CPA: códigos postales de la Provincia de Entre Rios (2da parte)

INICIO / CODIGOS POSTALES / CODIGOS POSTALES PROVINCIAS DE ARGENTINA

Por una cuestión de espacio los códigos postales de esta provincia están divididos en dos partes:

CODIGO – LOCALIDAD (con la opción Buscar de su navegador – celulares: tres puntos en superior derecha de su pantalla y opción Buscar en la Página / computadoras: CTRL + F – busque el nombre de la localidad)

GERIBEBUY en adelante

  • CP: 3248 GERIBEBUY
  • CP: 2828 GILBERT
  • CP: 2845 GOBERNADOR ECHAGUE
  • CP: 3151 GOBERNADOR FEBRE
  • CP: 2845 GOBERNADOR MANSILLA
  • CP: 3248 GOBERNADOR URQUIZA
  • CP: 3191 GONZALEZ
  • CP: 2841 GONZALEZ CALDERON
  • CP: 3246 GRUPO ACHIRAS
  • CP: 3244 GRUPO PARRERO
  • CP: 2840 GUALEGUAY
  • CP: 2820 GUALEGUAYCHU
  • CP: 3204 GUALEGUAYCITO
  • CP: 2821 GUALEYAN
  • CP: 3177 GUARDAMONTE
  • CP: 3206 GUAYAQUIL
  • CP: 3269 HAMBIS
  • CP: 3134 HASENKAMP
  • CP: 3127 HERNANDARIAS
  • CP: 3156 HERNANDEZ
  • CP: 3272 HERRERA
  • CP: 3201 HERVIDERO
  • CP: 3162 HINOJAL
  • CP: 3174 HIPODROMO
  • CP: 2840 HOJAS ANCHAS
  • CP: 2846 HOLT
  • CP: 2846 IBICUY
  • CP: 3246 INGENIERO MIGUEL SAJAROFF
  • CP: 2852 IRAZUSTA
  • CP: 3190 ISLA CURUZU CHALI
  • CP: 2805 ISLA EL DORADO
  • CP: 3101 ISLA EL PILLO
  • CP: 3287 ISLA SAN JOSE
  • CP: 2823 ISLAS DEL IBICUY
  • CP: 2846 ISLAS LECHIGUANAS
  • CP: 3164 ISLETAS
  • CP: 3204 ISTHILART
  • CP: 3181 JORGE FINK
  • CP: 3201 JUAN B. MONTI
  • CP: 3185 JUAN B. ARRUABARRENA
  • CP: 3285 JUAN JORGE
  • CP: 3254 JUBILEO
  • CP: 3188 KILOMETRO 101
  • CP: 3260 KILOMETRO 108 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3203 KILOMETRO 11 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3260 KILOMETRO 112 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3260 KILOMETRO 115 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3132 KILOMETRO 116 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3118 KILOMETRO 131 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3118 KILOMETRO 147 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3151 KILOMETRO 148 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3142 KILOMETRO 160
  • CP: 3220 KILOMETRO 161 (PARADA FCGU)
  • CP: 3153 KILOMETRO 165 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3174 KILOMETRO 180 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3224 KILOMETRO 182 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3176 KILOMETRO 183 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3174 KILOMETRO 189 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3174 KILOMETRO 192 (EMBARCADERO FCGU)
