CPI: códigos postales de Venezuela (1era parte)

Volver al Indice – Códigos Postales Internacionales

Portal SSSM / Arlequin, critica de cine fantastico, de culto, filmes de terror y ciencia ficcion

LOCALIDAD – CODIGO (con la opción buscar de su navegador o CONTROL + F busque el nombre de la localidad); por razones de espacio se ha dividido en 3 secciones:

amazonas – anzoategui – apure – aragua barinas – bolivar – carabobo – cojedes – delta amacuro

códigos postales de Venezuela – Estado de Amazonas

Maroa 7101

Puerto Ayacucho 7101

Puerto Páez 7101

San Carlos de Río Negro 7101

San Fernando de Atabapo 7101

San Fernando de Guainia 7101

San Juan de Manapiare 7101

San Simón de Cocuy 7101

Santa Rosa de Amanadona 7101

Otras Poblaciones 7101

códigos postales de Venezuela – Estado de Anzoategui

Anaco 6003

Aragua de Barcelona 6002

Atapirire 6001

Barbacoa 6001

Barcelona 6001

Bergantín 6001

Boca de Uchire 6005

Cachipo 6001

Caigua 6001

Cantaura 6007

Clarines 6008

El Carito 6001

El Chaparro 2350

El Hatillo 6001

El Morro de Barcelona 6016

El Pao 6001

El Pilar 6001

El Tigre 6050

Guanape 6012

Guanta 6014

Guaribe de Cajigal 6001

La Margarita 6002

Lecherías 6016

Los Altos de Santa Fe 6001

Los Pilones 6003

Mapire 6001

Modulo de Boyacá 6001

Modulo de Chuparin 6009

Mundo Nuevo 6001

Naricual 6001

Onoto 6020

Pariaguán 6052

Pertigalete 6014

Pozuelos 6022

Puerto La Cruz 6023

Puerto Píritu 6022

Píritu 6022

Sabana de Uchire 6001

San Diego de Cabrutica 6001

San Joaquín 6001

San José de Guanipa 6054

San Mateo 6048

San Miguel 6001

San Pablo 6001

San Tomé 6055

Santa Ana 6027

Santa Clara 6001

Santa Cruz del Orinoco 6001

Santa Inés 6001

Santa Rosa 6001

Soledad 8013

Uríca 6001

Uverito 6001

Valle Guanape 6032

Zuata 6057

Otras Poblaciones 6001

códigos postales de Venezuela – Estado de Apure

Achaguas 7002

Apurito 7003

Arichuna 7001

Biruaca 7007

Bruzual 7005

Camaguán 7007

Cazorla 7001

Cunaviche 7001

El Samán de Apure 7001

El Yagual 7001

Elorza 7011

Guasimal 7001

Guayabal 7001

Guáchara 7001

La Trinidad de Orichuna 7001

Mantecal 7010

Municipio Quintero 7001

Puerto Nova 7001

San Fernando 7001

San Juan de Payara 7001

San Juan de Payara 7004

San Rafael de Atamaica 7001

San Vicente 7001

códigos postales de Venezuela – Estado de Aragua

10 de Diciembre 2107

12 de Febrero 2104

12 de Octubre (Maracay) 2103

13 de Enero I, II, III (Maracay) 2103

13 de Junio (Maracay) 2103

18 de Mayo (Maracay) 2103

1º de Mayo (Maracay) 2103

23 de Enero (Maracay) 2104

5 de Julio 2118

5 de Julio (Maracay) 2103

Alayón (Maracay) 2103

Alberto Solano (Maracay) 2103

Alí Primera (Cagua) 2122

Andrés Bello (Maracay) 2102

Andrés Eloy (Santa Cruz) 2123

Andrés Eloy Blanco (Maracay) 2103

Angélica de Lusinchi (Cagua) 2122

Apolo (Villa de Cura) 2126

Aquiles Nazoa (Maracay) 2103

Aragüita (Villa de Cura) 2126

Arias Blanco (El Limón) 2105

Arsenal (Maracay) 2101

Barrancón (Cagua) 2122

códigos postales de Venezuela – Estado de Barinas

Altamira 5208

Barinas 5201

Barinitas 5206

Barrancas 5201

Bruzual 5201

Calderas 5207

