bergantín 6001
  • Boca de Uchire 6005
  • Cachipo 6001
  • Caigua 6001
  • Cantaura 6007
  • Clarines 6008
  • El Carito 6001
  • El Chaparro 2350
  • El Hatillo 6001
  • El Morro de Barcelona 6016
  • El Pao 6001
  • El Pilar 6001
  • El Tigre 6050
  • Guanape 6012
  • Guanta 6014
  • Guaribe de Cajigal 6001
  • La Margarita 6002
  • Lecherías 6016
  • Los Altos de Santa Fe 6001
  • Los Pilones 6003
  • Mapire 6001
  • Modulo de Boyacá 6001
  • Modulo de Chuparin 6009
  • Mundo Nuevo 6001
  • Naricual 6001
  • Onoto 6020
  • Pariaguán 6052
  • Pertigalete 6014
  • Pozuelos 6022
  • Puerto La Cruz 6023
  • Puerto Píritu 6022
  • Píritu 6022
  • Sabana de Uchire 6001
  • San Diego de Cabrutica 6001
  • San Joaquín 6001
  • San José de Guanipa 6054
  • San Mateo 6048
  • San Miguel 6001
  • San Pablo 6001
  • San Tomé 6055
  • Santa Ana 6027
  • Santa Clara 6001
  • Santa Cruz del Orinoco 6001
  • Santa Inés 6001
  • Santa Rosa 6001
  • Soledad 8013
  • Uríca 6001
  • Uverito 6001
  • Valle Guanape 6032
  • Zuata 6057
  • Otras Poblaciones 6001

códigos postales de Venezuela – Estado de Apure

  • Achaguas 7002
  • Apurito 7003
  • Arichuna 7001
  • Biruaca 7007
  • Bruzual 7005
  • Camaguán 7007
  • Cazorla 7001
  • Cunaviche 7001
  • El Samán de Apure 7001
  • El Yagual 7001
  • Elorza 7011
  • Guasimal 7001
  • Guayabal 7001
  • Guáchara 7001
  • La Trinidad de Orichuna 7001
  • Mantecal 7010
  • Municipio Quintero 7001
  • Puerto Nova 7001
  • San Fernando 7001
  • San Juan de Payara 7001
  • San Juan de Payara 7004
  • San Rafael de Atamaica 7001
  • San Vicente 7001