  • CP: 3177 KILOMETRO 200 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3172 KILOMETRO 208 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3170 KILOMETRO 231 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3203 KILOMETRO 24 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3272 KILOMETRO 242 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3272 KILOMETRO 244 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3177 KILOMETRO 25
  • CP: 3272 KILOMETRO 253 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3263 KILOMETRO 268 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3262 KILOMETRO 270 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3240 KILOMETRO 279 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3114 KILOMETRO 28
  • CP: 3263 KILOMETRO 283 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3240 KILOMETRO 285 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3240 KILOMETRO 288 (APEADERO FCGU)
  • CP: 2841 KILOMETRO 290 (FCGU)
  • CP: 3263 KILOMETRO 293 (APEADERO FCGU)
  • CP: 2841 KILOMETRO 303 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3265 KILOMETRO 305 (APEADERO FCGU)
  • CP: 2840 KILOMETRO 306 (APEADERO FCGU, GUALEGUAY, DPTO. GUALEGUAY)
  • CP: 3252 KILOMETRO 306 (APEADERO FCGU, VILLA CLARA, DPTO. VILLAGUAY)
  • CP: 2820 KILOMETRO 311 (APEADERO FCGU, GUALEGUAYCHU-DP.GUALEGUAYCHU)
  • CP: 3269 KILOMETRO 311 (APEADERO FCGU, LA CLARITA, DPTO. COLON)
  • CP: 3254 KILOMETRO 325 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3212 KILOMETRO 329 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3203 KILOMETRO 33 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3212 KILOMETRO 333 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3269 KILOMETRO 337 (APEADERO FCGU)
  • CP: 2864 KILOMETRO 340 (PARADA FCGU)
  • CP: 3216 KILOMETRO 343 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3269 KILOMETRO 344 (APEADERO FCGU, ARROYO BARU, DPTO. COLON)
  • CP: 3212 KILOMETRO 344 (APEADERO FCGU, OSVALDO MAGNASCO-DP.CONCORDIA)
  • CP: 3200 KILOMETRO 347 (PARADA FCGU)
  • CP: 3218 KILOMETRO 353 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3216 KILOMETRO 355 (APEADERO FCGU)
  • CP: 2848 KILOMETRO 361 (EMBARCADERO FCGU)
  • CP: 3204 KILOMETRO 37 (FCGU)
  • CP: 3214 KILOMETRO 373 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3446 KILOMETRO 376 (APEADERO FCGU)
  • CP: 2846 KILOMETRO 389 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3116 KILOMETRO 43 (FCGU)
  • CP: 3204 KILOMETRO 44 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3116 KILOMETRO 45 (APEADERO FCGU, CRESPO, DPTO. PARANA)
  • CP: 3287 KILOMETRO 45 (APEADERO FCGU, UBAJAY, DPTO. COLON)