Ciudad Bolivia 5214

Ciudad de Nutrias 5221

Dolores 5217

El Cantón 5201

La Cochinilla (Barinitas) 5201

La Luz 5201

La Unión 2312

Libertad 5220

Maporal 5201

Mijagual 5201

Obispos 5213

Pedraza la Vieja 5201

Puerto Nutrias 5201

Quebrada Seca 5201

Quintero 5201

Sabaneta 5224

Sacopó 5216

San Rafael de Canagua 5201

San Silvestre 5203

San Vicente 5201

Santa Barbara 5210

Santa Catalina 5201

Santa Inés 5201

Santa Lucia 5201

Santa Rosa 5219

Torunos 5201

Veguitas 5201

Arismendi 2201

Capitanejo 5201

Chameta 5216

El Real 5201

El Regalo 5201

Guadarrama 2201

Quebrada Seca 5067

Otras Poblaciones 5201

códigos postales de Venezuela – Estado de Bolivar

Aripao 8001

Caicara del Orinoco 8007

Ciudad Bolívar 8001

Ciudad Piar 8003

Cuchiberos 8001

El Callao 8056

El Dorado 8050

El Manteco 8050

El Miamo 8050

El Palmar 8054

El Pao 8050

Guasipati 8050

Icabarú 8001

Jabillal 8050

Kanavayen 8001

La Canoa 8001

La Paragua 8001

La Urbina 8001

Las Bonitas 8001

Las Trincheras 8001

Los Castillos de Guayana 8050

Los Morichales 8001

Maripa 8009

Matanzas 8001

Moitaco 8001

Puerto Ordáz 8050

Puruey 8001

San Francisco de La Paragua 8001

San Félix 8051

San Pedro de Las Bocas 8001

Santa Cruz de Orinoco 8001

Santa Elena de Uairén 8011

Santa Rosalía 8001

Santa Teresa de Canavayen 8001

Soledad 8013

Tumeremo 8057

Upata 8052

Vista Hermosa 8001

Ciudad Guayana 8050

Las Majadas 8001

Otras Poblaciones 8001

códigos postales de Venezuela – Estado de Carabobo

13 de Septiembre (Valencia) 2001

19 de Abril (Valencia) 2001

1º de Mayo 2006

1º de Mayo (Valencia) 2001

24 Horas (Valencia) 2001

3 de Mayo 2003

810 (Valencia) 2001

Actoto Campesino Mirandita (Valencia) 2001

Agua Blanca (Valencia) 2001

Alegría (Valencia) 2001

Alexander Burgos (Valencia) 2001

Altos De Guaparo (Valencia) 2001

Ambrosio Plaza (Valencia) 2001

América (Valencia) 2001

Andrés Bello (Valencia) 2001

Antonio José de Sucre Norte, Sur (Valencia) 2001

Aquiles Nazoa (Valencia) 2001

Armando Celli (Valencia) 2001

Atlas (Valencia) 2001

Barrera 2035

Base Naval 2050

Bejuma 2040

Bella Vista I, II, III Etapa (Valencia) 2001

Bello Monte 1, 2, 3 2003

Big Low Center 2003

Boca de Aroa 2052

Boca de Tocuyo 2053

Bocaina 1 y 2 (Valencia) 2001

Borburata 2050

Bosque Serino 2006

Brisas del Sur (Valencia) 2001

Brisas del Terminal (Valencia) 2001

Bárbula 2005

Cabriales (Valencia) 2001

Camoruco (Valencia) 2001

Campo Alegre (Valencia) 2001

Base Aragua (Maracay) 2102

Bella Vista (Cagua) 2122

Bella Vista (Maracay) 2102

Bello Monte (Palo Negro) 2117

Bello Monte I y II (La Victoria) 2121

Bermúdez (Maracay) 2103

Bolívar (La Victoria) 2121

Bolívar (Maracay) 2104

Bolívar (San Mateo) 2120

Bosque Lindo (El Consejo) 2118

Brisas del Lago (Maracay) 2104

Caballero (Cagua) 2122

Cadillal (Maracay) 2104

Cagua (Cagua) 2122

Calicanto (Maracay) 2101

Camburito (Maracay) 2103

Camejo (Villa de Cura) 2126

Campo Alegre (Cagua) 2122

Campo Alegre (Maracay) 2103

Campo Claro (Maracay) 2101

Campo Elías (La Victoria) 2121

Cantarrana (Maracay) 2102

Cantor Nieve Río (Tejerías) 2119