códigos postales de Venezuela – Estado de Aragua

  • 10 de Diciembre 2107
  • 12 de Febrero 2104
  • 12 de Octubre (Maracay) 2103
  • 13 de Enero I, II, III (Maracay) 2103
  • 13 de Junio (Maracay) 2103
  • 18 de Mayo (Maracay) 2103
  • 1º de Mayo (Maracay) 2103
  • 23 de Enero (Maracay) 2104
  • 5 de Julio 2118
  • 5 de Julio (Maracay) 2103
  • Alayón (Maracay) 2103
  • Alberto Solano (Maracay) 2103
  • Alí Primera (Cagua) 2122
  • Andrés Bello (Maracay) 2102
  • Andrés Eloy (Santa Cruz) 2123
  • Andrés Eloy Blanco (Maracay) 2103
  • Angélica de Lusinchi (Cagua) 2122
  • Apolo (Villa de Cura) 2126
  • Aquiles Nazoa (Maracay) 2103
  • Aragüita (Villa de Cura) 2126
  • Arias Blanco (El Limón) 2105
  • Arsenal (Maracay) 2101
  • Barrancón (Cagua) 2122
  • Base Aragua (Maracay) 2102
  • Bella Vista (Cagua) 2122
  • Bella Vista (Maracay) 2102
  • Bello Monte (Palo Negro) 2117
  • Bello Monte I y II (La Victoria) 2121
  • Bermúdez (Maracay) 2103
  • Bolívar (La Victoria) 2121
  • Bolívar (Maracay) 2104
  • Bolívar (San Mateo) 2120
  • Bosque Lindo (El Consejo) 2118
  • Brisas del Lago (Maracay) 2104
  • Caballero (Cagua) 2122
  • Cadillal (Maracay) 2104
  • Cagua (Cagua) 2122
  • Calicanto (Maracay) 2101
  • Camburito (Maracay) 2103
  • Camejo (Villa de Cura) 2126
  • Campo Alegre (Cagua) 2122
  • Campo Alegre (Maracay) 2103
  • Campo Claro (Maracay) 2101
  • Campo Elías (La Victoria) 2121
  • Cantarrana (Maracay) 2102
  • Cantor Nieve Río (Tejerías) 2119
  • Carlos Andrés Pérez (Palo Negro) 2117
  • Carlos Maza (Maracay) 2103
  • Carrizalito (Villa de Cura) 2126
  • Casanova Godoy (Maracay) 2103
  • Casco de La Ciudad (Maracay) 2101
  • Cata (Ocumare de La Costa) 2114
  • Caña de Azúcar (Maracay) 2105
  • Cañaote (Tejerías) 2119
  • Cementerio (El Consejo) 2118
  • Choroní (Choroní) 2110
  • Ciudad Jardín (Cagua) 2122
  • Ciudad Jardín (Maracay) 2102
  • Ciudad Universitaria (El Limón) 2105
  • Codazzi (Cagua) 2122
  • Colonia Tovar 1030
  • Cooperativa Los Olivos Nuevos (Maracay) 2102
  • Cooperativa Los Olivos Viejos (Maracay) 2102
  • Corianza (Cagua) 2122
  • Corocito (San Mateo) 2120
  • Coromoto (Maracay) 2101
  • Curiepe (Tejerías) 2119
  • Cuyagua (Ocumare de La Costa) 2112
  • Doctor Pedro García (Turmero) 2116
  • El Bosque (Maracay) 2102
  • El Béisbol (Tejerías) 2119
  • El Carmen (Cagua) 2122
  • El Carmen (La Victoria) 2121
  • El Carmen (Maracay) 2101
  • El Cementerio (La Victoria) 2121
  • El Centro (Maracay) 2104
  • El Consejo (El Consejo) 2118
  • El Esfuerzo (Maracay) 2104
  • El Estadium (La Victoria) 2121
  • El Hipódromo (Maracay) 2104
  • El Indio (Maracay) 2104
  • El Lago (Maracay) 2104
  • El Lechosal (Cagua) 2122
  • El Macaro (Turmero) 2115
  • El Maomo (Santa Cruz) 2123
  • El Milagro (Maracay) 2101
  • El Nido (El Consejo) 2118
  • El Ortiseño (Palo Negro) 2117
  • El Piñal (El Limón, Maracay) 2105
  • El Progreso (El Limón, Maracay) 2105
  • El Recreo (La Victoria) 2121
  • El Recurso (Maracay) 2101
  • El Remanso (Santa Cruz) 2123
  • El Tierral (19 de Abril Maracay) 2107
  • El Topo (Cagua) 2122
  • El Toquito (Villa de Cura) 2126
  • El Toro (Maracay) 2102
  • El Toro (Maracay) 2101
  • El Triunfo (Maracay) 2104
  • El Trébol (Maracay) 2103
  • El Valle de Santa Rita (Maracay) 2103
  • El Viñedo (Maracay) 2104
