Volver al Índice – Guía de Colectivos del Gran Buenos Aires (GBA)
Sección de recorridos dividida en dos partes:
- líneas colectivos GBA (202 a 464)
- líneas colectivos municipales GBA (ordenado por municipio), líneas 500 en adelante
Servicio prestado por empresa: Transportes Automotores Riachuelo S.A. (TARSA) – Teléfono: 0800-888-7267
Ramales de la Línea de Colectivos 446
- Estación Lanús – Estación Avellaneda
Recorridos del Colectivo 446
Colectivo 446 – Estación Lanús – Estación Avellaneda – Servicio Común
Ida a Avellaneda: Desde Estación Lanús por 29 de Septiembre, V. Damonte, Presidente Arturo Illia, Presidente Sarmiento, Blanco Encalada, Dónovan, Sánchez de Bustamante, Coronel Lacarra, Crisólogo Larralde, Avenida General Güemes, Avenida Manuel Belgrano, Coronel Lacarra, Mujeres Argentinas, Avenida Manuel Belgrano, General Arenales, Avenida General Bartolomé Mitre, J. I. Rucci, Levalle, M. Estévez, Avenida Hipólito Yrigoyen hasta Coronel Bosch.
Vuelta a Lanús: Desde Avenida Hipólito Yrigoyen y Coronel Bosch por Avenida Hipólito Yrigoyen, Colón, Maipú, Avenida Manuel Belgrano, Avenida General Güemes, General Heredia, Coronel Lacarra, Sargento Cabral, República del Líbano, Sánchez de Bustamante, Dónovan, J. Bolaños, Presidente Sarmiento, Sitio de Montevideo, A. France, M. Weild, 29 de Septiembre hasta 9 de Julio.