Carlos Andrés Pérez (Palo Negro) 2117

Carlos Maza (Maracay) 2103

Carrizalito (Villa de Cura) 2126

Casanova Godoy (Maracay) 2103

Casco de La Ciudad (Maracay) 2101

Cata (Ocumare de La Costa) 2114

Caña de Azúcar (Maracay) 2105

Cañaote (Tejerías) 2119

Cementerio (El Consejo) 2118

Choroní (Choroní) 2110

Ciudad Jardín (Cagua) 2122

Ciudad Jardín (Maracay) 2102

Ciudad Universitaria (El Limón) 2105

Codazzi (Cagua) 2122

Colonia Tovar 1030

Cooperativa Los Olivos Nuevos (Maracay) 2102

Cooperativa Los Olivos Viejos (Maracay) 2102

Corianza (Cagua) 2122

Corocito (San Mateo) 2120

Coromoto (Maracay) 2101

Curiepe (Tejerías) 2119

Cuyagua (Ocumare de La Costa) 2112

Doctor Pedro García (Turmero) 2116

El Bosque (Maracay) 2102

El Béisbol (Tejerías) 2119

El Carmen (Cagua) 2122

El Carmen (La Victoria) 2121

El Carmen (Maracay) 2101

El Cementerio (La Victoria) 2121

El Centro (Maracay) 2104

El Consejo (El Consejo) 2118

El Esfuerzo (Maracay) 2104

El Estadium (La Victoria) 2121

El Hipódromo (Maracay) 2104

El Indio (Maracay) 2104

El Lago (Maracay) 2104

El Lechosal (Cagua) 2122

El Macaro (Turmero) 2115

El Maomo (Santa Cruz) 2123

El Milagro (Maracay) 2101

El Nido (El Consejo) 2118

El Ortiseño (Palo Negro) 2117

El Piñal (El Limón, Maracay) 2105

El Progreso (El Limón, Maracay) 2105

El Recreo (La Victoria) 2121

El Recurso (Maracay) 2101

El Remanso (Santa Cruz) 2123

El Tierral (19 de Abril Maracay) 2107

El Topo (Cagua) 2122

El Toquito (Villa de Cura) 2126

El Toro (Maracay) 2102

El Toro (Maracay) 2101

El Triunfo (Maracay) 2104

El Trébol (Maracay) 2103

El Valle de Santa Rita (Maracay) 2103

El Viñedo (Maracay) 2104

Ezequiel Zamora Palo Negro) 2117

Francisco de Miranda (Maracay) 2103

Francisco de Miranda (Villa de Cura) 2126

Funda Villa I y II (Villa de Cura) 2126

Fundación Mendoza (Maracay) 2103

Girardot (Maracay) 2103

Guanarito (Turmero) 2115

Guaracarima (La Victoria) 2121

Guaruto (Maracay) 2103

Guayabita (Turmero) 2115

Guayamura (Maracay) 2104

Guillen (Cagua) 2122

Güere (Turmero) 2115

Güerito (19 de Abril, Maracay) 2107

Jabillar (Tejerias) 2119

Jaime II (Villa de Cura) 2126

José Antonio Páez (Maracay) 2103

José Casanova Godoy (Maracay) 2103

José Félix Rivas (Maracay) 2101

José Gregorio Hernández (Maracay) 2103

Juan Moreno (El Consejo) 2118

Juana Medina (Maracay) 2104

Julio Bracho (El Consejo) 2118

La Arboleda (Maracay) 2102

La Arboleda (Santa Cruz) 2123

La Atascoza (Palo Negro) 2117

La Avanzada (Maracay) 2103

La Barraca (Maracay) 2102

La Candelaria (El Limón, Maracay) 2105

La Candelaria (Santa Cruz) 2123

La Capillita (Santa Cruz) 2123

La Carpiera (Cagua) 2122

La Chapa (La Victoria) 2121

La Chatarrera (Maracay) 2104

La Concepción (El Consejo) 2118

La Crispera (La Victoria) 2121

La Cruz (El Consejo) 2118

La Cruz (El Limón, Maracay) 2105

La Cruz(La Victoria) 2121

La Cuarta (Palo Negro) 2117

La Curia (San Mateo) 2120

La Democracia (Maracay) 2101

La Encrucijada (Turmero) 2115

La Esmeralda (Maracay) 2103

La Esmeraldita (Maracay) 2103

La Floresta (Maracay) 2102

La Frontera (Palo Negro) 2117