  • Ezequiel Zamora Palo Negro) 2117
  • Francisco de Miranda (Maracay) 2103
  • Francisco de Miranda (Villa de Cura) 2126
  • Funda Villa I y II (Villa de Cura) 2126
  • Fundación Mendoza (Maracay) 2103
  • Girardot (Maracay) 2103
  • Guanarito (Turmero) 2115
  • Guaracarima (La Victoria) 2121
  • Guaruto (Maracay) 2103
  • Guayabita (Turmero) 2115
  • Guayamura (Maracay) 2104
  • Guillen (Cagua) 2122
  • Güere (Turmero) 2115
  • Güerito (19 de Abril, Maracay) 2107
  • Jabillar (Tejerias) 2119
  • Jaime II (Villa de Cura) 2126
  • José Antonio Páez (Maracay) 2103
  • José Casanova Godoy (Maracay) 2103
  • José Félix Rivas (Maracay) 2101
  • José Gregorio Hernández (Maracay) 2103
  • Juan Moreno (El Consejo) 2118
  • Juana Medina (Maracay) 2104
  • Julio Bracho (El Consejo) 2118
  • La Arboleda (Maracay) 2102
  • La Arboleda (Santa Cruz) 2123
  • La Atascoza (Palo Negro) 2117
  • La Avanzada (Maracay) 2103
  • La Barraca (Maracay) 2102
  • La Candelaria (El Limón, Maracay) 2105
  • La Candelaria (Santa Cruz) 2123
  • La Capillita (Santa Cruz) 2123
  • La Carpiera (Cagua) 2122
  • La Chapa (La Victoria) 2121
  • La Chatarrera (Maracay) 2104
  • La Concepción (El Consejo) 2118
  • La Crispera (La Victoria) 2121
  • La Cruz (El Consejo) 2118
  • La Cruz (El Limón, Maracay) 2105
  • La Cruz(La Victoria) 2121
  • La Cuarta (Palo Negro) 2117
  • La Curia (San Mateo) 2120
  • La Democracia (Maracay) 2101
  • La Encrucijada (Turmero) 2115
  • La Esmeralda (Maracay) 2103
  • La Esmeraldita (Maracay) 2103
  • La Floresta (Maracay) 2102
  • La Frontera (Palo Negro) 2117
  • La Frontera (Santa Cruz) 2123
  • La Fuente (Turmero) 2115
  • La Fundación (Turmero) 2115
  • La Gallera (Maracay) 2103
  • La Hacienda (Cagua) 2122
  • La Haciendita (Santa Cruz) 2123
  • La Hamaca (Maracay) 2104
  • La Herrereña (19 de Abril, Maracay) 2107
  • La Iguana (El Consejo) 2118
  • La Independencia (Maracay) 2102
  • La Isabelita (Maracay) 2104
  • La Julia (Turmero) 2115
  • La Majada (Santa Cruz) 2123
  • La Maracaya (Maracay) 2103
  • La Mora (La Victoria) 2121
  • La Morita I y III (19 de Abril, Maracay) 2107
  • La Olla (El Consejo) 2118
  • La Ovallera (Palo Negro) 2117
  • La Participación (Maracay) 2103
  • La Paz (19 de Abril, Maracay) 2107
  • La Paz (Maracay) 2103
  • La Pedrera (Maracay) 2102
  • La Pica (Palo Negro) 2117
  • La Primavera (La Victoria) 2121
  • La Providencia (19 de Abril, Maracay) 2107
  • La Punta (Maracay) 2103
  • La Represa (Villa de Cura) 2126
  • La Rincónada (Maracay) 2102
  • La Romana Nueva (Maracay) 2101
  • La Romana Vieja (Maracay) 2101
  • La Rosa (El Consejo) 2118
  • La Segundera (Cagua) 2122
  • La Soledad (Maracay) 2102
  • Las Acacias (Maracay) 2103
  • Las Animas I y II (Palo Negro) 2117
  • Las Brisas (Maracay) 2102
  • Las Brisas (Maracay) 2103
  • Las Carmenes (Maracay) 2104
  • Las Casitas (La Victoria) 2121
  • Las Cruces (Maracay) 2104
  • Las Delicias (Barrio, Maracay) 2102
  • Las Delicias (Maracay) 2103
  • Las Delicias (Maracay) 2102
  • Las Flores (Maracay) 2101
  • Las Flores (San Mateo) 2120
  • Las Luisas (El Consejo) 2118
  • Las Mayas (El Limón, Maracay) 2105
  • Las Mercedes (La Victoria) 2121
  • Las Mercedes (Maracay) 2104
  • Las Mercedes (Villa de Cura) 2126
  • Las Peñitas (Villa de Cura) 2126
  • Las Tunas (La Victoria) 2121
