Volver al Índice – Guía de Colectivos de la Ciudad de Buenos Aires
COLECTIVO, NRO Y PARADAS DESTACADAS (con la opción Buscar de su navegador – celulares: tres puntos en superior derecha de su pantalla y opción Buscar en la Página / computadoras: CTRL + F – busque el número colectivo / nombre de parada destacada)
Líneas de colectivos de la Ciudad de Buenos Aires – líneas 1 – 60
Recorrido colectivo línea 1 (Primera Junta – Estación Morón) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 2 (Lomas del Mirador – Liniers – Aduana – Costanera Sur) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 6 (Hospital Ferroviario – Retiro – Pompeya – Villa Soldati) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 7 (Retiro – Once – Parque Avellaneda – Barrio Samore) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 9 (Retiro – Villa Caraza) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 10 (Puente Pacifico – Palermo – Villa Dominico – Sarandi) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 12 (Puente Pueyrredon – Plaza Falucho) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 17 (Facultad de Derecho – Wilde) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 19 (Plaza Miserere – Carapachay) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 20 (Retiro – Esteban Echeverria) (Revisada)
Recorrido colectivo línea 22 (Retiro – Quilmes) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 23 (Retiro – Villa Soldati) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 25 (Estación Sáenz Peña – La Boca) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 26 (Retiro – Barrio Rivadavia) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 29 (La Boca – Estación Rivadavia – Olivos – Parque Sarmiento) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 32 (Plaza De Miserere – Estación Remedios de Escalada) (Revisada)
Recorrido colectivo línea 36 (ahora línea 145)
Recorrido colectivo línea 37 (Lanus – Congreso – Palermo – Ciudad Universitaria) (Revisada)
Recorrido colectivo línea 38 – ver línea 60
Recorrido colectivo línea 39 (Chacarita – Palermo – Constitucion – Barracas) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 42 (Nueva Pompeya – Ciudad Universitaria) (Revisada)
Recorrido colectivo línea 44 (Barrancas de Belgrano – Puente Uriburu) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 47 (Autodromo Oscar A. Galvez – Liniers – Chacarita) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 49 (Primera Junta – La Tablada – Isidro Casanova) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 51 (Constitución – Cañuelas – Lanús – Coronel Brandsen) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 56 (Retiro – Ciudad Evita) (Metrobús)
Recorrido colectivo línea 59 (Estación Buenos Aires – Acassuso) (Metrobús)