  • CP: 3206 KILOMETRO 47 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3287 KILOMETRO 50 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3206 KILOMETRO 51 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3285 KILOMETRO 56 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3201 KILOMETRO 6 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3228 KILOMETRO 75 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3228 KILOMETRO 84 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3285 KILOMETRO 86 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3285 KILOMETRO 89 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3283 KILOMETRO 99 (APEADERO FCGU)
  • CP: 3212 LA ALICIA
  • CP: 3244 LA AMIGUITA
  • CP: 2846 LA ARGENTINA
  • CP: 3113 LA BALZA
  • CP: 3224 LA BLANQUEADA
  • CP: 3183 LA CALANDRIA
  • CP: 2823 LA CALERA
  • CP: 3246 LA CAPILLA
  • CP: 3218 LA CARLOTA
  • CP: 3269 LA CLARITA
  • CP: 3158 LA COLINA
  • CP: 3134 LA COLMENA
  • CP: 3212 LA COLORADA (LA QUERENCIA, DPTO. CONCORDIA)
  • CP: 3229 LA COLORADA (TATUTI, DPTO. FEDERACION)
  • CP: 2852 LA COSTA
  • CP: 3212 LA CRIOLLA
  • CP: 2823 LA CUADRA
  • CP: 2824 LA CHICA
  • CP: 3142 LA DILIGENCIA
  • CP: 3212 LA EMILIA
  • CP: 3144 LA ENCIERRA
  • CP: 2826 LA ESCONDIDA
  • CP: 3187 LA ESMERALDA
  • CP: 3254 LA ESTRELLA
  • CP: 3158 LA FAVORITA
  • CP: 3151 LA FLORENCIA
  • CP: 2824 LA FLORIDA
  • CP: 3260 LA GOYA
  • CP: 3212 LA GRANJA (APEADERO FCGU)
  • CP: 3183 LA HIERRA
  • CP: 3212 LA INVERNADA
  • CP: 3244 LA JOYA
  • CP: 3134 LA JULIANA
  • CP: 2820 LA LATA
  • CP: 3151 LA LOMA
  • CP: 3158 LA LLAVE
  • CP: 3261 LA MARIA LUISA
  • CP: 3151 LA MARUJA
  • CP: 3212 LA NOBLEZA
  • CP: 3212 LA ODILIA
  • CP: 3174 LA OLLITA
  • CP: 3254 LA PAMPA
  • CP: 3190 LA PAZ
  • CP: 3216 LA PERLA
  • CP: 3118 LA PICADA
  • CP: 3272 LA PRIMAVERA
  • CP: 3212 LA QUERENCIA
  • CP: 3216 LA QUINTA
  • CP: 3201 LA ROSADA
  • CP: 3185 LA SELVA
  • CP: 3229 LA SOLEDAD
  • CP: 3272 LA TAPERA
  • CP: 3260 LA TIGRESA
  • CP: 3185 LA VERBENA
  • CP: 3180 LA VIRGEN (APEADERO FCGU)
  • CP: 3134 LA VIRGINIA
  • CP: 2820 LA ZELMIRA
  • CP: 3183 LAGUNA BENITEZ
  • CP: 3155 LAGUNA DEL PESCADO
  • CP: 3241 LAGUNA LARGA
  • CP: 3206 LAMARCA
  • CP: 2854 LARROQUE
  • CP: 3281 LAS ACHIRAS
  • CP: 2840 LAS BATEAS
  • CP: 3228 LAS CATORCE
  • CP: 2841 LAS COLAS
  • CP: 3101 LAS CUEVAS
  • CP: 3114 LAS DELICIAS
  • CP: 3269 LAS DIEZ CASAS
  • CP: 3136 LAS GARZAS
  • CP: 3174 LAS GUACHAS
  • CP: 3191 LAS LAGUNAS (SAN GUSTAVO, DPTO. LA PAZ)
  • CP: 3187 LAS LAGUNAS (SAN JOSE DE FELICIANO, DPTO. FELICIANO)
  • CP: 2828 LAS MACITAS
  • CP: 2854 LAS MERCEDES (DPTO. GUALEGUAYCHU)
  • CP: 3272 LAS MERCEDES (VILLA MANTERO, DPTO. URUGUAY)
  • CP: 3216 LAS MOCHAS
  • CP: 3244 LAS MOSCAS
  • CP: 3191 LAS MULITAS
  • CP: 3206 LAS PEÑAS