  • Las Vegas (Cagua) 2122
  • Las Vegas I y II (Maracay) 2103
  • Libertad (Maracay) 2104
  • Libertad (Tejerias) 2119
  • Libertador (19 de Abril, Palo Negro) 2107
  • Libertador (Maracay) 2104
  • Libertador (Palo Negro) 2117
  • Los Cachos (Tejerias) 2119
  • Los Caobos (Maracay) 2101
  • Los Caobos (Turmero) 2115
  • Los Cerritos (El Consejo) 2118
  • Los Chaguaramos (Maracay) 2103
  • Los Cocos (Cagua) 2122
  • Los Cocos (Maracay) 2103
  • Los Colorados (Villa de Cura) 2126
  • Los Galpones (Maracay) 2104
  • Los Hornos (Palo Negro) 2117
  • Los Jabillos (Maracay) 2103
  • Los Jabillos (Tejerias) 2119
  • Los Manguitos (Santa Cruz) 2123
  • Los Manguitos (Santa Cruz) 2123
  • Los Naranjos (Maracay) 2102
  • Los Naranjos (Palo Negro) 2117
  • Los Nísperos (Maracay) 2103
  • Los Nísperos (Turmero) 2115
  • Los Overos (Turmero) 2115
  • Los Pinos (Maracay) 2104
  • Los Próceres (Maracay) 2103
  • Los Rauceos (El Limón, Maracay) 2105
  • Los Rosales (Maracay) 2102
  • Los Samanes (Maracay) 2104
  • Los Tanques (La Victoria) 2121
  • Los Tubos (Maracay) 2104
  • Lourdes (Maracay) 2104
  • Magdaleno (Magdaleno) 2128
  • Malariología Antonio Aranguren (Palo Negro) 2117
  • Maracay II (Maracay) 2104
  • Marcelo Guzmán (Turmero) 2115
  • Mario Briceño Iragorry (Maracay) 2103
  • Mariscal Sucre (Maracay) 2104
  • María Cristina (Maracay) 2104
  • Mata Redonda (Maracay) 2104
  • Mata Redonda (Maracay) 2103
  • Mata Seca (El Limón, Maracay) 2105
  • Medina Angarita (Cagua) 2122
  • Mendoza (Tejerias) 2119
  • Miranda (La Victoria) 2121
  • Monserrat (Santa Cruz) 2123
  • Mora 2 (La Victoria) 2121
  • Morean Soto (19 de Abril, Maracay) 2107
  • Morian Soto (Maracay) 2103
  • Morita II (Maracay) 2103
  • Negro Primero (Villa de Cura) 2126
  • Niño de Jesús (El Consejo) 2118
  • Niño de Jesús (El Limón, Maracay) 2105
  • Oasis (Maracay) 2103
  • Ocumare de La Costa (Ocumare de La Costa) 2112
  • Ocumarito (Palo Negro) 2117
  • Orope (San Mateo) 2120
  • Palma Real (Maracay) 2103
  • Palo Negro (Palo Negro) 2117
  • Paraparal I, II, III (Maracay) 2103
  • Payita (Turmero) 2115
  • Peñuela Ruiz (Santa Cruz) 2123
  • Piñonal (Maracay) 2103
  • Piñonal Sur (Maracay) 2103
  • Polvorín (Turmero) 2115
  • Portachuelo (La Victoria) 2121
  • Primitivo de Jesús (La Victoria) 2121
  • Pueblo Nuevo (Tejerias) 2119
  • Puerto Colombia 2113
  • Quebrada de Pipe (San Mateo) 2120
  • Rafael Caldera (Maracay) 2103
  • Rafael Urdaneta (Maracay) 2103
  • Residencias Coromoto (Maracay) 2101
  • Rodríguez Palencia (19 de Abril, Maracay) 2107
  • Rosario de Paya (Turmero) 2115
  • Ruiz (Tejerias) 2119
  • Río Blanco I y II (Maracay) 2103
  • Rómulo Gallegos (Ocumare de La Costa – Cagua) 2122
  • Sabaneta (El Consejo) 2118
  • Samán de Güere (19 de Abril, Maracay) 2107
  • San Carlos (Maracay) 2103
  • San Carlos (Turmero) 2115
  • San Francisco (Maracay) 2102
  • San Francisco de Asís (San Francisco de Asís) 2125
  • San Ignacio (Maracay) 2104
  • San Isidro (Maracay) 2101
  • San Jacinto (Maracay) 2102
  • San Joaquín de Turmero (19 de Abril, Maracay) 2107
  • San José (Maracay) 2103
  • San Luis (Maracay) 2103
  • San Mateo (San Mateo) 2120
  • San Miguel (Maracay) 2102
  • San Miguel (Maracay) 2104
  • San Miguel (Maracay) 2103
  • San Miguel (Palo Negro) 2117