La Frontera (Santa Cruz) 2123

La Fuente (Turmero) 2115

La Fundación (Turmero) 2115

La Gallera (Maracay) 2103

La Hacienda (Cagua) 2122

La Haciendita (Santa Cruz) 2123

La Hamaca (Maracay) 2104

La Herrereña (19 de Abril, Maracay) 2107

La Iguana (El Consejo) 2118

La Independencia (Maracay) 2102

La Isabelita (Maracay) 2104

Campo Solo 2006

Canaima (Valencia) 2001

Canoabo 2040

Carabobo 2035

Carabobo (Campo) 2035

Carmen Norte, Sur (Valencia) 2001

Cañaveral (Valencia) 2001

Central Tacarigua 2003

Centro de Valencia (Valencia) 2001

Cesar Giro (Valencia) 2001

Chaguaramal (Valencia) 2001

Chichiriviche 2054

Chirgua 2044

Ciudad Jardín Mañongo (Valencia) 2001

Colinas de Guataparo (Valencia) 2001

Concordia (Valencia) 2001

Coromoto (Valencia) 2001

Daimer (Valencia) 2001

Democracia 1 y 2 (Valencia) 2001

Don Bosco (Valencia) 2001

El Bosque (Valencia) 2001

El Calvario (Valencia) 2001

El Cambur 2050

El Candelero (Valencia) 2001

El Combate (Valencia) 2001

El Consejo (Valencia) 2001

El Morro 1 y 2 2006

El Pajal (Valencia) 2001

El Palito 2050

El Palotal (Valencia) 2001

El Parral (Valencia) 2001

El Prado (Valencia) 2001

El Prebo I, II, III (Valencia) 2001

El Prebol (Valencia) 2001

El Recreo (Valencia) 2001

El Rincón (Valencia) 2001

El Roble 2003

El Romancero (Valencia) 2001

El Socorro (Valencia) 2001

El Trigalito (Valencia) 2001

El Trompillo 2010

El Viñedo (Valencia) 2001

El triunfo (Valencia) 2001

Escalona (Valencia) 2001

Escorcha (Valencia) 2001

Eutimio Rivas (Valencia) 2001

Ezequiel Zamora (Valencia) 2001

Federación (Valencia) 2001

Finca (Los Taladros) (Valencia) 2001

Flor Amarilla 2003

Flor Amarillo 2003

Flores (Valencia) 2001

Florida Norte y Sur (Valencia) 2001

Francisco de Miranda (Valencia) 2001

Freddy Franco (Valencia) 2001

Goaigoaza 2050

Guacara 2015

Guataparo Country Club (Valencia) 2001

Güigüe 2010

Haras los Aguacates (Valencia) 2001

Impacto 1 y 2 (Valencia) 2001

Industrial Carabobo 2003

Industrial Castillito 2003

Industrial La Guacamaya (Valencia) 2001

Industrial La Quizanda 2003

Industrial Municipal Norte 2003

Isabelita 2003

José Gregorio Hernández (Valencia) 2001

José Regino Peña (Valencia) 2001

Kerdel (Valencia) 2001

La Arboleada (Valencia) 2001

La Blanquera (Valencia) 2001

La California (Valencia) 2001

La Castellana (Valencia) 2001

La Castrera (Valencia) 2001

La Entrada 2005

La Esmeralda 2006

La Florida (Valencia) 2001

La Guacamaya 1ª, 2ª y 3ª Etapa (Valencia) 2001

La Isabelica 2003

La Línea (Valencia) 2001

La Maestranza (Valencia) 2001

La Manguita (Valencia) 2001

La Milagrosa (Valencia) 2001

La Planta (Valencia) 2001

La Raya (Valencia) 2001

La Romana (Valencia) 2001

La Romanita (Valencia) 2001

La Sorpresa 2050

La Trigaleña (Valencia) 2001

La Unidad (Valencia) 2001

La Viña (Valencia) 2001

Las Acacias (Valencia) 2001

Las Agüitas 2003

Las Clavellinas (Valencia) 2001

Las Lomas (Valencia) 2001

Las Quintas 2005

Las Trincheras 2005

Libertador (Valencia) 2001

Llano Verde (Valencia) 2001

Lomas de Funval (Valencia) 2001

Lomas del Este (Valencia) 2001