  • CP: 2828 LAS ROSAS
  • CP: 3191 LAS TOSCAS
  • CP: 3111 LAS TUNAS
  • CP: 3150 LAURENCENA
  • CP: 2841 LAZO
  • CP: 3200 LESCA
  • CP: 3244 LIBAROS
  • CP: 3281 LIEBIG
  • CP: 3244 LINEA 19
  • CP: 3244 LINEA 20
  • CP: 3170 LINEA 24
  • CP: 3170 LINEA 25
  • CP: 3244 LIONEL
  • CP: 3212 LOMA NEGRA
  • CP: 3185 LOMAS BLANCAS
  • CP: 2828 LOS AMIGOS
  • CP: 3151 LOS ANGELES
  • CP: 3212 LOS BRILLANTES
  • CP: 3116 LOS BURGOS (APEADERO FCGU)
  • CP: 3183 LOS CONQUISTADORES
  • CP: 3212 LOS CHARRUAS
  • CP: 3101 LOS GANSOS
  • CP: 3134 LOS NARANJOS
  • CP: 3241 LOS OMBUES
  • CP: 3159 LOS PARAISOS (20 DE SETIEMBRE, DPTO. NOGOYA)
  • CP: 3228 LOS PARAISOS (MANDISOVI, DPTO. FEDERACION)
  • CP: 3158 LUCAS GONZALEZ
  • CP: 3216 LUCAS NORESTE
  • CP: 3241 LUCAS NORTE
  • CP: 3241 LUCAS SUD
  • CP: 2828 LUCIENVILLE 1º
  • CP: 2828 LUCIENVILLE IIIº
  • CP: 2828 LUCIENVILLE IIº (ESCUELA 96)
  • CP: 2828 LUCIENVILLE IVº
  • CP: 3244 MAC DOUGALL
  • CP: 3177 MACIA
  • CP: 3187 MACK KELLER
  • CP: 3191 MANANTIALES
  • CP: 3228 MANDISOVI
  • CP: 3248 MANGRULLO
  • CP: 3133 MARIA GRANDE
  • CP: 3111 MARIA GRANDE PRIMERA
  • CP: 3133 MARIA GRANDE SEGUNDA
  • CP: 3191 MARTINETTI
  • CP: 3285 MARTINIANO LEGUIZAMON
  • CP: 3216 MAURICIO RIBOLE
  • CP: 2848 MEDANOS
  • CP: 3187 MESA
  • CP: 3246 MIGUEL J. PERLIZA
  • CP: 3183 MIÑONES
  • CP: 3191 MIRA MONTE
  • CP: 3241 MOJONES NORTE
  • CP: 3241 MOJONES SUD
  • CP: 3174 MOLINO BOB
  • CP: 3101 MOLINO DOLL
  • CP: 3206 MONTE CHICO
  • CP: 3228 MONTE VERDE
  • CP: 3191 MONTIEL
  • CP: 3150 MONTOYA (NOGOYA, DPTO. NOGOYA)
  • CP: 3151 MONTOYA – VICTORIA
  • CP: 3181 MOREIRA
  • CP: 3122 MORENO
  • CP: 2821 ÑANDUBAYSAL
  • CP: 3272 NICOLAS HERRERA
  • CP: 3150 NOGOYA
  • CP: 3170 NOVIBUCO PRIMERO
  • CP: 3201 NUEVA ESCOCIA
  • CP: 3212 NUEVA VIZCAYA
  • CP: 3172 OLEGARIO V. ANDRADE
  • CP: 3190 OMBU
  • CP: 3100 ORO VERDE
  • CP: 3212 OSVALDO MAGNASCO
  • CP: 3101 PAJA BRAVA
  • CP: 3187 PAJAS BLANCAS
  • CP: 3101 PAJONAL
  • CP: 3262 PALACIO SAN JOSE
  • CP: 2820 PALAVECINO
  • CP: 3285 PALMAR
  • CP: 3287 PALMAR YATAY
  • CP: 3191 PALO A PIQUE
  • CP: 3100 PARACAO
  • CP: 3214 PARADA YUQUERI
  • CP: 3240 PARAJE GUAYABO
  • CP: 2805 PARAJE PALAVEROY
  • CP: 3100 PARANA
  • CP: 2805 PARANA BRAVO
  • CP: 2846 PARANACITO

PASO BRAVO en adelante

  • CP: 3187 PASO BRAVO
  • CP: 3187 PASO CORREA
  • CP: 3118 PASO DE LA ARENA
  • CP: 3113 PASO DE LA BALZA
  • CP: 3241 PASO DE LA LAGUNA
  • CP: 3118 PASO DE LAS PIEDRAS
  • CP: 3153 PASO DEL ABRA
  • CP: 2846 PASO DEL CISNERO
  • CP: 3212 PASO DEL GALLO
  • CP: 3260 PASO DEL MOLINO
  • CP: 3181 PASO DUARTE
  • CP: 3192 PASO GARIBALDI
  • CP: 3190 PASO MEDINA