  • San Pablo (Turmero) 2115
  • San Pedro Alejandrino (Maracay) 2103
  • San Vicente (Maracay) 2104
  • San Vicente I y II (Maracay) 2104
  • Santa Ana (Maracay) 2103
  • Santa Ana (Palo Negro) 2117
  • Santa Cruz (Santa Cruz) 2123
  • Santa Eduvigis (Maracay) 2102
  • Santa Elena (Palo Negro) 2117
  • Santa Rita (Maracay) 2103
  • Santa Rosa (Maracay) 2104
  • Santa Rosalía (Cagua) 2122
  • Santa Rosalía (Palo Negro) 2117
  • Santo Domingo (El Consejo) 2118
  • Sector E (Maracay) 2104
  • Sector El Mijaú (La Victoria) 2121
  • Sector Jovalito (La Victoria) 2121
  • Sector La Ceiba (La Victoria) 2121
  • Sector La Vaquera (Maracay) 2104
  • Sector Punta del Monte (La Victoria) 2121
  • Sector San José (La Victoria) 2121
  • Sergio Medina (Maracay) 2103
  • Simón Bolívar (El Consejo) 2118
  • Simón Rodríguez (Maracay) 2103
  • Soco (La Victoria) 2121
  • Sorocaima I y II (19 de Abril, Maracay) 2107
  • Sucre (19 de Abril, Maracay) 2107
  • Sucre (La Victoria) 2121
  • Sucre (Maracay) 2102
  • Surupei (Santa Cruz) 2123
  • Tamarindo (Maracay) 2103
  • Tejerías (Maracay) 2105
  • Tejerías (Tejerias) 2119
  • Tierra Amarilla (Tejerias) 2119
  • Tinapuey I y II (Tejerias) 2119
  • Tiuna (Maracay) 2101
  • Toronjal (Maracay) 2104
  • Trapiche del Medio (El Consejo) 2118
  • Tucutunemo 2126
  • Turagua (Santa Cruz) 2123
  • Turmero (Turmero) 2115
  • Unión (San Mateo) 2120
  • Valle Fresco (Turmero) 2115
  • Valle Lindo I, II (Turmero) 2115
  • Valle Verde (Maracay) 2105
  • Victoria (La Victoria) 2121
  • Villa Zuica 2123
  • Villa de Cura (Villa de Cura) 2126
  • Vía Colonia Tovar (La Victoria) 2121
  • Yarabi 2122
  • Zamora 2120
  • Zuata 2127
  • Barbacoas 2301
  • Buenos Aires (Maracay) 2103
  • Camatagua 2335
  • Carmen de Cura 2335
  • Cuyagua 2112
  • El Pinal (Maracay) 2101
  • Guiripa 2338
  • Independencia (Maracay) 2101
  • La Coromoto (maracay) 2101
  • San Casimiro 2338
  • San Francisco de Cara 2335
  • San Sebastian 2340
  • Taguay 2335
  • Tapatapa 2101
  • Urbanización Andrés Bello 2101
  • Urbanización Base Aragua 2101
  • Urbanización Bermúdez (Maracay) 2101
  • Urbanización Calicanto (Maracay) 2101
  • Urbanización Caña de Azucar (Maracay) 2101
  • Urbanización El Castaño (Maracay) 2101
  • Urbanización El Limón (Maracay) 2101
  • Urbanización El Toro (Maracay) 2101
  • Urbanización Fundación Mendoza (Maracay) 2103
  • Urbanización Guey (Maracay) 2101
  • Urbanización José Felix Rivas 2101
  • Urbanización La Arboleda (Maracay) 2101
  • Urbanización La Candelaria (Maracay) 2101
  • Urbanización La Floresta (Maracay) 2101
  • Urbanización La Rincónada (Maracay) 2101
  • Urbanización La Romana (Maracay) 2101
  • Urbanización La Soledad (Maracay) 2101
  • Urbanización Las Acacias (Maracay) 2103
  • Urbanización Los Caobos (Maracay) 2101
  • Urbanización Los Naranjos (Maracay) 2101
  • Urbanización Maracay (Maracay) 2103
  • Urbanización Piñonal (Maracay) 2103
  • Urbanización Piñonal Sur (Maracay) 2103
  • Urbanización San Isidro (Maracay) 2103
  • Urbanización San Jacinto (Maracay) 2101
  • Urbanización Santa Fé (Maracay) 2101
  • Urbanización Sergio Medina (Maracay) 2103
  • Urbanización Tiuna (Maracay) 2101
  • Valle Morin 2338
  • Valle Verde (Maracay) 2101
  • Villa de Cura 2126
  • Yarabí 2122
  • Zuata 2127
  • Otras Poblaciones 2101