Los Alpes (Valencia) 2001

Los Arales 2006

Los Bucares 1, 2 2003

Los Caimitos (Valencia) 2001

Los Caobos (Valencia) 2001

Los Cerritos 2003

Los Colorados (Valencia) 2001

Los Criollitos (Valencia) 2001

Los Guayos 2003

Los Harales 2006

Los Jardines (Valencia) 2001

Los Magallanes 2006

Los Mangos (Valencia) 2001

Los Manguitos (Valencia) 2001

Los Naranjos (Valencia) 2001

Los Nísperos (Valencia) 2001

Los Parques (Valencia) 2001

Los Pozones (Valencia) 2001

Los Sauces (Valencia) 2001

Los Taladros (Valencia) 2001

Los Viveros (Valencia) 2001

Luis Herrera Campins (Valencia) 2001

Mañonguito (Valencia) 2001

Mendoza 1, 2, 3, 4, 5, 6 y 7 (Valencia) 2001

Michelena Norte y Sur 2001

Miguel Aché (Valencia) 2001

Miranda 2041

Montalban 2042

Monte Serino 2006

Monumental (Valencia) 2001

Morón 2051

Máximo Romero (Valencia) 2001

Naguanagua 2005

Padre Alonzo (Valencia) 2001

La Julia (Turmero) 2115

La Majada (Santa Cruz) 2123

La Maracaya (Maracay) 2103

La Mora (La Victoria) 2121

La Morita I y III (19 de Abril, Maracay) 2107

La Olla (El Consejo) 2118

La Ovallera (Palo Negro) 2117

La Participación (Maracay) 2103

La Paz (19 de Abril, Maracay) 2107

La Paz (Maracay) 2103

La Pedrera (Maracay) 2102

La Pica (Palo Negro) 2117

La Primavera (La Victoria) 2121

La Providencia (19 de Abril, Maracay) 2107

La Punta (Maracay) 2103

La Represa (Villa de Cura) 2126

La Rinconada (Maracay) 2102

La Romana Nueva (Maracay) 2101

La Romana Vieja (Maracay) 2101

La Rosa (El Consejo) 2118

La Segundera (Cagua) 2122

La Soledad (Maracay) 2102

Las Acacias (Maracay) 2103

Las Animas I y II (Palo Negro) 2117

Las Brisas (Maracay) 2102

Las Brisas (Maracay) 2103

Las Carmenes (Maracay) 2104

Las Casitas (La Victoria) 2121

Las Cruces (Maracay) 2104

Las Delicias (Barrio, Maracay) 2102

Las Delicias (Maracay) 2103

Las Delicias (Maracay) 2102

Las Flores (Maracay) 2101

Las Flores (San Mateo) 2120

Las Luisas (El Consejo) 2118

Las Mayas (El Limón, Maracay) 2105

Las Mercedes (La Victoria) 2121

Las Mercedes (Maracay) 2104

Las Mercedes (Villa de Cura) 2126

Las Peñitas (Villa de Cura) 2126

Las Tunas (La Victoria) 2121

Las Vegas (Cagua) 2122

Las Vegas I y II (Maracay) 2103

Libertad (Maracay) 2104

Libertad (Tejerias) 2119

Libertador (19 de Abril, Palo Negro) 2107

Libertador (Maracay) 2104

Libertador (Palo Negro) 2117

Los Cachos (Tejerias) 2119

Los Caobos (Maracay) 2101

Los Caobos (Turmero) 2115

Los Cerritos (El Consejo) 2118

Los Chaguaramos (Maracay) 2103

Los Cocos (Cagua) 2122

Los Cocos (Maracay) 2103

Los Colorados (Villa de Cura) 2126

Los Galpones (Maracay) 2104

Los Hornos (Palo Negro) 2117

Los Jabillos (Maracay) 2103

Los Jabillos (Tejerias) 2119

Los Manguitos (Santa Cruz) 2123

Los Manguitos (Santa Cruz) 2123

Los Naranjos (Maracay) 2102

Los Naranjos (Palo Negro) 2117

Los Nísperos (Maracay) 2103

Los Nísperos (Turmero) 2115

Los Overos (Turmero) 2115

Los Pinos (Maracay) 2104

Los Próceres (Maracay) 2103

Los Rauceos (El Limón, Maracay) 2105

Los Rosales (Maracay) 2102

Los Samanes (Maracay) 2104

Los Tanques (La Victoria) 2121

