Volver al Índice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Servicio prestado por empresa: Transporte Larrazábal C.I.S.A. – Teléfono: 0800-555-3682
Ramales de la Línea de Colectivos 421
- Recorrido A – Ramal Troncal – Lomas de Zamora – Avellaneda
- Recorrido B – Ramal por Puente de la Noria – Lomas de Zamora – Avellaneda
Recorridos del Colectivo 421
Colectivo 421 – Recorrido A – Ramal Troncal – Lomas de Zamora – Avellaneda – Servicio Común
Ida a Avellaneda: Desde Camino de Cintura (Ruta Provincial N° 4) y Avenida Juan XXIII por Avenida Juan XXIII, Oslo, Meléndez Valdez, F. Siritto, Camino Presidente Juan Domingo Perón, Virgen de Itatí, El Plumerillo, Ejercito de los Andes, Avenida General San Martín, Avenida Remedios de Escalada de San Martín, Fray J. Lagos, Avenida Remedios de Escalada de San Martín, Avenida Bernardino Rivadavia, Chile, Cabildo, Avenida Bernardino Rivadavia, Avenida Hipólito Yrigoyen, Colón, Maipú, J. B. Palaa, Mariano Acosta, Avenida Mitre, J. I. Rucci, Levalle, M. Estevez hasta Avenida Hipólito Yrigoyen.
Vuelta a Lomas de Zamora: Desde Avenida Hipólito Yrigoyen y Avenida Mitre por Avenida Hipólito Yrigoyen, Avenida Bernardino Rivadavia, Avenida Remedios de Escalada de San Martín, Avenida General José de San Martín, Ejercito de los Andes, El Plumerillo, Virgen de Itati, Camino Presidente Juan Domingo Perón, Avenida Juan XXIII hasta Camino de Cintura (Ruta Provincial N° 4).
Colectivo 421 – Recorrido B – Ramal por Puente de la Noria – Lomas de Zamora – Avellaneda – Servicio Común
Ida a Avellaneda: Desde Camino de Cintura (Ruta Provincial N° 4) y Avenida Juan XXIII por Avenida Juan XXIII, Oslo, Meléndez Valdez, F. Siritto, Camino Presidente Juan Domingo Perón, General J. J. Valle (Camino de la Ribera Sur), Carlos Pellegrini, Osorio, Coronel Millan, Coronel Molinedo, Osorio, Avenida Remedios de Escalada de San Martín, Avenida Bernardino Rivadavia, Chile, Cabildo, Avenida Bernardino Rivadavia, Avenida Hipólito Yrigoyen, Colón, Maipú, J. B. Palaa, Mariano Acosta, Avenida Mitre, J. I. Rucci, Levalle, M. Estevez hasta Avenida Hipólito Yrigoyen.
Vuelta a Lomas de Zamora: Desde Avenida Hipólito Yrigoyen y Avenida Mitre por Avenida Hipólito Yrigoyen, Avenida Bernardino Rivadavia, Avenida Remedios de Escalada de San Martín, Itapiru, Tuyuti, Paso de Burgos, Coronel Osorio, Coronel Molinedo, Coronel Millan, Osorio, Carlos Pellegrini, General J. J. Valle (Camino de la Ribera Sur), Camino Presidente Juan Domingo Perón, Rotonda Puente de la Noria, Cosquín, Intendente P. P. Turner, Camino Presidente Juan Domingo Perón, Avenida Juan XXIII hasta Camino de Cintura (Ruta Provincial N° 4).