códigos postales de Venezuela – Estado de Barinas

  • Altamira 5208
  • Barinas 5201
  • Barinitas 5206
  • Barrancas 5201
  • Bruzual 5201
  • Calderas 5207
  • Ciudad Bolivia 5214
  • Ciudad de Nutrias 5221
  • Dolores 5217
  • El Cantón 5201
  • La Cochinilla (Barinitas) 5201
  • La Luz 5201
  • La Unión 2312
  • Libertad 5220
  • Maporal 5201
  • Mijagual 5201
  • Obispos 5213
  • Pedraza la Vieja 5201
  • Puerto Nutrias 5201
  • Quebrada Seca 5201
  • Quintero 5201
  • Sabaneta 5224
  • Sacopó 5216
  • San Rafael de Canagua 5201
  • San Silvestre 5203
  • San Vicente 5201
  • Santa Barbara 5210
  • Santa Catalina 5201
  • Santa Inés 5201
  • Santa Lucía 5201
  • Santa Rosa 5219
  • Torunos 5201
  • Veguitas 5201
  • Arismendi 2201
  • Capitánejo 5201
  • Chameta 5216
  • El Real 5201
  • El Regalo 5201
  • Guadarrama 2201
  • Quebrada Seca 5067
  • Otras Poblaciones 5201

códigos postales de Venezuela – Estado de Bolivar

  • Aripao 8001
  • Caicara del Orinoco 8007
  • Ciudad Bolívar 8001
  • Ciudad Piar 8003
  • Cuchiberos 8001
  • El Callao 8056
  • El Dorado 8050
  • El Manteco 8050
  • El Miamo 8050
  • El Palmar 8054
  • El Pao 8050
  • Guasipati 8050
  • Icabarú 8001
  • Jabillal 8050
  • Kanavayen 8001
  • La Canoa 8001
  • La Paragua 8001
  • La Urbina 8001
  • Las Bonitas 8001
  • Las Trincheras 8001
  • Los Castillos de Guayana 8050
  • Los Morichales 8001
  • Maripa 8009
  • Matanzas 8001
  • Moitaco 8001
  • Puerto Ordáz 8050
  • Puruey 8001
  • San Francisco de La Paragua 8001
  • San Félix 8051
  • San Pedro de Las Bocas 8001
  • Santa Cruz de Orinoco 8001
  • Santa Elena de Uairén 8011
  • Santa Rosalía 8001
  • Santa Teresa de Canavayen 8001
  • Soledad 8013
  • Tumeremo 8057
  • Upata 8052
  • Vista Hermosa 8001
  • Ciudad Guayana 8050
  • Las Majadas 8001
  • Otras Poblaciones 8001