  • CP: 3127 PASO POTRILLO
  • CP: 3181 PASO SOCIEDAD
  • CP: 3194 PASO TELEGRAFO
  • CP: 2826 PASTOR BRITOS
  • CP: 3203 PEDERMAR
  • CP: 3203 PEDERNAL
  • CP: 2821 PEHUAJO NORTE
  • CP: 2854 PEHUAJO SUD
  • CP: 2823 PERDICES
  • CP: 3283 PERUCHO VERNA
  • CP: 3129 PIEDRAS BLANCAS
  • CP: 3190 PILOTO AVILA
  • CP: 3103 PUIGGARI
  • CP: 3285 POS POS
  • CP: 3107 PRESIDENTE AVELLANEDA
  • CP: 3142 PRIMER CONGRESO (APEADERO FCGU)
  • CP: 3174 PRIMER CUARTEL
  • CP: 3263 PRIMERO DE MAYO
  • CP: 3263 PRONUNCIAMIENTO
  • CP: 3155 PUEBLITO (DPTO. VICTORIA)
  • CP: 3164 PUEBLITO (DON CRISTOBAL, DPTO. NOGOYA)
  • CP: 3180 PUEBLO ALEGRE
  • CP: 3138 PUEBLO ARRUA
  • CP: 3136 PUEBLO BELLOCQ
  • CP: 3126 PUEBLO BRUGO
  • CP: 3269 PUEBLO CAZES
  • CP: 3281 PUEBLO COLORADO
  • CP: 3246 PUEBLO DOMINGUEZ
  • CP: 3142 PUEBLO ELLISON
  • CP: 3216 PUEBLO FERRE
  • CP: 3123 PUEBLO GENERAL PAZ
  • CP: 3122 PUEBLO GOBERNADOR RACEDO
  • CP: 3281 PUEBLO LIEBIG
  • CP: 3122 PUEBLO MORENO
  • CP: 3170 PUEBLO NUEVO (BASAVILBASO, DPTO. URUGUAY)
  • CP: 2820 PUEBLO NUEVO (GUALEGUAYCHU, DPTO. GUALEGUAYCHU)
  • CP: 3118 PUENTE CARMONA
  • CP: 3265 PUENTE DE GUALEGUAYCHU
  • CP: 3216 PUENTE DE LUCAS
  • CP: 3111 PUENTE DEL CHAÑAR
  • CP: 3101 PUENTE DEL DOLI
  • CP: 3101 PUENTE LAS PENCAS
  • CP: 2823 PUENTE ÑANCAY
  • CP: 3174 PUENTE OBISPO
  • CP: 2823 PUENTE PARANACITO
  • CP: 2840 PUENTE PELLEGRINI
  • CP: 3153 PUENTE VICTORIA
  • CP: 3155 PUERTA DE CRESPO
  • CP: 3127 PUERTO ALGARROBO
  • CP: 3281 PUERTO ALMIRON
  • CP: 2840 PUERTO BARRILES
  • CP: 3192 PUERTO CADENAS
  • CP: 3261 PUERTO CAMPICHUELO
  • CP: 3280 PUERTO COLORADO
  • CP: 2846 PUERTO CONSTANZA
  • CP: 3113 PUERTO CUERTIEMBRE
  • CP: 3105 PUERTO DIAMANTE
  • CP: 3155 PUERTO ESQUINA
  • CP: 3101 PUERTO LAS CUEVAS
  • CP: 3101 PUERTO LOPEZ
  • CP: 3190 PUERTO MARQUEZ
  • CP: 2846 PUERTO PERAZZO
  • CP: 2840 PUERTO RUIZ
  • CP: 2846 PUERTO SAN JUAN
  • CP: 3129 PUERTO VIBORAS
  • CP: 3260 PUERTO VIEJO (CONCEPCION DEL URUGUAY, DPTO. URUGUAY)
  • CP: 3100 PUERTO VIEJO (PARANA, DPTO. PARANA)
  • CP: 3127 PUERTO VILLARUEL
  • CP: 3322 PUERTO YEBEBIRI
  • CP: 3201 PUERTO YERUA
  • CP: 2840 PUNTA DEL MONTE
  • CP: 3269 PUNTAS DEL GUALEGUAYCHU
  • CP: 3280 PUNTAS DEL PALMAR
  • CP: 3181 PUNTAS DE MOREIRA
  • CP: 3109 QUEBRACHO (DPTO. PARANA)
  • CP: 3212 QUEBRACHO (LOS CHARRUAS, DPTO. CONCORDIA)
  • CP: 3153 QUINTO CUARTEL VICTORIA
  • CP: 2843 QUINTO DISTRITO
  • CP: 3114 RACERO
  • CP: 3246 RACHEL
  • CP: 3177 RAICES
  • CP: 3177 RAICES AL NORTE
  • CP: 3177 RAICES ESTE
  • CP: 3241 RAICES OESTE
  • CP: 3109 RAMBLON
  • CP: 3164 RAMIREZ
  • CP: 3118 RAMON A. PARERA
  • CP: 3174 RINCON DE LAS GUACHAS
  • CP: 3241 RINCON DE MOJONES