Los Tubos (Maracay) 2104

Lourdes (Maracay) 2104

Magdaleno (Magdaleno) 2128

Malariología Antonio Aranguren (Palo Negro) 2117

Maracay II (Maracay) 2104

Marcelo Guzmán (Turmero) 2115

Mario Briceño Iragorry (Maracay) 2103

Mariscal Sucre (Maracay) 2104

María Cristina (Maracay) 2104

Mata Redonda (Maracay) 2104

Mata Redonda (Maracay) 2103

Mata Seca (El Limón, Maracay) 2105

Medina Angarita (Cagua) 2122

Mendoza (Tejerias) 2119

Miranda (La Victoria) 2121

Monserrat (Santa Cruz) 2123

Mora 2 (La Victoria) 2121

Morean Soto (19 de Abril, Maracay) 2107

Morian Soto (Maracay) 2103

Morita II (Maracay) 2103

Negro Primero (Villa de Cura) 2126

Niño de Jesús (El Consejo) 2118

Niño de Jesús (El Limón, Maracay) 2105

Oasis (Maracay) 2103

Ocumare de La Costa (Ocumare de La Costa) 2112

Ocumarito (Palo Negro) 2117

Orope (San Mateo) 2120

Palma Real (Maracay) 2103

Palo Negro (Palo Negro) 2117

Paraparal I, II, III (Maracay) 2103

Payita (Turmero) 2115

Peñuela Ruiz (Santa Cruz) 2123

Piñonal (Maracay) 2103

Piñonal Sur (Maracay) 2103

Polvorín (Turmero) 2115

Portachuelo (La Victoria) 2121

Primitivo de Jesús (La Victoria) 2121

Pueblo Nuevo (Tejerias) 2119

Puerto Colombia 2113

Quebrada de Pipe (San Mateo) 2120

Rafael Caldera (Maracay) 2103

Rafael Urdaneta (Maracay) 2103

Residencias Coromoto (Maracay) 2101

Rodríguez Palencia (19 de Abril, Maracay) 2107

Rosario de Paya (Turmero) 2115

Ruiz (Tejerias) 2119

Río Blanco I y II (Maracay) 2103

Rómulo Gallegos (Ocumare de La Costa – Cagua) 2122

Sabaneta (El Consejo) 2118

Samán de Güere (19 de Abril, Maracay) 2107

Palma Real (Valencia) 2001

Paraparal 2003

Parque Valencia 2003

Parque el Trigal 2001

Paso Real 2003

Patanemo 2050

Piedras Negras 2003

Piedras Pintadas 2001

Pueblo de Belén 2039

Pueblo de Maraira 2017

Pueblo de San Diego 2006

Puerto Cabello 2050

Punto Nutria 2050

Rancho Grande 2050

Renny Ottolina (Valencia) 2001

Ricardo Urriera (Valencia) 2001

Rinconcito Mañongo (Valencia) 2001

Ritec (Valencia) 2001

Rosarito (Valencia) 2001

Ruiz Pineda 1, 2 y 3 (Valencia) 2001

Sabana Larga (Valencia) 2001

San Agustín (Valencia) 2001

San Blas 1, 2 (Valencia) 2001

San Blas Viejo (Valencia) 2001

San Diego 2006

San Joaquín 2018

San José de Tarbes (Valencia) 2001

San Rafael (Valencia) 2001

San Sebastián (Valencia) 2001

Santa Ana (Valencia) 2001

Santa Cecilia (Valencia) 2001

Santa Eduvigis 2005

Santa Teresa (Valencia) 2001

Sesquicentenario (Valencia) 2001

Simón Bolívar (Valencia) 2001

Taborda 2050

Terraza de los Nísperos (Valencia) 2001

Tocuyito 2035

Tocuyo de La Costa 2053

Trigal Norte, Sur, Centro (Valencia) 2001

Tucacas 2055

Unión (Valencia) 2001

Urama 2051

Urbanización Ciudad Alianza 2016

Urbanización el Morro 2006

Valle de Aguirre 2041

Valle de Camoruco (Valencia) 2001

Venezuela (Valencia) 2001

Victoria (Valencia) 2001

Vigirima 2015

Villa Jardín 2035

Vivienda Popular de los Guayos 2003

Vivienda Rural los Arales 2006

Yagua 2015

Yuma 1 y 2 2006

Zona Industrial La Isabelica 2003

Urbanización Alegria 2001

Urbanización Altos de Guaparo 2001

Urbanización Camoruco 2001