códigos postales de Venezuela – Estado de Carabobo

  • 13 de Septiembre (Valencia) 2001
  • 19 de Abril (Valencia) 2001
  • 1º de Mayo 2006
  • 1º de Mayo (Valencia) 2001
  • 24 Horas (Valencia) 2001
  • 3 de Mayo 2003
  • 810 (Valencia) 2001
  • Actoto Campesino Mirandita (Valencia) 2001
  • Agua Blanca (Valencia) 2001
  • Alegría (Valencia) 2001
  • Alexander Burgos (Valencia) 2001
  • Altos De Guaparo (Valencia) 2001
  • Ambrosio Plaza (Valencia) 2001
  • América (Valencia) 2001
  • Andrés Bello (Valencia) 2001
  • Antonio José de Sucre Norte, Sur (Valencia) 2001
  • Aquiles Nazoa (Valencia) 2001
  • Armando Celli (Valencia) 2001
  • Atlas (Valencia) 2001
  • Barrera 2035
  • Base Naval 2050
  • Bejuma 2040
  • Bella Vista I, II, III Etapa (Valencia) 2001
  • Bello Monte 1, 2, 3 2003
  • Big Low Center 2003
  • Boca de Aroa 2052
  • Boca de Tocuyo 2053
  • Bocaina 1 y 2 (Valencia) 2001
  • Borburata 2050
  • Bosque Serino 2006
  • Brisas del Sur (Valencia) 2001
  • Brisas del Terminal (Valencia) 2001
  • Bárbula 2005
  • Cabriales (Valencia) 2001
  • Camoruco (Valencia) 2001
  • Campo Alegre (Valencia) 2001
  • Campo Solo 2006
  • Canaima (Valencia) 2001
  • Canoabo 2040
  • Carabobo 2035
  • Carabobo (Campo) 2035
  • Carmen Norte, Sur (Valencia) 2001
  • Cañaveral (Valencia) 2001
  • Central Tacarigua 2003
  • Centro de Valencia (Valencia) 2001
  • Cesar Giro (Valencia) 2001
  • Chaguaramal (Valencia) 2001
  • Chichiriviche 2054
  • Chirgua 2044
  • Ciudad Jardín Mañongo (Valencia) 2001
  • Colinas de Guataparo (Valencia) 2001
  • Concordia (Valencia) 2001
  • Coromoto (Valencia) 2001
  • Daimer (Valencia) 2001
  • Democracia 1 y 2 (Valencia) 2001
  • Don Bosco (Valencia) 2001
  • El Bosque (Valencia) 2001
  • El Calvario (Valencia) 2001
  • El Cambur 2050
  • El Candelero (Valencia) 2001
  • El Combate (Valencia) 2001
  • El Consejo (Valencia) 2001
  • El Morro 1 y 2 2006
  • El Pajal (Valencia) 2001
  • El Palito 2050
  • El Palotal (Valencia) 2001
  • El Parral (Valencia) 2001
  • El Prado (Valencia) 2001
  • El Prebo I, II, III (Valencia) 2001
  • El Prebol (Valencia) 2001
  • El Recreo (Valencia) 2001
  • El Rincón (Valencia) 2001
  • El Roble 2003
  • El Romancero (Valencia) 2001
  • El Socorro (Valencia) 2001
  • El Trigalito (Valencia) 2001
  • El Trompillo 2010
  • El Viñedo (Valencia) 2001
  • El triunfo (Valencia) 2001
  • Escalona (Valencia) 2001
  • Escorcha (Valencia) 2001
  • Eutimio Rivas (Valencia) 2001
  • Ezequiel Zamora (Valencia) 2001
  • Federación (Valencia) 2001
  • Finca (Los Taladros) (Valencia) 2001
  • Flor Amarilla 2003
  • Flor Amarillo 2003
  • Flores (Valencia) 2001
  • Florida Norte y Sur (Valencia) 2001
  • Francisco de Miranda (Valencia) 2001
  • Freddy Franco (Valencia) 2001
  • Goaigoaza 2050
  • Guacara 2015
  • Guataparo Country Club (Valencia) 2001
  • Güigüe 2010
  • Haras los Aguacates (Valencia) 2001
  • Impacto 1 y 2 (Valencia) 2001
  • Industrial Carabobo 2003
  • Industrial Castillito 2003
  • Industrial La Guacamaya (Valencia) 2001
  • Industrial La Quizanda 2003
  • Industrial Municipal Norte 2003
  • Isabelita 2003
  • José Gregorio Hernández (Valencia) 2001
  • José Regino Peña (Valencia) 2001
  • Kerdel (Valencia) 2001
  • La Arboleada (Valencia) 2001
  • La Blanquera (Valencia) 2001
  • La California (Valencia) 2001
  • La Castellana (Valencia) 2001
  • La Castrera (Valencia) 2001
  • La Entrada 2005
  • La Esmeralda 2006
  • La Florida (Valencia) 2001
  • La Guacamaya 1ª, 2ª y 3ª Etapa (Valencia) 2001
  • La Isabelica 2003
  • La Línea (Valencia) 2001
  • La Maestranza (Valencia) 2001
  • La Manguita (Valencia) 2001
  • La Milagrosa (Valencia) 2001
  • La Planta (Valencia) 2001
  • La Raya (Valencia) 2001
  • La Romana (Valencia) 2001
  • La Romanita (Valencia) 2001
  • La Sorpresa 2050
  • La Trigaleña (Valencia) 2001
  • La Unidad (Valencia) 2001
  • La Viña (Valencia) 2001
  • Las Acacias (Valencia) 2001
  • Las Agüitas 2003
  • Las Clavellinas (Valencia) 2001
  • Las Lomas (Valencia) 2001
  • Las Quintas 2005
  • Las Trincheras 2005
  • Libertador (Valencia) 2001
  • Llano Verde (Valencia) 2001
  • Lomas de Funval (Valencia) 2001
  • Lomas del Este (Valencia) 2001
  • Los Alpes (Valencia) 2001
  • Los Arales 2006
  • Los Bucares 1, 2 2003
  • Los Caimitos (Valencia) 2001
  • Los Caobos (Valencia) 2001
  • Los Cerritos 2003
  • Los Colorados (Valencia) 2001
  • Los Criollitos (Valencia) 2001
  • Los Guayos 2003
  • Los Harales 2006
  • Los Jardines (Valencia) 2001
  • Los Magallanes 2006
  • Los Mangos (Valencia) 2001
  • Los Manguitos (Valencia) 2001
  • Los Naranjos (Valencia) 2001
  • Los Nísperos (Valencia) 2001
  • Los Parques (Valencia) 2001
  • Los Pozones (Valencia) 2001
  • Los Sauces (Valencia) 2001
  • Los Taladros (Valencia) 2001
  • Los Viveros (Valencia) 2001
  • Luis Herrera Campins (Valencia) 2001
  • Mañonguito (Valencia) 2001
  • Mendoza 1, 2, 3, 4, 5, 6 y 7 (Valencia) 2001
  • Michelena Norte y Sur 2001