  • CP: 3155 RINCON DE NOGOYA
  • CP: 2826 RINCON DEL CINTO
  • CP: 3101 RINCON DEL DOLL
  • CP: 2821 RINCON DEL GATO
  • CP: 3241 RINCON LUCAS NORTE
  • CP: 3241 RINCON LUCAS SUD
  • CP: 2805 RIO AGUILA
  • CP: 2805 RIO ALFEREZ NELSON PAJE
  • CP: 2805 RIO CEIBO
  • CP: 1647 RIO GUTIERREZ
  • CP: 1647 RIO PARANA BRAVO
  • CP: 2805 RIO PARANA GUAZU
  • CP: 1647 RIO PARANACITO
  • CP: 2805 RIO PASAJE AL AGUILA
  • CP: 2805 RIO PASAJE TALAVERA
  • CP: 2805 RIO SAUCE
  • CP: 2805 RIO TALAVERA
  • CP: 3164 RIVAS
  • CP: 3172 ROCAMORA
  • CP: 3174 ROSARIO DEL TALA
  • CP: 3246 ROSPINA
  • CP: 3100 RUTA 138 KILOMETRO 1 1/2
  • CP: 3201 RUTA 14 KILOMETRO 443
  • CP: 3246 SAGASTUME (DPTO. URUGUAY)
  • CP: 2823 SAGASTUME (CEIBAS, DPTO. GUALEGUAYCHU)
  • CP: 2840 SALADERO ALZUA
  • CP: 3200 SALADERO CONCORDIA
  • CP: 2840 SALADERO SAN JOSE
  • CP: 3281 SAN ANSELMO
  • CP: 3191 SAN ANTONIO (SAN GUSTAVO, DPTO. LA PAZ)
  • CP: 2826 SAN ANTONIO (URDINARRAIN, DPTO. GUALEGUAYCHU)
  • CP: 3107 SAN BENITO
  • CP: 3212 SAN BUENAVENTURA
  • CP: 3263 SAN CIPRIANO
  • CP: 3101 SAN FRANCISCO (ALDEA SPATZENKUTTER, DPTO. DIAMANTE)
  • CP: 3265 SAN FRANCISCO (VILLA ELISA, DPTO. COLON)
  • CP: 3191 SAN GERONIMO
  • CP: 3203 SAN GREGORIO
  • CP: 3191 SAN GUSTAVO
  • CP: 3185 SAN JAIME
  • CP: 3185 SAN JAIME DE LA FRONTERA
  • CP: 3212 SAN JORGE
  • CP: 3187 SAN JOSE DE FELICIANO
  • CP: 3283 SAN JOSE (DPTO. COLON)
  • CP: 3212 SAN JUAN (LA QUERENCIA, DPTO. CONCORDIA)
  • CP: 3191 SAN JUAN (SAN GUSTAVO, DPTO. LA PAZ)
  • CP: 2841 SAN JULIAN
  • CP: 3158 SAN LORENZO
  • CP: 3187 SAN LUIS (SAN JOSE DE FELICIANO, DPTO. FELICIANO)
  • CP: 3248 SAN LUIS (SANTA ANITA, DPTO. URUGUAY)
  • CP: 3248 SAN MARCIAL
  • CP: 3113 SAN MARTIN
  • CP: 3269 SAN MIGUEL
  • CP: 3269 SAN MIGUEL Nº2
  • CP: 3212 SAN PEDRO (LA QUERENCIA, DPTO. CONCORDIA)
  • CP: 3272 SAN PEDRO (VILLA MANTERO, DPTO. URUGUAY)
  • CP: 3229 SAN RAMON
  • CP: 3229 SAN RAMON
  • CP: 3218 SAN SALVADOR
  • CP: 3252 SAN VICENTE
  • CP: 3191 SAN VICTOR
  • CP: 3103 SANATORIO ADVENTISTA DEL PLATA
  • CP: 3101 SANATORIO (APEADERO FCGU)
  • CP: 3208 SANTA ANA
  • CP: 3248 SANTA ANITA
  • CP: 3269 SANTA ELENA (ARROYO BARU- DPTO.COLON)
  • CP: 3192 SANTA ELENA (DPTO. LA PAZ)
  • CP: 3269 SANTA ELENA (ARROYO BARU, DPTO. COLON)
  • CP: 3285 SANTA INES (BERDUC- DPTO.COLON)
  • CP: 3191 SANTA INES (SAN GUSTAVO- DPTO.LA PAZ)
  • CP: 3203 SANTA ISABEL
  • CP: 3228 SANTA JUANA
  • CP: 3133 SANTA LUISA
  • CP: 3191 SANTA MARIA
  • CP: 3260 SANTA MARTA (CONCEPCION DEL URUGUAY, DPTO. URUGUAY)
  • CP: 2840 SANTA MARTA (GUALEGUAY- DPTO.GUALEGUAY)
  • CP: 3248 SANTA ROSA (SANTA ANITA, DPTO. URUGUAY)
  • CP: 3252 SANTA ROSA (VILLA CLARA- DPTO.COLON)