Urbanización Campo Alegre 2001

Urbanización Campo Solo 2001

Urbanización Carabobo 2001

Urbsanización Castillito 2001

Urbanización Ciudad Jardin Mañongo 2001

Urbanización Colinas de Guataparo 2001

Urbanización Colon 2005

Urbanización chaguaramal 2001

Urbanización Don Bosco 2001

Urbanización El Bosque 2001

Urbanización El Morro 1 y 2 2001

Urbanización El Palotal 2001

Urbanización El Parral 2001

Urbanización El Prado 2001

Urbanización El Prebo I II III 2001

Urbanización El Prebol 2001

Urbanización El Recreo 2001

Urbanización El Trigalito 2001

Urbanización El Viñedo 2001

Urbanización Flor Amarillo 2003

Urbanización Fundación Mendoza 2001

Urbanización Guatsaparo Country Club 2001

Urbanización Guayabal 2001

Urbanización Kerdel 2001

Urbanización La Arboleda 2001

Urbanización La Castellana 2001

Urbanización La Esmeralda 2001

Urbanización La Guacamaya 1 2 3 Etapa 2005

Urbanización La Isabelica 2003

Urbanización La Trigaleña 2001

Urbanización La Viña 2001

Urbanización Las Acacias 2001

Urbanización Las Clavellinas 2001

Urbanización Las Quintas 2005

Urbanización Lomas Del Este 2001

Urbanización Los Arales 2006

Urbanización Los Bucares 1 y 2 2003

Urbanización Los Jardines 2001

Urbanización Los Magallanes 2006

Urbanización Los Naranjos 2001

Urbanización Los Nisperos 2001

Urbanización Los Sauces 2001

Urbanización Mendoza 1.2.3.4.5.6.y.7 2001

Urbanización Michelena Norte y Sur 2001

Urbanización Monte Serino 2001

Urbanización Nueva Esparta 2001

Urbanización Paraparal 2001

Urbanización Parque El Trigal 2001

Urbanización Parque Valencia 2001

Urbanización Paso Real 2001

Urabanización Piedras Pintada 2001

Urbanizacion Ritec 2001

Urbanización Terraza De Los Nisperos 2001

Urbanización Trigal Norte Sur Centro 2001

Urbanización Valle De Camoruco 2001

Urdaneta 2001

Valle De Aguirre 2001

Victoria 2001

Vigirima 2001

Vivienda Popular De Los Guayos 2001

Yagua 2001

Yuma 1 y 2 2006

Zona Industrial La Isabelica 2003

Otras Poblaciones 2001

AutosDeCulto, el portal sobre la historia de los autos
San Carlos (Maracay) 2103

San Carlos (Turmero) 2115

San Francisco (Maracay) 2102

San Francisco de Asís (San Francisco de Asís) 2125

San Ignacio (Maracay) 2104

San Isidro (Maracay) 2101

San Jacinto (Maracay) 2102

San Joaquín de Turmero (19 de Abril, Maracay) 2107

San José (Maracay) 2103

San Luis (Maracay) 2103

San Mateo (San Mateo) 2120

San Miguel (Maracay) 2102

San Miguel (Maracay) 2104

San Miguel (Maracay) 2103

San Miguel (Palo Negro) 2117

San Pablo (Turmero) 2115

San Pedro Alejandrino (Maracay) 2103

San Vicente (Maracay) 2104

San Vicente I y II (Maracay) 2104

Santa Ana (Maracay) 2103

Santa Ana (Palo Negro) 2117

Santa Cruz (Santa Cruz) 2123

Santa Eduvigis (Maracay) 2102

Santa Elena (Palo Negro) 2117

Santa Rita (Maracay) 2103

Santa Rosa (Maracay) 2104

Santa Rosalía (Cagua) 2122

Santa Rosalía (Palo Negro) 2117

Santo Domingo (El Consejo) 2118

Sector E (Maracay) 2104

Sector El Mijaú (La Victoria) 2121

Sector Jovalito (La Victoria) 2121

Sector La Ceiba (La Victoria) 2121

Sector La Vaquera (Maracay) 2104