  • Miguel Aché (Valencia) 2001
  • Miranda 2041
  • Montalban 2042
  • Monte Serino 2006
  • Monumental (Valencia) 2001
  • Morón 2051
  • Máximo Romero (Valencia) 2001
  • Naguanagua 2005
  • Padre Alonzo (Valencia) 2001
  • Palma Real (Valencia) 2001
  • Paraparal 2003
  • Parque Valencia 2003
  • Parque el Trigal 2001
  • Paso Real 2003
  • Patanemo 2050
  • Piedras Negras 2003
  • Piedras Pintadas 2001
  • Pueblo de Belén 2039
  • Pueblo de Maraira 2017
  • Pueblo de San Diego 2006
  • Puerto Cabello 2050
  • Punto Nutria 2050
  • Rancho Grande 2050
  • Renny Ottolina (Valencia) 2001
  • Ricardo Urriera (Valencia) 2001
  • Rincóncito Mañongo (Valencia) 2001
  • Ritec (Valencia) 2001
  • Rosarito (Valencia) 2001
  • Ruiz Pineda 1, 2 y 3 (Valencia) 2001
  • Sabana Larga (Valencia) 2001
  • San Agustín (Valencia) 2001
  • San Blas 1, 2 (Valencia) 2001
  • San Blas Viejo (Valencia) 2001
  • San Diego 2006
  • San Joaquín 2018
  • San José de Tarbes (Valencia) 2001
  • San Rafael (Valencia) 2001
  • San Sebastián (Valencia) 2001
  • Santa Ana (Valencia) 2001
  • Santa Cecilia (Valencia) 2001
  • Santa Eduvigis 2005
  • Santa Teresa (Valencia) 2001
  • Sesquicentenario (Valencia) 2001
  • Simón Bolívar (Valencia) 2001
  • Taborda 2050
  • Terraza de los Nísperos (Valencia) 2001
  • Tocuyito 2035
  • Tocuyo de La Costa 2053
  • Trigal Norte, Sur, Centro (Valencia) 2001
  • Tucacas 2055
  • Unión (Valencia) 2001
  • Urama 2051
  • Urbanización Ciudad Alianza 2016
  • Urbanización el Morro 2006
  • Valle de Aguirre 2041
  • Valle de Camoruco (Valencia) 2001
  • Venezuela (Valencia) 2001
  • Victoria (Valencia) 2001
  • Vigirima 2015
  • Villa Jardín 2035
  • Vivienda Popular de los Guayos 2003
  • Vivienda Rural los Arales 2006
  • Yagua 2015
  • Yuma 1 y 2 2006
  • Zona Industrial La Isabelica 2003
  • Urbanización Alegria 2001
  • Urbanización Altos de Guaparo 2001
  • Urbanización Camoruco 2001
  • Urbanización Campo Alegre 2001
  • Urbanización Campo Solo 2001
  • Urbanización Carabobo 2001
  • Urbsanización Castillito 2001
  • Urbanización Ciudad Jardin Mañongo 2001
  • Urbanización Colinas de Guataparo 2001
  • Urbanización Colon 2005
  • Urbanización chaguaramal 2001
  • Urbanización Don Bosco 2001
  • Urbanización El Bosque 2001
  • Urbanización El Morro 1 y 2 2001
  • Urbanización El Palotal 2001
  • Urbanización El Parral 2001
  • Urbanización El Prado 2001
  • Urbanización El Prebo I II III 2001
  • Urbanización El Prebol 2001
  • Urbanización El Recreo 2001
  • Urbanización El Trigalito 2001
  • Urbanización El Viñedo 2001
  • Urbanización Flor Amarillo 2003
  • Urbanización Fundación Mendoza 2001
  • Urbanización Guatsaparo Country Club 2001
  • Urbanización Guayabal 2001
  • Urbanización Kerdel 2001
  • Urbanización La Arboleda 2001
  • Urbanización La Castellana 2001
  • Urbanización La Esmeralda 2001
  • Urbanización La Guacamaya 1 2 3 Etapa 2005
  • Urbanización La Isabelica 2003
  • Urbanización La Trigaleña 2001
  • Urbanización La Viña 2001
  • Urbanización Las Acacias 2001
  • Urbanización Las Clavellinas 2001
  • Urbanización Las Quintas 2005
  • Urbanización Lomas Del Este 2001
  • Urbanización Los Arales 2006
  • Urbanización Los Bucares 1 y 2 2003
  • Urbanización Los Jardines 2001
  • Urbanización Los Magallanes 2006
  • Urbanización Los Naranjos 2001
  • Urbanización Los Nisperos 2001
  • Urbanización Los Sauces 2001
  • Urbanización Mendoza 1.2.3.4.5.6.y.7 2001
  • Urbanización Michelena Norte y Sur 2001
  • Urbanización Monte Serino 2001
  • Urbanización Nueva Esparta 2001
  • Urbanización Paraparal 2001
  • Urbanización Parque El Trigal 2001
  • Urbanización Parque Valencia 2001
  • Urbanización Paso Real 2001
  • Urabanización Piedras Pintada 2001
  • Urbanizacion Ritec 2001
  • Urbanización Terraza De Los Nisperos 2001
  • Urbanización Trigal Norte Sur Centro 2001
  • Urbanización Valle De Camoruco 2001
  • Urdaneta 2001
  • Valle De Aguirre 2001
  • Victoria 2001
  • Vigirima 2001
  • Vivienda Popular De Los Guayos 2001
  • Yagua 2001
  • Yuma 1 y 2 2006
  • Zona Industrial La Isabelica 2003
  • Otras Poblaciones 2001

códigos postales de Venezuela – Estado de Cojedes

  • Apartaderos 2201
  • Arismendi 2213
  • Cojedes 2209
  • Cojeditos 2201
  • El Amparo 2216
  • El Baúl 2213
  • El Pao 2214
  • Guadarrama 2213
  • La Aguadita 2207
  • La Sierra 2203
  • Las Vegas 2204
  • Libertad de Cojedes 2216
  • Macapo 2207
  • Manrique 2203
  • San Carlos 2201
  • Tinaco 2206
  • Tinaquillo 2209
  • Vallecito 2207
  • Agua Linda 2201
  • Otras Poblaciones 2201
  • El Torito 6401
  • Otras Poblaciones 6401

códigos postales de Venezuela – Estado de Delta Amacuro

  • Coporito 6401
  • Curiapo 6401
  • La Orquesta 6401
  • Macareito 6401
  • Pedernales 6401
  • Piacoa 6401
  • Sacupana 6401
  • San José de Mazareito 6401
  • Santa Catalina 6401
  • Tabasca 6401
  • Tucupita 6401
  • Uracoa 6401

visitá Autos De Culto - el portal sobre la historia de los autos - click aquí