  • CP: 3134 SANTA SARA
  • CP: 3228 SARANDI (CHAJARI, DPTO. FEDERACION)
  • CP: 2821 SARANDI (DPTO. GUALEGUAYCHU)
  • CP: 3190 SARANDI-CORA
  • CP: 3150 SAUCE
  • CP: 3144 SAUCE DE LUNA
  • CP: 3118 SAUCE MONTRULL
  • CP: 3183 SAUCE NORTE (LA CALANDRIA, DPTO. CONCORDIA)
  • CP: 3174 SAUCE NORTE (LAS GUACHAS, DPTO. TALA)
  • CP: 3107 SAUCE PINTO
  • CP: 2845 SAUCE SUD
  • CP: 3191 SAUCESITO
  • CP: 3109 SECCION URQUIZA
  • CP: 3117 SEGUI
  • CP: 3240 SEGUNDA SECCION LUCAS AL SUD
  • CP: 3174 SEGUNDO CUARTEL
  • CP: 3155 SEXTO DISTRITO
  • CP: 3287 SEXTO DISTRITO COLON
  • CP: 3142 SIR LEONARD
  • CP: 3176 SOLA
  • CP: 3133 SOSA
  • CP: 3252 SPINDOLA
  • CP: 3101 STROBEL
  • CP: 3180 SUB-CENTRAL SANTA MARIA
  • CP: 3228 SURST
  • CP: 3200 TABLADA NORTE, CONCORDIA
  • CP: 3200 TABLADA OESTE, CONCORDIA
  • CP: 3111 TABOSSI
  • CP: 3183 TACAS
  • CP: 3190 TACUARAS YACARE
  • CP: 3261 TALITA
  • CP: 3136 TALITAS (APEADERO FCGU)
  • CP: 2852 TALITAS-GUALEGUAYCHU
  • CP: 3187 TASES
  • CP: 3229 TATUTI
  • CP: 3212 TENIENTE PRIMERO BRIGIO CAINZO (APEADERO FCGU)
  • CP: 3114 TEZANOS PINTO
  • CP: 3100 TIRO FEDERAL
  • CP: 3228 TOLEDO
  • CP: 3261 TOMAS ROCAMORA
  • CP: 3228 TORRES
  • CP: 3170 TRES ALDEAS
  • CP: 3155 TRES BOCAS
  • CP: 3156 TRES ESQUINAS
  • CP: 3113 TRES LAGUNAS
  • CP: 3287 UBAJAY
  • CP: 2826 URDINARRAIN
  • CP: 3248 URQUIZA
  • CP: 3101 VALLE MARIA
  • CP: 3252 VERGARA
  • CP: 3109 VIALE
  • CP: 3187 VIBORAS
  • CP: 3153 VICTORIA
  • CP: 3150 VILLA 3 DE FEBRERO
  • CP: 3103 VILLA AIDA
  • CP: 2000 VILLA ANGELICA
  • CP: 2820 VILLA ANTONY
  • CP: 3191 VILLA BORELLO
  • CP: 3252 VILLA CLARA
  • CP: 2821 VILLA DEL CERRO
  • CP: 3229 VILLA DEL ROSARIO
  • CP: 3265 VILLA ELISA
  • CP: 2824 VILLA FAUSTINO M. PARERA
  • CP: 3180 VILLA FEDERAL
  • CP: 3114 VILLA FONTANA
  • CP: 3127 VILLA HERNANDARIAS
  • CP: 3228 VILLA LIBERTAD
  • CP: 3103 VILLA LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN
  • CP: 2820 VILLA LILA
  • CP: 3272 VILLA MANTERO
  • CP: 3101 VILLA MARIA
  • CP: 2823 VILLA PARANACITO
  • CP: 3188 VILLA PERPER
  • CP: 3191 VILLA PORTEÑA
  • CP: 2824 VILLA ROMERO
  • CP: 3283 VILLA SAN JOSE
  • CP: 3262 VILLA SAN JUSTO
  • CP: 3248 VILLA SAN MARCIAL
  • CP: 3272 VILLA SAN MIGUEL
  • CP: 3100 VILLA SARMIENTO
  • CP: 3262 VILLA UDINE
  • CP: 3100 VILLA URANGA
  • CP: 3113 VILLA URQUIZA
  • CP: 3201 VILLA ZORRAQUIN
  • CP: 3240 VILLAGUAY
  • CP: 3244 VILLAGUAY ESTE
  • CP: 3218 VILLAGUAYCITO
  • CP: 3181 VILLAMIL
  • CP: 3142 VIRANO
  • CP: 3127 VIZCACHERA
  • CP: 3216 WALTER MOSS
  • CP: 3190 YACARE
  • CP: 3212 YAROS (APEADERO FCGU)
  • CP: 3281 YATAY
  • CP: 3214 YERUA
  • CP: 3190 YESO
  • CP: 3214 YUQUERI
  • CP: 1647 ZANJA LA CHILENA