Sector Punta del Monte (La Victoria) 2121

Sector San José (La Victoria) 2121

Sergio Medina (Maracay) 2103

Simón Bolívar (El Consejo) 2118

Simón Rodríguez (Maracay) 2103

Soco (La Victoria) 2121

Sorocaima I y II (19 de Abril, Maracay) 2107

Sucre (19 de Abril, Maracay) 2107

Sucre (La Victoria) 2121

Sucre (Maracay) 2102

Surupei (Santa Cruz) 2123

Tamarindo (Maracay) 2103

Tejerías (Maracay) 2105

Tejerías (Tejerias) 2119

Tierra Amarilla (Tejerias) 2119

Tinapuey I y II (Tejerias) 2119

Tiuna (Maracay) 2101

Toronjal (Maracay) 2104

Trapiche del Medio (El Consejo) 2118

Tucutunemo 2126

Turagua (Santa Cruz) 2123

Turmero (Turmero) 2115

Unión (San Mateo) 2120

Valle Fresco (Turmero) 2115

Valle Lindo I, II (Turmero) 2115

Valle Verde (Maracay) 2105

Victoria (La Victoria) 2121

Villa Zuica 2123

Villa de Cura (Villa de Cura) 2126

Vía Colonia Tovar (La Victoria) 2121

Yarabi 2122

Zamora 2120

Zuata 2127

Barbacoas 2301

Buenos Aires (Maracay) 2103

Camatagua 2335

Carmen de Cura 2335

Cuyagua 2112

El Pinal (Maracay) 2101

Guiripa 2338

Independencia (Maracay) 2101

La Coromoto (maracay) 2101

San Casimiro 2338

San Francisco de Cara 2335

San Sebastian 2340

Taguay 2335

Tapatapa 2101

Urbanización Andrés Bello 2101

Urbanización Base Aragua 2101

Urbanización Bermúdez (Maracay) 2101

Urbanización Calicanto (Maracay) 2101

Urbanización Caña de Azucar (Maracay) 2101

Urbanización El Castaño (Maracay) 2101

Urbanización El Limón (Maracay) 2101

Urbanización El Toro (Maracay) 2101

Urbanización Fundación Mendoza (Maracay) 2103

Urbanización Guey (Maracay) 2101

Urbanización José Felix Rivas 2101

Urbanización La Arboleda (Maracay) 2101

Urbanización La Candelaria (Maracay) 2101

Urbanización La Floresta (Maracay) 2101

Urbanización La Rinconada (Maracay) 2101

Urbanización La Romana (Maracay) 2101

Urbanización La Soledad (Maracay) 2101

Urbanización Las Acacias (Maracay) 2103

Urbanización Los Caobos (Maracay) 2101

Urbanización Los Naranjos (Maracay) 2101

Urbanización Maracay (Maracay) 2103

Urbanización Piñonal (Maracay) 2103

Urbanización Piñonal Sur (Maracay) 2103

Urbanización San Isidro (Maracay) 2103

Urbanización San Jacinto (Maracay) 2101

Urbanización Santa Fé (Maracay) 2101

Urbanización Sergio Medina (Maracay) 2103

Urbanización Tiuna (Maracay) 2101

Valle Morin 2338

Valle Verde (Maracay) 2101

Villa de Cura 2126

Yarabí 2122

Zuata 2127

Otras Poblaciones 2101

códigos postales de Venezuela – Estado de Cojedes

Apartaderos 2201

Arismendi 2213

Cojedes 2209

Cojeditos 2201

El Amparo 2216

El Baúl 2213

El Pao 2214

Guadarrama 2213

La Aguadita 2207

La Sierra 2203

Las Vegas 2204

Libertad de Cojedes 2216

Macapo 2207

Manrique 2203

San Carlos 2201

Tinaco 2206

Tinaquillo 2209

Vallecito 2207

Agua Linda 2201

Otras Poblaciones 2201

El Torito 6401

Otras Poblaciones 6401

códigos postales de Venezuela – Estado de Delta Amacuro

Coporito 6401

Curiapo 6401

La Orquesta 6401

Macareito 6401

Pedernales 6401

Piacoa 6401

Sacupana 6401

San José de Mazareito 6401

Santa Catalina 6401

Tabasca 6401

Tucupita 6401

Uracoa 6401